Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Правильно организовать источник звука

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2019
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Правильно организовать источник звука

    Здравствуйте господа.
    Хочу переделать свою систему. Сейчас стоит усь kicx rx 4.120, саб challanger opus 300bx, фронт ural ak 74c, 1din jvc процессорная и андроид магнитола . Сразу скажу машина Кашкай, андроид магнитола в рамке по дизайну, ставить другую не хочу.
    Есть несколько вариантов
    1. Есть hi-res плеера например xduoo x10 и т.п. у них есть такая фишка как управление плеером по средствам андроид устройст, с помощью блютус, можно видеть все папки и песни на экране андроида. Так же есть функция отключения плеера при выключении зажигания. Если подключить этот плеер к усилителю, хватит у него на линейках выходной мощности для внешнего усилка?.
    2. Есть ли 1дин магнитолы которые таким же способом могут управляться через андроид приложение по средствам блютуз?, знаю что так их можно настраивать.
    3. Самый не понятный для меня вариант, который предложили в магазине автозвука, поставить процессор, с помощью ресемплинга будет убирать разные шумы и огрехи музыки, но раз андроид источник на выходе плохого качества, как он может восстановить качество звука... ? Тут ещё дело в том что , при громкости около половины, лезут шумы от андроид магнитолы, поэтому поставил 1din jvc, но хотелось бы её убрать и управлять только через андроид.
    Если у кого ещё соображения как лучше сделать, буду рад выслушать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Правильно организовать источник звука

    Цитата Сообщение от Lomond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа.
    Хочу переделать свою систему. Сейчас стоит усь kicx rx 4.120, саб challanger opus 300bx, фронт ural ak 74c, 1din jvc процессорная и андроид магнитола . Сразу скажу машина Кашкай, андроид магнитола в рамке по дизайну, ставить другую не хочу.
    Есть несколько вариантов
    1. Есть hi-res плеера например xduoo x10 и т.п. у них есть такая фишка как управление плеером по средствам андроид устройст, с помощью блютус, можно видеть все папки и песни на экране андроида. Так же есть функция отключения плеера при выключении зажигания. Если подключить этот плеер к усилителю, хватит у него на линейках выходной мощности для внешнего усилка?.
    2. Есть ли 1дин магнитолы которые таким же способом могут управляться через андроид приложение по средствам блютуз?, знаю что так их можно настраивать.
    3. Самый не понятный для меня вариант, который предложили в магазине автозвука, поставить процессор, с помощью ресемплинга будет убирать разные шумы и огрехи музыки, но раз андроид источник на выходе плохого качества, как он может восстановить качество звука... ? Тут ещё дело в том что , при громкости около половины, лезут шумы от андроид магнитолы, поэтому поставил 1din jvc, но хотелось бы её убрать и управлять только через андроид.
    Если у кого ещё соображения как лучше сделать, буду рад выслушать.
    Все вопросы закроет https://youtu.be/9cZK7kPhX_c


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2019
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Правильно организовать источник звука

    Да, классная штука , только где её взять, на сайте madbit не нашёл этот процессор ....


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Правильно организовать источник звука

    А вот у того блогера из видео и спросите.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2019
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Правильно организовать источник звука

    Этот ЦАП похоже слямзили с китайского puzu, который в видео есть, даже некоторые вкладки ПО одинаковые, только без усилительной части.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Правильно организовать источник звука

    Мда, глубокие у вас познания цапостроения...


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,715
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Правильно организовать источник звука

    Добрый день!
    Для начала опишите модель ГУ на андроиде, какое ядро и какой андроид, есть варианты достойные но не ко всем моделям подходят (если есть желание то в инсталляциях есть мой А/м и коротко путь развития)

    Цитата Сообщение от Lomond Посмотреть сообщение
    . Есть hi-res плеера например xduoo x10 и т.п. у них есть такая фишка как управление плеером по средствам андроид устройст, с помощью блютус,
    Был у меня этот плеер, не управляется он по блютуз и тем более от андроида.


    Цитата Сообщение от Lomond Посмотреть сообщение
    Если подключить этот плеер к усилителю, хватит у него на линейках выходной мощности для внешнего усилка?.
    Да хватит,


    Цитата Сообщение от Lomond Посмотреть сообщение
    Самый не понятный для меня вариант, который предложили в магазине автозвука, поставить процессор, с помощью ресемплинга будет убирать разные шумы и огрехи музыки, но раз андроид источник на выходе плохого качества, как он может восстановить качество звука... ?
    не будет с этого толку

    Даже вывод оптики на процессор не всегда дает желаемого.

    Наиболее проверенный на сегодня метод это UAPP плеер на ГУ и через Helix USB Hec на процессор или процеусь Helix. Но повторюсь есть нюансы, особенно по старым моделям андроид ниже 6.0


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2019
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Правильно организовать источник звука

    У меня есть дома ЦАП на pcm, простенький , подключал его к голове, звук идёт но с какими-то заиканиями и тресками, разные плееры пробовал, везде трески непонятные и настройки всякие, ни чего не помогло, а вот само качество звука было отличное, голова на 6 Андроиде. Я то и купил голову на Андроиде что бы ЦАП подключить, но вот такая ерунда вышла, звуком можно было и кнопками с руля управлять


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,715
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Правильно организовать источник звука

    тут важен плеер с выводом звука в директ, что исключает влияние андроида, а это UAPP, нетрон и онкио из тех что я пробовал. А трески и заикания зависят от много, от длины и качаства шнура от ГУ до ЮСВ ДАК от оптики дальше, да и от самого ДАКа

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2019 в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Lomond Посмотреть сообщение
    звуком можно было и кнопками с руля управлять
    А вот это первый признак того что плеер не в директ


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Правильно организовать источник звука

    Мад бит бери, и не надо сочинять всякую хрень. Я Петю не очень долюбливаю, есть причины, но после устранения всех косячков, этот продукт закроет рынок на 90-95% вангую, наконец то у нас сделали то чего нет ни у кого.. сам уже смотрю туда, нахер кар пк делать если можно гу андроид, они щас все могут(кроме дать) шикарно управлять с монитора отличноно качества плеером в проце, где запитан жесткий диск(флаки), ништяк, годнота одним словом. Алпайы, пионеры, дживики, кенвуды досвидос да и 99% процесистем на герцах, хеликсах, аудисонах тоже... пчувсвовал себя патриотом, мля круто!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa