Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

посоветуйте акустику в передние двери

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2019
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    посоветуйте акустику в передние двери

    помогите пожалуйста, очень много читал, но что-то разное везде.
    картина такая: мазда сх-5, гу teyes cc2 с аудипроцессором, хочу сделать шви и заменить передние колонки. Люблю чтобы был панч, а не гудящий и не вибрирующий бас. Усилитель пока не буду ставить. Один мастер посоветовал morel maximo 6, но по отзывам там или мягкий бас или его нет, в общем просмотрел и почитав вывод небольшой сделал или dd 6.5, jbl, Урал армада? но правильный ли он? что можно взять до 6500? чтобы был четкий них, средние частоты хорошие и не сильные верха? на что обратить внимание при выборе аккустики с панчем и может быть есть недорогой усилок для них? там 16, но можно ставить и 20, но потянет ли гу?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: посоветуйте акустику в передние двери

    20ки от гу)ну вы шутник...тут 16ым в 2ку их будет мало,для панча*баса)и так же хорошей середины...а так ещё с таким бюджетом...)ищи Coral MK 165 + Adagio(calcell)BST 90(150)4 прям вообще по мин...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2019
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: посоветуйте акустику в передние двери

    спасибо, погуглю сейчас (пока нигде нет этих кораллов, что-то вообще не натыкался, везде уралы армада, морел из того что запомнил, саб не хочу, просто хочу чтобы можно было на болтать и каши не было, и квин послушать громко и попсу, и диско)
    может есть ещё варианты, буду очень благодарен. бюджет тысяч 12 с усилителем


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: посоветуйте акустику в передние двери

    Начну по порядку. Бюджет 12+ определить только на добротный комплеет компонентной акустики. Для звука это будет правильное вложение. Никакой армады, это эстрадка. Выбирайте именно двухкомпонентную акустику с шелковым твитером в комплекте. Для экономии и при наличии DSP бывают комплекты без кроссовера. Чтобы играло от ГУ мид должен быть легким. На своем опыте могу посоветовать комплект Eton POW 160, панча много, но низ неглубокий (без саба не вполне интересно). Комплект у меня до сих пор в трешке играет. С одно стороны к усилителю не требовательны, с другой могут навалить, перегрузочная способность отменная.
    Позже возьмете четырехканальник, устроите поканалку, и еще раз все преобразится. Мое мнение лучше брать этапами, но хорошее, чем все сразу, но посредственное.
    Про серьезную подготовку дверей не забывайте, это первый шаг в улучшении.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме

    Re: посоветуйте акустику в передние двери

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Для экономии и при наличии DSP бывают комплекты без кроссовера
    Не уверен что то что ставят китайцы в ГУ и называют ДСП, идентично нашему представлению о ДСП и его функциях т.е наличие полноценных фильтров, временных задержек, коррекция фаз и прочее.
    Скорее всего в данном ГУ процессор это красивая приблуда типо 32 полосный эквалайзер и объемные настройки звука плюс какой нибудь улучшатель на НЧ. Здесь именно то, что при грамотном построении АЗ надо обойти стороной.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: посоветуйте акустику в передние двери

    Цитата Сообщение от jamnightx Посмотреть сообщение
    спасибо, погуглю сейчас (пока нигде нет этих кораллов, что-то вообще не натыкался, везде уралы армада, морел из того что запомнил, саб не хочу, просто хочу чтобы можно было на болтать и каши не было, и квин послушать громко и попсу, и диско)
    может есть ещё варианты, буду очень благодарен. бюджет тысяч 12 с усилителем
    ----------Без саба даже не рассматривай....ничего путного не будет....ищи коралы и покупай усь Adagio BST 150.4 и сабик какой нить в полку фришку или блины хотя бы


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa