Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+проц))

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2019
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+проц))

    Господа, прошу оценить схему укладки. Ну и буду рад, если кто-то предложит более правильную укладку\расположение компонентов.
    В Хеликс из ГУ пойдёт цифра по USB и будет пущен один межблок для радио и прочего.
    Насколько мне известно, расстояние от межблоков до силы (идущих параллельно) должно быть не меньше 5см. Все пересечения межблоков и силы будут строго 90 градусов.
    На всякий случай озвучу набор усилителей:
    Celestra fa2150x
    Musee xa804
    DLS A6


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.1 Кб
ID:	1291987  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Все выглядит вполне логично и правильно! Силу с межблоками лучше конечно вообще не пересекать но 5 см и 90 градусные углы вполне приемлемо.
    Наводки вещь очень не предсказуемая - все как бы эксперимент покажет


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    из схемы выглядит вроде так, как мне показалось:
    сила идет по левому борту, если как бы это уже стоит в багажнике.
    А почему бы межблок и USB не пустить по правому борту, ну если конечно есть такая возможность, то проблема с пресечением с силой отпадает сама собой.
    Полностью согласен с предыдущим коментарием "Наводки вещь очень не предсказуемая"- добавлю и вылезти даже может не сразу,а по прошествию какого-нибудь времени


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2019
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Цитата Сообщение от sergo_r Посмотреть сообщение
    А почему бы межблок и USB не пустить по правому борту, ну если конечно есть такая возможность, то проблема с пресечением с силой отпадает сама собой.
    Да, всё верно, сила по левому борту, межблоки сейчас по правой стороне тоннеля (останется один межблок) и акустические по правому.
    Пересечение межблока и силы все же будет, банально не хватит 5 метров, чтоб обогнуть всё без пересечения..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Межблочных только для радио...тогда ещё вариант, просто добавить 1-2 метра межблока и состыковать с основным медблоком через переходники мама-мама, USB так же можно, хотя возможно и не будет на нем наводок.
    Просто я перестраховщик, да и со временем понял, что лучше все же сразу нормально делать, переделки задолбали)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2019
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Цитата Сообщение от sergo_r Посмотреть сообщение
    Межблочных только для радио...тогда ещё вариант, просто добавить 1-2 метра межблока и состыковать с основным медблоком через переходники мама-мама, USB так же можно, хотя возможно и не будет на нем наводок.
    Просто я перестраховщик, да и со временем понял, что лучше все же сразу нормально делать, переделки задолбали)
    Насчёт межблоков может не критично, а вот USB наращивать jaff не рекомендует..
    И так 5 метров это уже дофига для цифры


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    я только про межблоки писал.
    с jaff полностью согласен, а как с наводками, на USB кабелях они то же проявляются?
    просто самому интересно, не сталкивался ещё с передачей сигнала по USB, только планирую это сделать


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2019
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Цитата Сообщение от sergo_r Посмотреть сообщение
    я только про межблоки писал.
    с jaff полностью согласен, а как с наводками, на USB кабелях они то же проявляются?
    просто самому интересно, не сталкивался ещё с передачей сигнала по USB, только планирую это сделать
    А я сам не знаю
    Ну через неделю-другую всё закончу, соберу и узнаю будут ли наводки по юсб..


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Цитата Сообщение от etekashka Посмотреть сообщение
    Господа, прошу оценить схему укладки
    Может рассмотреть вариант: Длс развернуть горизонтально, процессор поднять выше, дистрибьюторы питания в верхний левый угол. Что позволит убрать лишние перегибы в питании, а ведь наверняка подвод 0-2 GA?

    Пять копеек от себя: Авто шевроле трейлблейзер 5м ЮСБ кабеля от торпедо до крышки багажника по правому борту хватает, наводки не ловит. Вот только не пойму почему один межблок от ГУ? Может я не понял и одна пара? Или радио и видео будет моно?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2019
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Покритикуйте\предложите свою схему укладки проводки и компонентов (3 усилителя+пр

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Может рассмотреть вариант: Длс развернуть горизонтально, процессор поднять выше, дистрибьюторы питания в верхний левый угол. Что позволит убрать лишние перегибы в питании, а ведь наверняка подвод 0-2 GA?

    Пять копеек от себя: Авто шевроле трейлблейзер 5м ЮСБ кабеля от торпедо до крышки багажника по правому борту хватает, наводки не ловит. Вот только не пойму почему один межблок от ГУ? Может я не понял и одна пара? Или радио и видео будет моно?
    В таком случае межблок будет пересекаться с 2 силами 4Ga, идущими к двум правым усилкам, либо пойдут параллельно в районе процессора, если огибать правые усилки(не факт, что хватит 5м межблоков)

    После прочтения съесть!


    Кстати, да, забыл уточнить, от акб приходят + и - 0Ga. Выходят 3 штуки 4Ga на каждый усилитель и ещё какая-то "сопля" на проц. Минусовые не учитываю, разумеется.
    Межблоков, разумеется, пара, просто считаю их как один кабель.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2019 в 23:03 ----------

    Хм. Накидал 2 версию, без пересечения межблоков. Только есть 2 минуса - компоновка плотная - усям жарче будет и межблоки от проца до усей чуть длиннее. Кто что скажет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.5 Кб
ID:	1292377
    ЗЫ проц можно поставить боком и выиграть несколько см для вентиляции усей, но тогда межблоки от ГУ будут немного(около 15см) идти параллельно и очень близко с питанием проца.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa