Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Музыка в Civic 4D 50000 рублей

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Смех В обсуждении: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Всем басов, форумчане! Вот моя история.
    Решил заменить штатную музыку на Сивке. Немного почитав и по спрашивая понял что ничего не понял. На многочисленных форумах очень часто встречаются вопросы о том чтобы мне поставить за сравнительно небольшие деньги чтоб во дворе все ахнули. Но зачастую эти вопросы остаются без ответа так как люди с палтосом в кармане предъявляют на мой взгляд очень завышенные требования. Например такие как трехполосная система с сабом и усилителями и т.д. Я не исключение Короче, я расстался со своим полтинником у ребят в небольшой мастерской по автозвуку после предварительной беседы легко. Разговор был короткий. Быстро поняв что я полный чайник они предложили довериться их опыту. За 50000 будет достаточно громко для повседневного прослушивания, будут басики, даже можно будет устроить небольшую дискотеку около тачки сказали они. И я доверился.
    Сразу оговорюсь. Головное устройство было подарено на ДР. Это оказалась китайская 2din голова LeTrun 2871-RP-HNCV52-60 на Андройде 8.1 с 4G и 2GB оперативы. Выбор подарка пал на эту голову по некоторым соображениям дарящих. Во-первых внешний вид, во-вторых наличие навигации и камеры заднего вида т.к. в семье не только я пользуюсь авто, но и жена. Ей кстати эти примочки до чертиков понравились
    Теперь собственно что было сделано в машине за этот заветный полтинник.
    Усилитель Урал Bulava BV 4.70
    Преобразователь звука SWAT SLD-04
    Динамики в штатные места все четыре (возможно это она из главных ошибок, но это было мое решение) AVATAR MTU-61
    Пищалки в штатные места под стекло MACHETE MT-15 NEO
    И наконец активный сабвуфер УРАЛ BLACK HURRICANE
    Конденсаторов нет. Не буду писать про кабели и предохранители потому что мало что знаю про сечение и т.д. но это все само собой разумеется стоит
    Плюс ко всем комплектующим были произведены работы по замене головы, акустики и установке камеры заднего вида, шумоизоляция передних дверей и задней полки. В общем на все это ушло ровно 50000 рублей.
    Теперь по ощущениям.
    На мой слух оказалось достаточно громко чтоб комфортно слушать практически все направления музыки за исключением наверно жесткого рока или металла. Попсу прокачивает очень прилично. После прослушки в первый день показалось что мало звука на фронте и недостаточно басов. Приехал к установщикам. Что то подрегулировали, поднастроили. Стало заметно лучше. На третий день я уже и сам понял что саб можно было бы и помощней поставить, пассивный с отдельным усилителем. Блин, как бы не заболеть автозвуком))
    Что касается задних динамиков. Когда ты один в машине сцена находится в районе передних подголовников. При смещении баланса вперед вместе с задними динамиками умирает и саб т.к. сигнал на него взят именно с них. Пробовал сесть назад и сделать погромче. Задним пассажирам не позавидуешь Не самый мощный саб уверенно потряхивает спинку заднего сиденья да еще и в голову прямой наводкой бьют АВАТАРЫ с полки. Попробую их отключить совсем, просмотрим как будет звучать только фронт.
    Итог: как неискушенному слушателю не жаль ни единой копейки из потраченного. Звук имеющий право на жизнь. Багажник трясется, девчули оборачиваются В салоне конечно нет такого эффекта когда от басов сердце замирает, но при этом сказать что это полное гамно тоже язык не повернется. Уже представляю шквал замечаний но отнесусь к критике с пониманием. Всем спасибо за внимание. Надеюсь это будет полезно.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Цитата Сообщение от nester2018 Посмотреть сообщение
    Что касается задних динамиков.
    При смещении баланса вперед вместе с задними динамиками умирает и саб т.к. сигнал на него взят именно с них.
    Попробую их отключить совсем
    Надеюсь это будет полезно.
    Попробуйте задние динамики не только отключить, но и совсем вынуть из задней полки!
    Это позволит не только подавать больше мощности на сабвуфер безболезненно, но и позволит проникать басу из багажника в салон беспрепятственно.
    Надеюсь, это будет полезно.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Попробую. А что если заказать подиумы на двери, и поставить туда мои Аватары. Благо у меня их четыре. И подключить их к «Булаве». Со временем поменять саб на пассивный. Ну а ВЧ пристроить к стойке около стёкол треугольников. Затрат минимум, думаю тысяч в 20 можно уложиться. Как такой вариант?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Цитата Сообщение от nester2018 Посмотреть сообщение
    Попробую. А что если заказать подиумы на двери, и поставить туда мои Аватары. Благо у меня их четыре. И подключить их к «Булаве». Со временем поменять саб на пассивный. Ну а ВЧ пристроить к стойке около стёкол треугольников. Затрат минимум, думаю тысяч в 20 можно уложиться. Как такой вариант?
    -----Тут варианта 2
    1-продать всё к чертями купить всё норм
    2-оставить как есть....


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    По первому пункту не могу согласиться т.к. бюджет был ограничен. При установке музыки не было задачи занимать первые места на соревнованиях или же чтоб долбало за километр. Нужно было чтоб , извините, не пердели динамики штатной системы на уровне громкости чуть выше половины. Чтоб осталось места в багажнике для сумок с хавчиком из супермаркета. Машина то для повседневной езды а не шоукар. А про замену саба это скорей фантазия. Вдруг кто то скажет что, например, есть вот такая моделька. Размеры те же может чуть больше, но играет на порядок лучше. Или наоборот. Скажут не заморачивайся, овчина выделки не стоит. Это как раз второй вариант.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Цитата Сообщение от nester2018 Посмотреть сообщение
    По первому пункту не могу согласиться т.к. бюджет был ограничен. При установке музыки не было задачи занимать первые места на соревнованиях или же чтоб долбало за километр. Нужно было чтоб , извините, не пердели динамики штатной системы на уровне громкости чуть выше половины. Чтоб осталось места в багажнике для сумок с хавчиком из супермаркета. Машина то для повседневной езды а не шоукар. А про замену саба это скорей фантазия. Вдруг кто то скажет что, например, есть вот такая моделька. Размеры те же может чуть больше, но играет на порядок лучше. Или наоборот. Скажут не заморачивайся, овчина выделки не стоит. Это как раз второй вариант.
    --------В данный бюджет можно было найти куда инт варианты даже из нового...из бу ещё круче вышло бы..
    А от саба что хочешь?какой усь будет под него?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    С б/у не хотелось бы связываться ввиду некомпетентности в этом. А от саба что хочу? Да фиг знает. На слух показалось что можно было бы что то по мощней. Всё-таки седан и спинка сиденья приглушает что ли. Не знаю как правильно выразиться. Может мне маловато саба на небольшой громкости прослушивания. Возможно и этот можно подстроить, или правда задние динамики вытащить. В мастерской стоял саб с коробом из фанеры и приличной трубой сбоку. По размеру раза в полтора больше Хурикана. И если не ошибаюсь он раза в три мощней. Вот к нему усилитель и готово. Я посмотрел на него и прикинул что в таком размере он мне подходит. В багажнике останется ещё достаточно пространства. Объяснил как смог

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2019 в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    --------В данный бюджет можно было найти куда инт варианты даже из нового...из бу ещё круче вышло бы..
    А от саба что хочешь?какой усь будет под него?
    А покруче чем? Что бы вы заменили и на что?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2019 в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    --------В данный бюджет можно было найти куда инт варианты даже из нового...из бу ещё круче вышло бы..
    А от саба что хочешь?какой усь будет под него?
    А покруче чем? Что бы вы заменили и на что?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Цитата Сообщение от nester2018 Посмотреть сообщение
    С б/у не хотелось бы связываться ввиду некомпетентности в этом. А от саба что хочу? Да фиг знает. На слух показалось что можно было бы что то по мощней. Всё-таки седан и спинка сиденья приглушает что ли. Не знаю как правильно выразиться. Может мне маловато саба на небольшой громкости прослушивания. Возможно и этот можно подстроить, или правда задние динамики вытащить. В мастерской стоял саб с коробом из фанеры и приличной трубой сбоку. По размеру раза в полтора больше Хурикана. И если не ошибаюсь он раза в три мощней. Вот к нему усилитель и готово. Я посмотрел на него и прикинул что в таком размере он мне подходит. В багажнике останется ещё достаточно пространства. Объяснил как смог

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2019 в 17:42 ----------



    А покруче чем? Что бы вы заменили и на что?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2019 в 17:55 ----------



    А покруче чем? Что бы вы заменили и на что?
    -----------Зменил бы всё кроме гу(а туда проц)
    по сабу думаю порадует GZHW 30X + Challenger ergo 1000 будет хорошо...вроде зя 20л...фи 35 или около того


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    Без обид но у вас просто все хлам, и то что вы слышите это капля в море от того как должно играть...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Civic 4D 50000 рублей

    А я и не обижаюсь, и не утверждаю что у меня стоит что-то бомбическое. Я не ждал что форумчане будут аплодировать стоя. Я же писал в начале про множество людей, которые спрашивают что им поставить на эти деньги. Прочитав это они поймут что нужно малешко подкопить Неужели вы думаете что я не понимаю о чем вы говорите.
    Что должно было получится за 50000 если в эти деньги входила стоимость работ по замене ГУ, шумоизоляции передних дверей и задней полки, прокладке кабелей? Ничего сверх естественного. Но этот хлам играет Чуть погромче штатки


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa