Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Куда деть твиттера?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Куда деть твиттера?

    Была 2ух полоска Herz 170.3, пищи убрал (очень не понравились) , купил kicx ND25s, и поставил их на отражение от лобового , так как на штатных местах левый пищ бьёт мимо, а правый прямо в ухо. Пустил параллельно мидам прямо на клеммы усилка kicx GT 4.100. Понял, что поступил неправильно относительно понижения сопротивления до 2Ом , как я понял, киксы заиграли слишком громко + с мидами явно , что то стало, звук стал какой то перенасыщен высокими ...

    Сейчас кинул их от головы, стала очень не плохо, но теперь чувствую, что не хватает им мощи, голова типичный комбайн на TDA7851...
    Собственно вопрос... Как правильно поступить? Какие есть варианты... Наверняка будет предложение отдельного усилителя, тогда посоветуйте что нибудь миниатюрное и недорогое...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11526 Аватар для ROCKETS
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    ROCKETSLAND
    Сообщений
    215
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    119
    Полученные ответы: 1

    Re: Куда деть твиттера?

    А какие могут быть варианты? Разрулить через пассивный кроссовер, да подключить от отдельного усилителя оборудованного тоже кроссовером.


  4. #3
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Полученные ответы: 3

    Re: Куда деть твиттера?

    Усилитель у тебя четырехканальник, ещё и с развитыми фильтрами!!- миды от одной пары каналов,а писчи от другой пары каналов запитать.На мидах включить полосовой фильтр (LP-BP, и HP). На писчах только HP. Прекрасно все отфильтруешь. Ну, я бы еще пару переменных резисторов докупил бы,- один на левый мид,а другой на левый писч. Они все таки ближе расположены, играют чуть громче,- я б их этими резисторами придушил слегка.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Куда деть твиттера?

    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    Усилитель у тебя четырехканальник, ещё и с развитыми фильтрами!!- миды от одной пары каналов,а писчи от другой пары каналов запитать.На мидах включить полосовой фильтр (LP-BP, и HP). На писчах только HP. Прекрасно все отфильтруешь. Ну, я бы еще пару переменных резисторов докупил бы,- один на левый мид,а другой на левый писч. Они все таки ближе расположены, играют чуть громче,- я б их этими резисторами придушил слегка.
    Да спасибо, но забыл видимо уточнить, ещё есть фронт Herz Uno, они естественно заняли 2 канала... И заказал процессорную магнитолу с фильтрами, Китай ...на проверку...
    Кстати , миды порезать снизу 80 сверху 4000?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Куда деть твиттера?

    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    Ну, я бы еще пару переменных резисторов докупил бы,- один на левый мид,а другой на левый писч. Они все таки ближе расположены, играют чуть громче,- я б их этими резисторами придушил слегка.
    А можно просто баланс на магнитоле немного от себя отвернуть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa