Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Построение недорогой системы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1158
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    чистополь
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    13

    Отвечено: Построение недорогой системы

    Хочу собрать недорогую системку в авто с небольшой претензией на качество. Может кто подскажет и поделится своими мнениями относительно моего выбора компонентов.
    Имеем Г/У- pioneer mvh 170ui(менять не буду)
    Фронт- пока Hertz ecx 165 2х компонентные , от предыдущего владельца авто(ну никак не нравятся хоть и мирюсь пока)
    Сейчас в раздумьях, толи взять best balance f6,5c толи дождаться выхода обновлённой версии Урал АК 74с.
    Миды старой версии мне нравились, а вот вч не очень. Уж больно звонкие,резкие. А судя по описанию в обзоре на обновлённый комплект , вч там стали на порядок лучше. Вот только неизвестно когда ещё они выйдут в продажу.
    Усилитель на фронт mystery mr 2.75
    Усилитель на саб - challenger ergo 1000
    Саб- тоже в выборе-
    Audio art RW12
    Boston generator 12
    Hertz es300.4
    Mtx rt12-04
    Слушаю в основном попсу 00хх годов, иногда транс вокал, и даже бывает модерн токинг, си си Кейтч и тд )) Передние двери зашумлены как следует. Динамики из подиумов переезжают в дверь через проставки, так как надоел звук как из тоннеля. Вы только представьте: от посадочной плоскости динамика на подиуме до отверстия в двери было расстояние около 12 см и в диаметре лишь немного больше магнита динамика. Далее саб планируется в ЗЯ. Авто седан. Из полки убраны "блины" для более лучшего прохождения баса из багажника в салон.
    Ну как то так. С благодарностью жду ваших советов.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Собственно да, в двушке твитеры везут.
    А какая конкретно модель фокалов была?
    Конкретно те что в подписи, щас с ними и ежжу без сч звена, весь перед разобран, стоят на отражение. В лоб можно было бы еще громче запускать, жанры я слушаю тяжелые, так что они получают по полной"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Построение недорогой системы

    В двушке тащат ВЧ. Если миды норм, то лучше вложиться в отдельные двушечные ВЧ. Идти надо в поканалку.


  5. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Rustem£ Посмотреть сообщение
    Далее саб планируется в ЗЯ. Авто седан.
    и

    Цитата Сообщение от Rustem£ Посмотреть сообщение
    Audio art RW12
    Не очень совместимое решение, у самого такой саб,правда кузов "вагон", очень музыкальный особенно под указанные стили музыки, но вот в багажнике седана его будет маловато, если конечно не попробовать его направить в салон через просветление в задней спинке сидения ( при наличии откидного подлокотника.)


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1158
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    чистополь
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    и



    Не очень совместимое решение, у самого такой саб,правда кузов "вагон", очень музыкальный особенно под указанные стили музыки, но вот в багажнике седана его будет маловато, если конечно не попробовать его направить в салон через просветление в задней спинке сидения ( при наличии откидного подлокотника.)
    Просветлением полки только не обойтись? Или тут имеет значение направление звуковой волны? Подлокотник есть , вот только он 70% времени закрыт. То люлька детская, то супруга. А каждый раз открывать закрывать не особо то удобно.


  7. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Rustem£ Посмотреть сообщение
    Просветлением полки только не обойтись?
    Можно как вариант поставить модель BRW12 в готовом корпусе и послушать (их достаточно много б/у продают).
    Мое мнение основано на том, что это саб не дает сильного давления и сильно вниз не играет, он хорошо продолжает миды, то что надо на быстрых, но не тяжелых жанрах, и вот здесь особенно важно что бы звук от него без преград шел до ваших ушей. Вам надо послушать.

    ПС: У меня не каждый сидящий в машине понимает, что в системе есть саб, только когда его убавляешь, понятно что звук становится как бы плоским, именно саб придает системе объемность и мягкость. Для всех это миды так глубоко отыгывают.


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1158
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    чистополь
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Можно как вариант поставить модель BRW12 в готовом корпусе и послушать (их достаточно много б/у продают).
    Мое мнение основано на том, что это саб не дает сильного давления и сильно вниз не играет, он хорошо продолжает миды, то что надо на быстрых, но не тяжелых жанрах, и вот здесь особенно важно что бы звук от него без преград шел до ваших ушей. Вам надо послушать.
    мне кажется я понял Вас. А сабвуфер который сможет отлично дополнить миды и без проблем уйти вниз и поднадовить, будет уже далеко не в моем бюджете?) Есть два варианта под боком, но выше бюджета. Helix k12w и alpine r12d4. Один из них справится с такой задачей?


  9. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Rustem£ Посмотреть сообщение
    Helix k12w и alpine r12d4.
    Вот тут не подскажу, возможно ответят те кто их слушал. Я ответил только за RW12. Сам сейчас в поиске что брать на замену. т.к мой уже очень старенький да и есть желание еще что то попробовать.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1158
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    чистополь
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Вот тут не подскажу, возможно ответят те кто их слушал. Я ответил только за RW12. Сам сейчас в поиске что брать на замену. т.к мой уже очень старенький да и есть желание еще что то попробовать.

    [/COLOR]Слушаю в основном попсу 00хх годов, иногда транс вокал, и даже бывает модерн тикинг, си си кейтч и тд.[/QUOTE]


    В связи с возможностью небольшого увеличения бюджета , рассматриваю 3 варианта:
    Helix K12W
    ESX 1240
    Ural Grand 2
    Кто лучше будет играть из багажника седана и состыкуется с АК74С?


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -47 Аватар для fullcircle
    Регистрация
    07.10.2016
    Город/село
    Петровка
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Построение недорогой системы

    Цитата Сообщение от Rustem£ Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Слушаю в основном попсу 00хх годов, иногда транс вокал, и даже бывает модерн тикинг, си си кейтч и тд.
    В связи с возможностью небольшого увеличения бюджета , рассматриваю 3 варианта:
    Helix K12W
    ESX 1240
    Ural Grand 2
    Кто лучше будет играть из багажника седана и состыкуется с АК74С?
    был ESX 1240, в своем бюджете очень понравился


  12. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Построение недорогой системы

    Менять герц на ак, бред... вам же сказали что нужно менять вч на другие, мидбас поменять никогда не поздно, лучше взять сначала сделать подиумы в уголки зеркал и воткнуть вч с низким резонансом или ширики. Ак это как в поговорке шило на мыло, надо не обзорщиков смотреть а в салон зайти послушать... далее настроить все поканально, думаю на этом вы и закончите. Хотя можно менять комплекты играющие через крос, да и от умнобашки через умноусилители до пенсии, ваш выбор.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa