Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Gagarin TT
    Регистрация
    19.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Уважаемые стратеги авто-звукосоревнований и с детства раненые музыкой, поделитесь мудростью/опытом!)
    Спасите от мук и терзаний))
    Есть увлечение автомобилями, и любовь к музыке, точнее эмоциям, что она дает. Уважение к технологиям и творениям рук творческих людей в технике.
    После долгой предыстории подошел таки к построению первой системы и в процессе вдумчивого чтения возникли вопросы, часть конечно не снять без прослушивания систем и компонентов, но все же есть и схемотехнические, буду рад помощи и советам, наводкам, мнениям.

    Итак:
    Автомобиль - японский сарай(универсал)
    ГУ
    еще когда то купленная по страсти Carrozzeria FH-P099MD
    Акустика
    Мид
    - ODR TS-M1RSII , не удержался, приобрел пока был, мечтается об осязаемой середине, Мясистости и телесности вокала негритянок, о правильной вибрации низких октав пианины, когда пахнет старым лаком от инструмента и нету миллиарда ненужных деталей, просто теплый и натуральный звук, НО с хорошей различимостью инструментов, т.е играют вместе, заводят, увлекают, но колокольчик не пилит уши, а барабан не выносит дверь на улицу. Или например в ApexTwin система рисовала бы образы и звуки с легким недоумением но старением, ибо видимо сам автора даже их не до конца осмыслил)) Хорошо бы что б его площадь излучателя не захлебнулась от множества тех диапазонов, что от него жду) Легкая истерика и драматичность многих нот не должна колоть ухо а лишь пролетать в мозг и петь причудливые мелодии.

    ВЧ или Ширик - исследуется правильная схема с мидами 17см, 3к фронт пока боюсь)) не хочу утонуть в настройках и подборе на месяцы так и не послушав музыки.
    Вычитано:
    Hertz ml 280
    Vifa NE25VTS-04
    Bewith - R50
    Вобщем непонятно)

    на НЧ

    Тоже глаз положил на сабик из линейки ODR, или Фокал Урания, хочу инфраниз в моменты тишины, когда Элла Фицжеральд примолкает, чтобы подпирал духовые и чуть давал фудамент сцене. А на электронщине придавал низшей серединке внушительные вибрации, там композиторы не ограничены в эффектах и сочетаниях динамических диапазонов и чуток хлопал акустической волной. Ну и иногда хочется Мяса, главное что бы не давил собой середину, и не пукал. Хорошо мог помочь Youngу в АСДС подорвать спокойствие и незримо дорисовать происходящему веса))

    Усилители
    на Мид/Вч
    - в поиске, отчего то смотрю на ODR A50, но его мощность впритык к мидам 50W, при этом даже в ролике на ютубе услышал разницу с другими усилителями)) это любовфьь - может не показалось?
    Addzest (Clarion) APA 4300 HX - просто советуют как неплохой и живой по звуку.
    Много встречал упоминаний, что акустика ОДР очень академична и суха в детальности, нужно чтото певучее, музыкальное, не слащавое а с хорошим контролем потенциала излучателей.
    Нагуглено, прочитано:
    Zapco Z150.2 ??
    PRS A900 - посвежее, помоднее, но даст ли это музыку?
    Что еще рассмотреть, может что-то под твик взять??
    на НЧ

    Ну видимо какойто моноблок пионер, или америкос, у них вроде с энергичностью хорошо??

    Вот, ребята) такие влажные фантазии. Думается первым этапом инсталляци фронта с подобающими пеленаниями дверей и прилегающих территорий, отслушка, поиск голоса жизни в СЧ, и далее сабик.

    НО, как всегда есть но:
    бюджет видится здравым на уси 15-20-30, смотрю на бу ибо хочется олд скула) теплоты
    Сч/ширик 15?? Сабик видел 15-25 голова и далее по списку. Итого первый этап около 100, далее привыкание отстройка, и до победного. При Нащупывании того самого, найдется еще монетка. Но сума сходить не хочу, машина шустрая лишний вес оч нежелателен. И соревнования мне не интересны, я хочу после работы забываться и слушать слушать слушать, пока не сядет аккумулятор)) А в дороге задорно жать педальку под электронщику и Adele всякие БиДжис, Танжерин Дрим и прочие штуки из мира музыки.

    хотелки!
    Хочу Лослесс - как его затащить в старую голову Карроззерия? Штатные блочки согласования на AUX и iPOD говорят ущербны, дают потери(но их я уже купил) Можно ли ее твикнуть втянуть хвост под линейку? Очень нравится собака.
    ODR D2x - авно мамонта по отзывам, но вроде чтото умеет, и твикается до чтения линеек?)
    Клар-Захаровна? ну конечно очень немхочется полностью менять концепцию. Вижу засилье процессорноти, мне интуитивно кааца - возможности голов это последний рубеж за которым прибавка обработки звука делает ее трупом. Извиняйте)) могу быть неправым, может надо послушать системы итд.

    Итак, уважаемые корифеи!) Посоветуйте усилок, можно то старое послушать? Как быть с лосслесом, как заставить М1РС петь мне женским вокалом всякие глупости, что бы улыбалось?

    СПасибо! Кто в МСК - с меня коньяк и печеньки)) заждался я уж возможности в машине нормально насладиться музыкой)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Gagarin TT
    Регистрация
    19.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Ну вот( думал вызовет хоть какой-то интерес.

    Хорошо, а может кто-то посоветует Широкополосник к указанным мидам?
    По усилителям предполагаю следующую конфигурацию:
    Carozzeria X9400 на Ширики/позже ВЧ, едет на пробу
    E.O.S 100 или если найдется 130.4 на мид/сабик.

    Буду рад комментам по подбору сч/вч излучателя к M1RS.


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Что хочешь услышать?Акустика ОДР разная..если по сабу ищи старые модели для не маленьких объёмов.По усилителю я больше склоняюсь к А900 так не стар и не бит..остальное компромисс..


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Gagarin TT
    Регистрация
    19.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Услышать - музыку)
    Машина не для соревнований, для себя, хочется живого, динамичного и ДОСТАТОЧНО детального звука с хорошим тембральным балансом.
    А900 как и весь Пионар часто слышу обзывают сухим и аналитичным с избыточной детальностью.


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Цитата Сообщение от Gagarin TT Посмотреть сообщение
    Услышать - музыку)
    Машина не для соревнований, для себя, хочется живого, динамичного и ДОСТАТОЧНО детального звука с хорошим тембральным балансом.
    А900 как и весь Пионар часто слышу обзывают сухим и аналитичным с избыточной детальностью.
    Пионеры то все разные..из тех что слушал были на 4 бала из 90х-2000х годов..даже ОДры..да и альпы топовые не подалёку..чем дороже акустика-тем больше приходится с ней возится чтобы её раскрыть..


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Gagarin TT
    Регистрация
    19.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Взял как отправную точку усилитель
    Carrozzeria GM-X9400

    Акустику для первичной установки
    Carrozzeria TS-V7A комплект.

    Т.к ОДР я так понял тяжело реализовать, и надо оптренироваться, послушать ощущения от чего то полегче.[COLOR="Silver"]


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Цитата Сообщение от Gagarin TT Посмотреть сообщение
    Взял как отправную точку усилитель
    Carrozzeria GM-X9400


    Т.к ОДР я так понял тяжело реализовать, и надо потренироваться, послушать ощущения от чего то полегче.[COLOR="Silver"]
    Без практики и опыта тяжеловато..Возможно по началу покажется что всё чудесно,потом с временем станет понятно что не раскрыт потенциал..


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Gagarin TT
    Регистрация
    19.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: А все же) ODR, первая система, Музыкальность и олдскул.

    Мне достаточно будет первого этапа достичь - когда покажется,что все чудесно.
    А хорошие компоненты и беру изначально, что бы:
    а)это не показалось
    б)был потенциал в системе.

    Пока очень хотелось бы накидать варианты усилков, сабовых головок,и Ширики под эти ОДР.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa