Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2019
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

    Прошу прощения сразу, если описание проблемы моей "слишком много букв", но постараюсь более подробно описать...

    Сразу скажу, ни разу не занимался звуком в машине... Но по образованию инженер и знаю что такое ток, вольты, мощность, параллельное соединение и последовательное и т.д. (кое что еще помню )

    Купил Акцента (2004г.в.), на нем стоял усилок, буфер в багажнике, полка задняя дсп, с дырками 18см и куча проводов разных толстых.
    Остались в машине только передние динамики (рабочие, проверил, d=13 или 10см) и куча толстых проводов в багажнике. + толстый провод шел к аккумулятору (наверное черный и красный), он отсоединен от питания, его замотали изолентой и он висит рядом с клемой...

    Теперь хочу, что бы что то играло в машине. Вкладываться не хочу в звук. Думаю только купить пару динамиков d=16см на заднюю полку (рублей 1200-1500) и все.
    Магнитола есть Soundmax какая то (4*50W). Ну и есть колонки в передних дверях...
    Встал вопрос - разобраться в проводах и как то довести все "до ума" и подключиться...

    Начал прозвонку. Передние динамики идут назад в багажник (за маркировал их). Нашел провода, которые подходят к задним дыркам в полке (тоже за маркировал их).

    На панеле, в машине, куда ставится магнитола - никаких их этих проводов нет, КРОМЕ толстых синих тюльпанов! Наверное они от магнитолы шли на усилитель, а с усилка на колонки с багажника и т.д. В багажнике эти синие тюльпаны тоже есть.

    Как быть? обрезать тульпаны с двух сторон и подсоединить к проводам для колонок?
    Или вести провода от колонок через машину к панели для магнитолы? Но этого делать не знаю как...

    С тюльпанами вроде проще... их как раз 4шт и в багажнике, рядом с проводами для колонок и 4 шт в приборной панеле...

    + еще вопрос... В задней полке дырки под динамики 18см. планирую взять 16см в диаметре. Я смогу их установить? и как правильно их устанавливать? нужна какая нибудь резинка/подклада или что там вообще?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

    Большинство людей плакали бы от счастья, получив такой подарок в виде уже проложенных проводов!

    Надо поднапрячься и купить за три-четыре тысячи четырёхканальный усилитель. Типа Мистери, Супра, Дигма, Сват, АЦВ. Подключить тюльпаны к магнитоле с одной стороны, к усилителю с другой стороны. Подключить питание усилителя к аккумулятору (плюс через предохранитель), и к усилителю. Купить и установить через фанерные проставки динамики назад. Подключить динамики к усилителю.
    Или бомж-вариант: выдрать медянку из машины, сдать и пропить. Провода от передних динамиков подключить к магнитоле, на задние забить и ездить так.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2019
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Большинство людей плакали бы от счастья, получив такой подарок в виде уже проложенных проводов!

    Надо поднапрячься и купить за три-четыре тысячи четырёхканальный усилитель. Типа Мистери, Супра, Дигма, Сват, АЦВ. Подключить тюльпаны к магнитоле с одной стороны, к усилителю с другой стороны. Подключить питание усилителя к аккумулятору (плюс через предохранитель), и к усилителю. Купить и установить через фанерные проставки динамики назад. Подключить динамики к усилителю.
    Или бомж-вариант: выдрать медянку из машины, сдать и пропить. Провода от передних динамиков подключить к магнитоле, на задние забить и ездить так.
    спасибо за ответ.
    1. я тоже подумал, что если я через год созрею на усилок, я пожалею, что обрезал тюльпаны... Вопрос тогда, как проложить 4 провода из багажника, к панели на магнитолу?

    2. бомж вариант не обязательно пропить медяху НО провода от передних идут в багажник (как и где именно - я не знаю). Опять же, как подключить к магнитоле, т.е. дотянуть до нее из багажника?))


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

    Толстые синие тюльпаны - это и есть те самые межблочные кабели для соединения магнитолы с усилителем. Они уже проложены. Из багажника к панели на магнитолу.

    Провода от передних динамиков идут в багажник. Значит, для бомж-варианта, их надо выдернуть из-под ковра/порогов и подключить скруткой к акустическим проводам жгута магнитолы.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2019
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

    в общем я подумал, решил пока оставить синие тюльпаны в покое и из багажника провести 4 гибких медных провода к магнитоле (где именно вести и как, пока не знаю).

    Вопрос пока самый главный - какие колонки купить на заднюю полку, в которой дырки диаметром 18 см. а под дыркой, глубиной 5-6см железная дырка от кузова машины стандартная...

    16см колонки смогу ли я прикрепить? или купить овальные? или нужно найти круглые на 18см?
    или нужнокакую то подкладу положить резиновую, уменьшающую диаметр?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Как правильно поступить? нужно подключить магнитолу и колонки из того что есть...

    Цитата Сообщение от bezman23rus Посмотреть сообщение
    в общем я подумал провести 4 гибких медных провода к магнитоле

    Вопрос пока самый главный - какие колонки купить на заднюю полку

    дырки
    под дыркой
    железная дырка стандартная...

    16см колонки смогу ли я прикрепить?
    или купить овальные?
    или нужно найти круглые на 18см?
    или нужнокакую то подкладу положить резиновую, уменьшающую диаметр?
    Как и где проводить акустические провода - есть масса роликов в инете.

    Вопрос пока самый главный - подключить передние динамики к магнитоле, чтобы услышать хоть что-то.

    Дырки, оно, конечно, дырки и есть...

    Можно и 16 см, и овальные, и на 18 см. Только они денег стоят.
    Можно, конечно и резиновую подкладку, если очень хочется, но в автозвуке принято использовать фанеру. Потолще, от 10 см, лучше толще.
    Можно на помойке подобрать ДСП/МДФ дверку от шкафа, если с деньгами совсем беда.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa