Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужен совет

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужен совет

    День добрый всем любителям автозвука! Очень нужен ваш совет: Имеется 2-х компонентный фронт Ivolga(мидбас, твитер, кроссовер), старенькое ГУ пионер и активный ежик в багажнике, хотел бы поменять мидбасы, т.к. они устали, да и явно слабое звено, подскажите пожалуйста на что и как поменять? Как я понимаю нужен усилок (какой посоветуйте, на сколько Вт)? Сам смотрю на Avatar MTU-61 т.к. дешево и сердито или может есть что-то лучше? Как запитать эти динамики, если останутся кроссоверы и твитеры + добавится, как я понимаю, усилок. Внесите ясности, если не сложно


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от xnewlegendx Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста на что и как поменять?
    Все зависит от ваших желаний и возможностей. Что хотите получить в итоге? Качество или громкость?

    Цитата Сообщение от xnewlegendx Посмотреть сообщение
    Как я понимаю нужен усилок (какой посоветуйте, на сколько Вт)?
    Усилитель очень желателен, но можно и без него обойтись, все зависит от ваших финансовых возможностей.

    Цитата Сообщение от xnewlegendx Посмотреть сообщение
    Сам смотрю на Avatar MTU-61
    Эта акустика рассчитана на громкость.
    Цитата Сообщение от xnewlegendx Посмотреть сообщение
    Как запитать эти динамики, если останутся кроссоверы и твитеры
    Данные динамики будут неадекватно работать с данными кроссоверами.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Нужен совет

    Миды работают без усилителя от магнитолы? Усилитель на них подайте 120+, сильно удивитесь как акустика заиграет, миды то очень недурные, менять на что-то бюджетное смысла ноль.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Все зависит от ваших желаний и возможностей. Что хотите получить в итоге? Качество или громкость?
    Если бы мне было с чем сравнить... Хотел бы всё-таки в громкость упор сделать, сейчас даже слабенький активный Edge перебивает басом весь мид в салоне.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Усилитель очень желателен, но можно и без него обойтись, все зависит от ваших финансовых возможностей.
    В бюджете, в принципе, не урезан, но так как новичек и понимаю еще слишком мало, хотелось бы покупать всё постепенно, чтобы потом не думалось, что "не туда потратил деньги")

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Эта акустика рассчитана на громкость.
    Знаю их всего лишь по обзору на ютубе, может что-то можете посоветовать из 16 динамиков, которые бы отыгрывали на полную за свою стоймость?

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Данные динамики будут неадекватно работать с данными кроссоверами.
    А можно просто оставить кроссовер с твиттером, а миды пустить отдельно через усилок?
    Заранее большое спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2019 в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Миды работают без усилителя от магнитолы? Усилитель на них подайте 120+, сильно удивитесь как акустика заиграет, миды то очень недурные, менять на что-то бюджетное смысла ноль.
    В смысле мои миды Ivolga заиграют? Или вы про Avatar?


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от xnewlegendx Посмотреть сообщение
    Если бы мне было с чем сравнить... Хотел бы всё-таки в громкость упор сделать, сейчас даже слабенький активный Edge перебивает басом весь мид в салоне.


    В бюджете, в принципе, не урезан, но так как новичек и понимаю еще слишком мало, хотелось бы покупать всё постепенно, чтобы потом не думалось, что "не туда потратил деньги")


    Знаю их всего лишь по обзору на ютубе, может что-то можете посоветовать из 16 динамиков, которые бы отыгрывали на полную за свою стоймость?


    А можно просто оставить кроссовер с твиттером, а миды пустить отдельно через усилок?
    Заранее большое спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2019 в 00:21 ----------



    В смысле мои миды Ivolga заиграют? Или вы про Avatar?
    Я про иволгу. А про аватары - бросьте вы громкие фронты внутри авто слушать, ерунда получается.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Я про иволгу. А про аватары - бросьте вы громкие фронты внутри авто слушать, ерунда получается.
    Ну хорошо, давайте попробую, как вы предлагаете, можете в таком случае посоветовать усилок (хотя бы примерно) и в двух словам сказать как мне его цепануть к кроссоверам? Просто с усилителя подать провода на вход кроссовера и всё? Твитеры не отгорят от 120Вт поданных на кроссовер?
    Благодарен за советы!


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от xnewlegendx Посмотреть сообщение
    можете посоветовать усилок (хотя бы примерно).

    Просто с усилителя подать провода на вход кроссовера и всё?

    Твитеры не отгорят от 120Вт поданных на кроссовер?
    Двухканальный усилитель класса АВ, номинальная мощность от 120 Ватт на один канал при общем сопротивлении нагрузки 4 Ом. Название усилителя выбирать по благозвучности.

    Да. Просто подать на кроссовер медные провода с многопроволочной жилой(гибкие) сечением 2,5-4 кв.мм. на мидбасы от кроссоверов подать те же провода. На усилитель от аккумулятора подать медные гибкие провода сечением 25 кв.мм. на плюсовой провод около плюсовой клеммы аккумулятора установить предохранитель на 40 Ампер.

    Твиттеры не отгорят от 120 Вт, нарисованных на бумаге паспорта усилителя. Измеренных на синусе на частоте до 1000 Гц, которого и которую твиттеры никогда не увидят.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Твиттеры не отгорят от 120 Вт, нарисованных на бумаге паспорта усилителя. Измеренных на синусе на частоте до 1000 Гц, которого и которую твиттеры никогда не увидят.
    Мощность распределяется по всему подаваемому спектру. Кроссовер отфильтрует от вч динамика часть спектра с наибольшей концентрацией мощности.
    Плюс ко всему не нужно лить полные 120 Вт на акустику, запас по мощности усилителя нужен для контроля и проработки низкочастотной части.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет

    Спасибо всем за советы!


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет

    Возникло пару вопросов)
    1)Ситуация такая, когда кидал межблоки от ГУ к активному сабу в багажник, то в ГУ вставил их в выход, предназначенный для тыла (как-то на англ. не помню), а одну пару front оставил свободной. Теперь докупил усилитель и чтобы не забивать 2 пару RCA на ГУ решил межблоки воткнуть в усилок INPUT, а с OUTPUT пустил на сабвуфер. Можно ли так делать или нужно занимать второй выход RCA с ГУ и тянуть отделать на усь?
    2)На усе есть бегунок full\hpf\lpf фильтры, как я думал раз я цепляю на кроссоверы то пушу full, т.е. всю полосу на кроссы, но мидбасы начинают на определенной громкости "стучать" как-будто в обшивку авто бьют (обшивку они не задевают к слову), что это? Много Вт подаю на них? Когда перевожу бегунок в hpf фильтр от 200гц, играют нормально, почти нет панча, но и "стуканье" пропадает
    3)Твиттера уж очень сильно орут, моментами аж "шипят" или цыкают чтоли, не сильно, не критично, но может можно что-то поправить.
    p.s. ГУ пионер старенький, настроек почти нет, есть какие-то странные: 3 положения, первое- 40-80-100-160 от 2w до 2n, второе 200-500-1к-2к от 2w до 2n, третье 3к-8к-10к-12к от 2w до 2n (т.е. к примеру можно выбрать 10к и 2w или 10к 1n и тд. 4 положения 2w 1w 1n 2n). Что это такое? Знатоки, помогите!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa