Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Звук в Land Cruiser 200

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2019
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Звук в Land Cruiser 200

    Добрый день,
    ВОзник вопрос с апгрейдом системы в TLC 200 американского происхождения первой генерации, 2007-2009 г.в.
    ВОзник даже не сколько из за качества звучания (тут все меня устраивает) а из за ограниченности системы. В те года не было ни USB ни сопряжения через BT с устройством головным. Установлена система JBL Synthesis (та что с 14 динамиками и усилителем под сиденьем). Про системы типа Yutur и подобные знаю, но по мне это все костыли. Хочется удобного управления, и безглючного использования.
    Большой проблемой является переделка системы и вынос управления климат контролем за пределы головы. НА американском форуме все подробно разложено и приобретены все необходимые компоненты, буду переделвыть климат на кнопочный, с извлечением родной головы. Это будет этап номер 1. После чего предполагается что будет вырезана музыка и автомобиль будет готов к внедрению обычной магнитолы, усилителя и акустики. Тут я бы хотел получить некий совет. Поскольку сопряжения новой головы получить не выйдет, то под замену пойдет все.
    Итак:
    а) Какую магнитолу выбрать ? Два дин с возможность подключения задней камеры, наличием 2USB и возможно SD card (лежит карта на 200 гб) ? Думаю что функция подключения Андройд AUto будет полезна (телефон - Google Pixel 3xl). Пока остановил выбор на Pioneer AVH-Z9200BT. Плюсом сопряжение по WiFi. Но цена кусается.
    б) Какой усилитель выбрать ? ДУмаю что играть будет фронт в штатных местах (3х полосная система). Подсказали присмотреться к AMP DA-60.8DSP. Возможно ли через него развести всю систему ? Фронт (6 динамиков) и какой нибудь легкий саб в штатное место ? Или все же взять 6-ти канальный усилитель и затем под пассажирское сиденье положить усь на сабик ? Какие варианты услителей еще можно посмотреть ?
    в) Акустика. Тут тоже призадумался, какую акустику выбрать, учитывая что все хочу поставить в штатные места и чтобы играло как минимум как существующая система.
    г) И вопрос не столько существенный но на перспективу, какой сабик можно поставить в штатное место за обшивку багажника ?

    Машина для путешествий, усложнять не хочется. Хочу обоуйтись наименьшими затратами.

    Спасибо заранее..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Звук в Land Cruiser 200

    Если хотите андроид и готовы смотреть в сторону процеусей, то может сразу поискать на али ГУ андроид с функциями управления климатом? так сказать плуг энд плей? Меньше заморочек с печкой. А уж с андроида звук лучше выводить с помощью Helix USB Hec или на процессор от хеликса или на процеусь от хеликса.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1420
    Регистрация
    15.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Звук в Land Cruiser 200

    Чувак ты на такой пипец себя ведешь..
    Если звук тебя устраивает нафига городить трехполоску и покупать этот недопроц и недоусь в одном?
    Купи ютур этот и не парься маф будет его видеть как дисковод и переключать.
    То что ты решил городить эта хрень какая-то.
    Обратись чтоб тебе спроектировали правильно систему исходя их твоих потребностей

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2019 в 19:29 ----------

    Ты реально потратишь деньги на ветер, потом будешь переделывать


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2019
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Land Cruiser 200

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Если хотите андроид и готовы смотреть в сторону процеусей, то может сразу поискать на али ГУ андроид с функциями управления климатом? так сказать плуг энд плей? Меньше заморочек с печкой. А уж с андроида звук лучше выводить с помощью Helix USB Hec или на процессор от хеликса или на процеусь от хеликса.
    Китайцев не хочу ставить, именно из за геморроя с климой, по моему четырех зонная там не работает. Да и управление на кнопках удобнее. Компоненты все необходимые купил. Осталось расключить. После этого можно приступать к сборке системы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2019 в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hanov Посмотреть сообщение
    Чувак ты на такой пипец себя ведешь..
    Если звук тебя устраивает нафига городить трехполоску и покупать этот недопроц и недоусь в одном?
    Купи ютур этот и не парься маф будет его видеть как дисковод и переключать.
    То что ты решил городить эта хрень какая-то.
    Обратись чтоб тебе спроектировали правильно систему исходя их твоих потребностей

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2019 в 19:29 ----------

    Ты реально потратишь деньги на ветер, потом будешь переделывать
    Если без ютура, в какие ещё могут быть варианты? Если усилитель не очень, на что посоветуете посмотреть? Какая акустика ? Пусть будет 2х полосная. Что посоветуете?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2019
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Land Cruiser 200

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Если хотите андроид и готовы смотреть в сторону процеусей, то может сразу поискать на али ГУ андроид с функциями управления климатом? так сказать плуг энд плей? Меньше заморочек с печкой. А уж с андроида звук лучше выводить с помощью Helix USB Hec или на процессор от хеликса или на процеусь от хеликса.
    Может и вправду взять китаскую голову и процеусь ? На что из китайцев посмореть ? Кнопочную климу завтра буду расключать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa