Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5

    Вопрос В обсуждении: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки:

    Всё просто, двухполоска + саб.
    Пищи: Morel Supremo Piccolo 2
    Миды: Morel Elate MW6
    Саб: Morel SW12-2 (2 Ома 12 дюймов)

    Если это важно, то усилители: Xetec p4 EVO на пищи и миды, и на саб моноблок Xetec Gravity G-1200 Mk2.
    Усилками ничего не резал и не хочу, только на моноблоке слегка сабсоник подрезал.

    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    К настройщику, сами не лезьте если ничего не понимаете.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    К настройщику, сами не лезьте если ничего не понимаете.
    С чего такие выводы? Спасибо, но нет, если по делу сказать нечего, то подобные советы прошу держать при себе. Сейчас настроено на слух и вполне прилично звучит, просто уточняю что можно улучшить.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Цитата Сообщение от GonzoInhibitor Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Спасибо, но нет, если по делу сказать нечего, то подобные советы прошу держать при себе
    Такие выводы с вашего первого поста, в котором не описано ни авто,ни действующий уровень настроек, ни ваш предыдущий опыт и что не устраивает в системе сейчас.
    По существу - есть целый раздел на форуме касающийся настроек процессорных систем.
    Если сложно все читать, то в разделе инсталяции есть моя тема на три странички и там простая методика настройки двухполоски, можно сказать для "чайников" там и тестовый диск выложен.
    Для приятного времяпровождения в выходные этого более чем достаточно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Такие выводы с вашего первого поста, в котором не описано ни авто,ни действующий уровень настроек, ни ваш предыдущий опыт и что не устраивает в системе сейчас.
    По существу - есть целый раздел на форуме касающийся настроек процессорных систем.
    Если сложно все читать, то в разделе инсталяции есть моя тема на три странички и там простая методика настройки двухполоски, можно сказать для "чайников" там и тестовый диск выложен.
    Для приятного времяпровождения в выходные этого более чем достаточно.
    Спасибо за более конкретные рекомендации. Посмотрю вашу тему. Авто обычный седан, неустраивает некоторая разобщённость звучания ближе к верхам, которую не побороть выставлением задержек. Текущий уровень настроек разный, так как в процессе изменения и постоянно что-то подстраиваю. Эквалайзер и авто и flat пробовал. Буду думать чем ачх замерить.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Цитата Сообщение от GonzoInhibitor Посмотреть сообщение
    неустраивает некоторая разобщённость звучания ближе к верхам, которую не побороть выставлением задержек.
    Ну здесь может быть и не согласованность уровней ВЧ и НЧ, и не правильно выбранные срезы и их порядок, несогласованность фаз, и уж потом задержки.....
    Пробуйте, как минимум это очень интересно..
    Да и если вы поймете как это работает, в будущем это пригодится.
    Даже после настройки профессионалов, остается недосказанность и личные пристрастия, поэтому полезно сохранять базовые настройки от профи, и делать свои дополненные прессеты, но уже с пониманием того что и для чего правишь.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Аквалайзер вам в помошь и набор треков типа саунд чек, задержками горбы и провалы не сводятся.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Поможите настроить срезы на пионе ex-p99rs под мои колонки

    Цитата Сообщение от GonzoInhibitor Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Спасибо, но нет, если по делу сказать нечего, то подобные советы прошу держать при себе. Сейчас настроено на слух и вполне прилично звучит, просто уточняю что можно улучшить.
    Выводы начиная с фразы "под мои колонки" заканчивая фразой "что можно улучшить" - без каких-либо никаких данных.
    Настройке действительно посвящен целый раздел. Если вам не хватает способностей читать и изучать, создавая тему в таком виде не питайте надежд получить готовый рецепт волшебной таблетки.
    После долгих мучений и одной профессиональной настройки например у Баркодия - вы поразитесь, что может профи и что вы на слух можете.
    Настройка у профи двушки с сабом займет полноценных полдня иногда и весь день. Как вы думаете, есть у них готовый рецепт?
    Ну или просто для себя что-то понять, съездите послушайте найстройки профи, вы же в Москве! У вас в регионах люди за 500 км едут на настройку.
    Компоненты очень достойные, 99 пока слабое звено.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa