Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Акустика в газель бизнес Фермер

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Акустика в газель бизнес Фермер

    Здравствуйте уважаемые гуру автозвука!))
    Сижу, ломаю мозг, что поставить в авто такого, что бы мозг на вынос! люблю Psytrance и всю электронику с бум бум!
    Задумка такая:
    Башку взял китайскую с DSP (не ругайтесь, нужен был Android со всеми вытекающими)
    Модель Idoing 7 4*50 ВтМакс (не очень понимаю если это важно).
    1. На морду планирую поставить либо Audison Prima APK 165 или Hertz ESK 165.5
    2. В заднюю часть воткну полку под крышей с 2 блинами Morel Maximo Coax 6x9
    3. Саб под спальником JBL Stage 1220B или Focal Bomba BP20
    4. Усилок под сабвуфер и 2 задних блина Kics QS 4.160M
    Шумку буду делать позже. Подиумы скорее всего то же будут. Сейчас холодно просто. В общем в чем вопрос, правильно ли я скомпоновал аудио систему в машину? Может есть другие варианты составляющих? В ватах, омах, rms понимаю слабо, что такое линейные каналы ваще не знаю, пассивные я так понимаю это под саб, активные это со встроенным сабом, единственное что я вычитал хочу мнение профи об этой картине)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: Акустика в газель бизнес Фермер

    Здравствуйте.
    То, что вы надумали качественно играть не будет, если будет саб - то блины явно лишние. То есть достаточно двухполосный фронт + саб. На фронт усилитель, на саб - тоже. Можно всё закрыть одним четырехканальником, но лучше на каждую полосу свой отдельный усилитель. Если говорите про "сейчас холодно", значит ставить всё сами собираетесь, тогда самый, на мой взгляд, дельный совет вам - не торопиться, а читать, читать и читать. Тогда сами поймете что не так в вашей задумке, а так же поймете как правильно рассчитать усилители, проводку, сделать аудиоподготовку дверей и так далее. Открывайте на этом форуме раздел с инсталляциями и вперед.
    ЗЫ: сам люблю такую музыку, больше года читал-делал-переделывал, на данный момент вроде даже всё устраивает, не знаю на долго ли, автозвук - эт болезнь, со временем все равно что-то захочется поменять.
    Успехов!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.11.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика в газель бизнес Фермер

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    То, что вы надумали качественно играть не будет, если будет саб - то блины явно лишние. То есть достаточно двухполосный фронт + саб. На фронт усилитель, на саб - тоже. Можно всё закрыть одним четырехканальником, но лучше на каждую полосу свой отдельный усилитель. Если говорите про "сейчас холодно", значит ставить всё сами собираетесь, тогда самый, на мой взгляд, дельный совет вам - не торопиться, а читать, читать и читать. Тогда сами поймете что не так в вашей задумке, а так же поймете как правильно рассчитать усилители, проводку, сделать аудиоподготовку дверей и так далее. Открывайте на этом форуме раздел с инсталляциями и вперед.
    ЗЫ: сам люблю такую музыку, больше года читал-делал-переделывал, на данный момент вроде даже всё устраивает, не знаю на долго ли, автозвук - эт болезнь, со временем все равно что-то захочется поменять.
    Успехов!
    Ну я как бы не совсем профан, просто нюансы с расчётами номинальной мощности и линеек у меня непонятки.. То есть если взять компонент на морду, это 2 канала? Саб на 1 канал и усилок на 4 канала, усилка будет мало? Но можно тогда взять активный Саб (он со встроенным усилком) а усилок кикс поставить на передний компонент и будет запас на задние колонки в случае чего. Может так?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa