Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Хочу диагноз и без унижения) история болезни большая, так что прошу понять и простить и помочь...

    Была штатная магнитола на Geely Emgrand x7, естественно было мне ее мало, купил Китай 2дин, звук стал лучше, но давил на уши, даже на малой громкости...

    Решил взять по круче типо повелся на Али на TDA7851, думал это и есть решение проблем, звук опять стал лучше, но давление уши не пропало, но появляться стало на большей громкости..

    Решил что проблема в динах, взял Herz 170.3 на фронт и Herz Uno на задние... Звук стал ещё лучше) но проблема не исчезает... Давит и все тут, громко песню другую и все потом хочется тишины...

    Решил что не хватает мощности динам, взял портативный усилок pioneer d1004, басы стали конечно класс, но ... Все равно нет лёгкости в звуке, люблю погромче, но раньше часа пол Арию или Deep House, тут звучит но как то с говнецом, простите..

    Делаю шумку , я не спец но пару слоев положил на передние двери, правда, дыры не заделал, просто хорошо укрепил двери и заклеил обшивку.. басов прибавилось да и только.. причем не координально.. задние без шумки с более слабыми и коаксиаоами, играет вполне... Так что шумкой решил их не баловать... Так как проблема не ушла..

    Решил тогда строить систему сначала и по уму, взял kicx GT 4.100, от аккумулятора завел кабель КГ25, rca сам спаял из хорошего микрофонного кабеля, акустические провода пока кинул на фишку, потом проложу до динов напрямую.. так вот после всех этих мучений, некоторые треки играют просто сладко бас, громкость, чистота (Макс корж - эндорфин как пример, мощный бас в ней и громкий голос), но в тот же момент Aston Wyld - Next Level, просто тихий ужас, гудит давит кричит, не пойму что не так, ну не может же быть такого, треки оба не lossless, но недостатком качеством не страдают.

    В связи с этим вопросы... Неужели может быть такая разница в треках на одной системе... Нужна голова на Андроид , со всеми плюшками, типо 8 ядер и тд, с действительно качественным звуком, универсальная 2din, и оптический выход не предлагать, ибо усилитель менять пока не готов и думаю для моих желаний его уж точно должно хватить... И будет ли разница в звуке RedPower и китайской магнитолы с DSP, если нет то какую посоветуете...

    П.с. фильтрами на усе игрался, толку нет, эквалайзер настроен на джаз, лучше всего звучит для всех направлений музыки в моем случае...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5191
    Регистрация
    01.08.2019
    Город/село
    Семей
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    83

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Ситуация до боли знакомая..

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Неужели может быть такая разница в треках на одной системе...
    Может...
    Многие форумы пестрят просьбой о помощи, в построении системы "Способной быть "всеядной" к музыкальным жанрам".
    Потому то и соревнования сделали....стандарта то нет...даже на студиях..Искусство же....
    Так что на вкус и цвет фломастеры-разные....



    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    гудит давит кричит
    Тут скорее дело не в lossless или МП3.... в настройках всей системы вероятно.Мое личное мнение-задняя акустика имеет место быть,только когда есть шумная и веселая компашка...Делается хорошее звучание только ведь для себя


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Rejekt Посмотреть сообщение
    Ситуация до боли знакомая..



    Может...
    Многие форумы пестрят просьбой о помощи, в построении системы "Способной быть "всеядной" к музыкальным жанрам".
    Потому то и соревнования сделали....стандарта то нет...даже на студиях..Искусство же....
    Так что на вкус и цвет фломастеры-разные....




    Тут скорее дело не в lossless или МП3.... в настройках всей системы вероятно.Мое личное мнение-задняя акустика имеет место быть,только когда есть шумная и веселая компашка...Делается хорошее звучание только ведь для себя
    Не не, я прекрасно понимаю о разновидности жанров и их звучания на разных системах, но тут из ряда вон... Ещё думаю снять АЧХ карманным осциллографом с магнитолы, может она покажет причину... Ещё говорят много зависит от звукового процессора (а я так понимаю это не TDA), и звуковых драйверов Андроида, типо того что все говнит звук и на низкоуровневые выходы уже идёт гадкий звук..


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..
    Странный пост о помощи
    и ниже ваши цитаты



    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    мне ее мало, купил Китай 2дин

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Решил взять по круче типо повелся на Али
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Решил что проблема в динах, взял
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Решил что не хватает мощности динам, взял портативный усилок

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Делаю шумку , я не спец но пару слоев положил на передние двери, правда, дыры не заделал
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    задние без шумки с более слабыми и коаксиаоами, играет вполне... Так что шумкой решил их не баловать
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Решил тогда строить систему сначала и по уму, взял kicx GT 4.100
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Нужна голова на Андроид , со всеми плюшками, типо 8 ядер
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    оптический выход не предлагать, ибо усилитель менять пока не готов
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    П.с. фильтрами на усе игрался, толку нет, эквалайзер настроен на джаз
    У вас в голове полная каша и прежде чем что то выяснять нужно проштудировать тему теория автозвука и правильное построение системы
    Правильное построение системы в автомобиле.

    потом осмыслить все и задавая вопросы не ставить условия людям, это не советовать, а это делать не буду.
    Здесь не волшебники и не наколдуют вам что бы все заиграло. Даже изначально "правильно построенные системы дают не всегда ожидаемый результат, а уж чтобы сборная солянка как у вас сходу заиграла, вообще "чудо должно произойти".

    ПС: От себя по теме. Проштудируйте указанную мною тему и попробуйте заново из имеющихся компонентов собрать систему, правильно подготовив двери, с правильно уложенными и правильно подключенными проводами минуя штатные фишки, с хорошим питанием на усилитель и ГУ. Возможно Вам будет достаточно, если нет, то сначала определите бюджет возможности, перечень хотелок и жанры музыки, которую слушаете и вам под это подберут возможно посоветуют несколько возможных вариантов.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Странный пост о помощи
    и ниже ваши цитаты













    И почему вдруг не ставить условия) тем более что я просто просил, зачем мне советы которые только зафлудят тему. Я знаю что можно вынести цифру через usb и вообще все поменять на дорогие компоненты, по мне так лучше не задевать большую область, если она не интересна зарождающему вопрос.











    У вас в голове полная каша и прежде чем что то выяснять нужно проштудировать тему теория автозвука и правильное построение системы
    Правильное построение системы в автомобиле.

    потом осмыслить все и задавая вопросы не ставить условия людям, это не советовать, а это делать не буду.
    Здесь не волшебники и не наколдуют вам что бы все заиграло. Даже изначально "правильно построенные системы дают не всегда ожидаемый результат, а уж чтобы сборная солянка как у вас сходу заиграла, вообще "чудо должно произойти".
    Ну вы делаете очень странный вывод, чтобы построить неплохой звук профессионалом быть не обязательно - это немSQ система, скорее всего вы уж простите просто задаетесь, часто встречаю такие странные ответы, из разряда вы вначале станьте профессионалом, а потом вопросы задавайте И никакой каши не вижу, море людей меняют себе только дины, или только голову или только усилок ставят и довольны результатом, я может и пришел не сразу ко всем тонкостям построения звуковой системы, но считаю основные тезисы уяснил и на основании этого делаю заключение о проблеме с ГУ, либо некачественной шумке, а суть вопроса подтвердить или предложить то о чем я не писал, просто обсудить, и услышать возможно людей у которых была такая шляпа и как решилось. И обсудить ГУ, полезного в вашем ответе они ничего, даже самому простому обывателю с детскими вопросами по звуку не надо давать совет учите мат часть, это не правильно. На то и форум.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2019 в 14:07 ----------

    Ещё, всего не напишешь и не опишешь, и так много получилось, так что отвечу на любые вопросы что называется. А то выше приводят мои тезисы в доказательство каши в моей голове) не спросив что я имел ввиду... Например фильтрами на усилителе резал снизу на слух (так как у фильтра разброс до 8кц), но только хуже или без эффекта, в низкие забираются хорошо, иногда очень глубоко, сабового звена нет, так что снизу не стал больше пробовать резать, сверху порезал до 4кц, пищи пустил от головы, так звук стал чище немного... Но некоторые треки не басит, а будто стучит. Я не просто так привел два трека выше, может кто сможет увидеть закономерность, по частотам на слух, так как оба трека басовиты но один играет на 5+ другой , хочется выключить...


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Ну вы делаете очень странный вывод, чтобы построить неплохой звук профессионалом быть не обязательно - это немSQ система, скорее всего вы уж простите просто задаетесь, часто встречаю такие странные ответы, из разряда вы вначале станьте профессионалом, а потом вопросы задавайте И никакой каши не вижу, море людей меняют себе только дины, или только голову или только усилок ставят и довольны результатом, я может и пришел не сразу ко всем тонкостям построения звуковой системы, но считаю основные тезисы уяснил и на основании этого делаю заключение о проблеме с ГУ, либо некачественной шумке, а суть вопроса подтвердить или предложить то о чем я не писал, просто обсудить, и услышать возможно людей у которых была такая шляпа и как решилось. И обсудить ГУ, полезного в вашем ответе они ничего, даже самому простому обывателю с детскими вопросами по звуку не надо давать совет учите мат часть, это не правильно. На то и форум.
    Это не очень странный вывод... Ни ГУ, ни усилитель ни динамики сами по себе звучать не будут...
    Самое сложное, это наверное установка динамиков... их правильная установка и сведение ни чуть не проще создания домашней акустики... Здесь нужны знания и опыт...
    У Вас два пути... или разобраться во многих тонкостях самому или отдать это в руки профессионалам за, соответствующее и весьма немалое, вознаграждение... Иначе никак.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Это не очень странный вывод... Ни ГУ, ни усилитель ни динамики сами по себе звучать не будут...
    Самое сложное, это наверное установка динамиков... их правильная установка и сведение ни чуть не проще создания домашней акустики... Здесь нужны знания и опыт...
    У Вас два пути... или разобраться во многих тонкостях самому или отдать это в руки профессионалам за, соответствующее и весьма немалое, вознаграждение... Иначе никак.
    Я знаю, что такое задержки, сведение сцены и много другое, но это все проф и так далее. Я стараюсь объяснить, что я не меломан, и меня не устраивает именно каша в звуке некоторых треках, не какие нюансы, а отсутствие в принципе приемлемого звучания, когда выключаешь трек, у меня дома обычный 5.1 звучит лучше без каких-либо выставленных сцен, как попало, за шторой, не по геометрии, поэтому ещё раз повторюсь, я просто не могу согласиться, что построить простую рабочую систему можно и без камертона в машине, и именно простым усилителем или сменой головы , может все сложнее с динами, на и тут без особенных проблем, но повторюсь для обычной среднестатистической системы, то что обычные обыватели ставят сами, простой заменой комплектующих. У меня в Киа Рио 2010 года, простой штатный был просто сказка, так вот сейчас даже близко не получается добиться такого звука. И может кто нибудь обсудит китайскую магнитолу с DSP тыс 15 и RedPower за 30, чем таким их HiFi отличается на 15тр от китая.. я готов взять , но переплачивать за наш бренд просто так не хочется, или они такие цены гнут за оптику на выходе? А через низкоуровневые выходы такой же звук как на Китае? И решает ли в качестве звука DSP магнитолы, вполне сами по себе?, то что звук с них в одних и тех же условиях, будет лучше (грубо говоря без настроек)


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Я не предлагал Вам стать профессионалом, а вы в исходном посте не изложили все исходные данные, в том числе по способам подключения акустики.
    Но читая ваше описание шумоизоляции, у меня сложилось мнение, что вы не до конца поняли для чего и как делается. Если для простого обывателя это вибра на внешний слой обшивки двери и шумопоглащающий материал на карту двери, для тишины в салоне достаточно, то для АЗ с помощью виброизоляции, а иногда и дополнительных материалов (усиливающих конструкцию двери) из двери делают конструкцию максимально приближающуюся к ЗЯ. А вы не стали отверстия во внутреннем каркасе двери виброй закатывать, я правильно понял? Это уже первая причина бубнения мидбаса.
    Вторая может быть от неправильного крепления мидбаса к каркасу двери, в связи с чем Мидбас часть энергии отдачи пускает на вибрацию свою и внутренней панели и много еще нюансов, которые описаны в теме которую я указал. Вот что бы общаться с вами на одной волне, я должен знать, что все изложенное там вами прочитано и понято......
    ПС: если вы знаете, что звук с андроида выводят через ЮСБ ДАК то наверное читали, почему это делается и для чего. Пока никому не удалось пока вывести с андроида качественный звук без танцев с бубнами, а значит и советовать вам пока нечего в разрезе вашего вопроса.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое задержки, сведение сцены и много другое
    Я не про это написал...

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    дома обычный 5.1 звучит лучше без каких-либо выставленных сцен
    Дома вас уже готовая акустика в более менее сносном акустическом оформлении и со своими кроссоверами, а в авто, с его геометрией и прочими прелестями вы из динамиков и прочего создаете акустику, а это две большие разницы.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Уже голова болит от головы, помогите разобраться и посоветуйся ГУ андроид..

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    китайскую магнитолу с DSP тыс 15 и RedPower за 30, чем таким их HiFi отличается на 15тр от китая.. я готов взять , но переплачивать за наш бренд просто так не хочется, или они такие цены гнут за оптику на выходе?
    Вы уловили мысль. И в вашей системе оба ГУ я думаю играть будут одинаково. Вот именно за качественно выведенный цифровой сигнал там и переплачивают, но в вашей системе это пока лишнее


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa