Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    04.10.2019
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Всех приветствую!
    Собственно вопрос вот в чем: есть саб Alpine SWS-1222d и усилок Avatar 360.4
    Выбираю короб для этой связки ФИ, либо ЗЯ.
    Музыка: в основном рэп, электроника, рок, металл. Короче все подряд.

    И все бы без проблем: ставить ФИ и не париться, но багажник у хэтча оч маленький, поэтому есть идея сделать ЗЯ. Но я никогда не слышал рэп и электронщину на ЗЯ, и возможности послушать нет (у всех знакомых ФИ).
    Так что жду сосветов, стоит ли делать ЗЯ? Как будет звучать РЭП и электро?
    Реально ли получить в ЗЯ хороший вибрирующий бас?

    П.С. понимаю, что тема баянистая и много слышал, что на ЗЯ рэп не очень звучит, но "не очень" это как?.
    Хотелось бы все же услышать реальное мнение людей, может кто-то тоже так мучился и которые так делали и что из этого получилось


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Электроника отлично, плотно, быстро.
    Рэп он разный, заниженный не навалишь, хотя при хорошем длинноходном динамике и отченном контроле и наваливать удается, нормальный музыкальный типа 2pac звучит хорошо и четко. Попробуйте ЗЯ, все таки это самое музыкальное и самое универсальное оформление.
    Только ящик нужен ни какой попало, а правильно расчитанный по объему.
    Озвученный усь на саб лучше не применять.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    04.10.2019
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Озвученный усь на саб лучше не применять.
    Спасибо! А почему этот усь не применять? Я слушал именно этот динамик в ФИ на этом усиле, звучало нормально. Понятно, что моноблок будет лучше, но пока хочу к этому Аватару поставить, плюс фронт к нему же.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Цитата Сообщение от Moonthorn Посмотреть сообщение
    Спасибо! А почему этот усь не применять? Я слушал именно этот динамик в ФИ на этом усиле, звучало нормально. Понятно, что моноблок будет лучше, но пока хочу к этому Аватару поставить, плюс фронт к нему же.
    Временно можно. И когда на саб подкините другой усь, почувствуете существенную разницу.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Я бы ску не для негров использовал,так как мягкий у неё бас и не очень по перегрузу,так же и по тактильности всё же устепит....я бы порекомендовал GZHW 30X в зя литров 25...ну край 22 и усь Challenger ergo 1000 опт вариант...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    04.10.2019
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Я бы ску не для негров использовал,так как мягкий у неё бас и не очень по перегрузу,так же и по тактильности всё же устепит....я бы порекомендовал GZHW 30X в зя литров 25...ну край 22 и усь Challenger ergo 1000 опт вариант...
    К сожалению, я пока не могу изменить компоненты. Что есть из того и пытаюсь сделать наиболее приемлемое для себя звучание.
    Ска для чего лучше подходит? Как ее лучше использовать и для чего? В ЗЯ случайно не слышали как она?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Как будет звучать РЭП и электроника в ЗЯ?

    Цитата Сообщение от Moonthorn Посмотреть сообщение
    К сожалению, я пока не могу изменить компоненты. Что есть из того и пытаюсь сделать наиболее приемлемое для себя звучание.
    Ска для чего лучше подходит? Как ее лучше использовать и для чего? В ЗЯ случайно не слышали как она?
    -----------Ска....по сути он для всего подходит,просто для негров нужно более перегрузочная способность и более низкий диапазон отдачи....этот динамик в целом сыграет всё,всё кроме негров,хотя может вам хватит этого..так рок попса и тд на ура...давно слушал его....вполне норм дин довольно быстрый мягкий и в меру глубокий...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa