Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Выбор мидбаса в двушку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 176
    Регистрация
    26.10.2018
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Выбор мидбаса в двушку

    Всем привет! Собственно задумал я сменить мидбас в системе, сейчас стоит helix rs806, твиттеры 801-е. Усилитель на фрон кларион 4400, гу 88пион твикнутый. Не нравится подача мидбаса, баса нет, панча особого тоже (двери подготовлены!), кое-как сращивается с сабом при 63/4, другие порядки и срезы дают сразу провал, мид снизу 2 порядком вообще катастрофа-исчезает и тот бас что был. Слушаю в основном рок, реже попсу, электронщину и прочее.
    Собственно бюджет на мидбас 10-12 к максимум. Требования-уверенная работа от 63/4, панч и бас лучше чем у хеликса, перегрузочная такая же или выше.
    Из того что сам присмотрел/почитал:
    -eos 650 maestro
    -hertz 1600.2
    -phd fb 6.1 pro
    -alpine spx 17pro
    -alpine dlx z17
    -clarion srt 1780hx.
    Больше всего интересуют последние 4 кандидата, про кларион вообще никакой инфы((((( также рассматриваю замену вч если не споются.
    На какие обратить внимание? Возможности послушать у кого-то, увы, нет.
    Заранее благодарю за помощь)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537
    Полученные ответы: 9

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    Саб то какой,как оформлен?
    Из данного списка сразу бы убрал alpine dlx z17.
    Hertz 1600 от клариона врятли удовлетворит как заиграет.про phd ничего не скажу,своеобразная акустика и усилители,и редкие достаточно.миды кларион не видел не трогал не слушал.
    Если еосы 650е,то можно свежие взять или новые,нормальный такой достаточно мид в двушку.
    Алпайн spx17 конечно такой пацанский комплект,универсальный,мид не перегружается на высокой громкости,басит,середину играет хорошо.
    Еще добавил бы esx 6.2 мид второй версии,ну его в трешке пробовал,басят хорошо,в двухе не пробовал

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2019 в 19:40 ----------

    Еще можно мид феникс голд к примеру из комплекта
    ti265c,или же более верхних линеек.так же миды полк аудио попсовые такие как бы назвать


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 176
    Регистрация
    26.10.2018
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Саб то какой,как оформлен?
    Из данного списка сразу бы убрал alpine dlx z17.
    Hertz 1600 от клариона врятли удовлетворит как заиграет.про phd ничего не скажу,своеобразная акустика и усилители,и редкие достаточно.миды кларион не видел не трогал не слушал.
    Если еосы 650е,то можно свежие взять или новые,нормальный такой достаточно мид в двушку.
    Алпайн spx17 конечно такой пацанский комплект,универсальный,мид не перегружается на высокой громкости,басит,середину играет хорошо.
    Еще добавил бы esx 6.2 мид второй версии,ну его в трешке пробовал,басят хорошо,в двухе не пробовал

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2019 в 19:40 ----------

    Еще можно мид феникс голд к примеру из комплекта
    ti265c,или же более верхних линеек.так же миды полк аудио попсовые такие как бы назвать
    Саб phoenix gold xmax 12 в зя, кларион на нч конечно слабоват в плане баса, но весь остальной диапазон мне нравится как отигрывает.
    Посматривал еще на полк момо мм6, отзывов мало, те что прочел не лестные......почему dlx убрать? Насчет милек да, душа особо не лежит к ним, но как вариант рассматриваю (вторые)


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537
    Полученные ответы: 9

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    Если по басу хеликсов мало то длх тем более расстроят.
    Про dlx z17pro.был такой комплект вч мид кроссы вобщем все огонь.НО!я бы сказал усь подбирать под них надо чтоб заиграли.вч ринговые подрезаны высоко штатным кроссом и они именно детальны,был алпайн не плохой на них так они сыпали резали уши и т.д.поставил феникс xs6600 вот тогда прям я понял в чем фишка комплекта.мид просто нереально играет вверх,бас точный скорострельный,мяса нет.но тут компромис всегда либо вниз норм либо вверх норм)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2019 в 22:06 ----------

    Если в дебри не лезть то возьми у друзей или мож в городе у кого мид из комплекта dls r6a и погоняй и пойми для себя что надо.если по перегрузочной норм и чтоб громко достаточно было,то советовал бы посмотреть миды polk audio sr6500,alpine spx17pro,эти миды в душу запали давно пока с двушкой экспериментировал.это если б.у.так же esx 6.2 второй версии.ну сразу все не вспомнить,парни мож подскажут еще что
    Усь отличный 4400,это если братьв систему 4х канальник на фронт вч мид-это вечный компромис в выборе.меня удовлетворил в данной категории лишь brax 2400 старый на кросскартах


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    2-ые мильки классные миды,но кларион этот их не потянет,у самого такие,играют от vrx2.250.2


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1420
    Регистрация
    15.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    На миды подкинь усь мощнее, контроля у этого не хватает так как ему на профилактику пора.
    По мидам, из того что я слушал герцы hv165xl были самыми стойкими к перегрузкам вообще герц довольно драйвовые дины.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 176
    Регистрация
    26.10.2018
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Если по басу хеликсов мало то длх тем более расстроят.
    Про dlx z17pro.был такой комплект вч мид кроссы вобщем все огонь.НО!я бы сказал усь подбирать под них надо чтоб заиграли.вч ринговые подрезаны высоко штатным кроссом и они именно детальны,был алпайн не плохой на них так они сыпали резали уши и т.д.поставил феникс xs6600 вот тогда прям я понял в чем фишка комплекта.мид просто нереально играет вверх,бас точный скорострельный,мяса нет.но тут компромис всегда либо вниз норм либо вверх норм)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2019 в 22:06 ----------

    Если в дебри не лезть то возьми у друзей или мож в городе у кого мид из комплекта dls r6a и погоняй и пойми для себя что надо.если по перегрузочной норм и чтоб громко достаточно было,то советовал бы посмотреть миды polk audio sr6500,alpine spx17pro,эти миды в душу запали давно пока с двушкой экспериментировал.это если б.у.так же esx 6.2 второй версии.ну сразу все не вспомнить,парни мож подскажут еще что
    Усь отличный 4400,это если братьв систему 4х канальник на фронт вч мид-это вечный компромис в выборе.меня удовлетворил в данной категории лишь brax 2400 старый на кросскартах
    Спасибо за наводку)
    Про dlx понял, спасибо, буду присматриваться тогда к spx и dls и esx.
    Вот насчет послушать тяжело, в моем городе никого не знаю с системой хоть приближенной к sq, одни "громкие фронты" ездят.
    Бракс это другая лига и очень дорого, у меня есть двухканальник на саб эос 1500 и сигнат еще. На мидбас правда ни один, ни другой не пробовал. Был сначала саундстрим тарантула-на мид конечно не сравнить с клариком, но все остальные частоты так себе. По поводу твиттеров пока менять не хочу, больно нравятся хеликсы и вниз лезут хорошо-у меня от 4 вторым порядком. Надеюсь с другими мидами споются.
    Подождем, может еще кто выскажется))

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2019 в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от dendud Посмотреть сообщение
    2-ые мильки классные миды,но кларион этот их не потянет,у самого такие,играют от vrx2.250.2
    Спасибо за мнение,за мильки слышал что любят мощность. Тем не менее у клариона 100 ватт на 4 канала и 2 бп

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2019 в 22:36 ----------

    Еще, признаюсь честно, на усе басс-буст чуть подкрутил, чтоб хоть как-то с сабом стыковались, без него вообще провал, который никакими порядками и срезами я убрать не смог.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    дополнил бы и посоветовал diamond s6.0m или CDT ES 6 но не уверен то,что от кларика будет ему достаточно


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 176
    Регистрация
    26.10.2018
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    Спасибо! Мидбас от сдт вроде со смягченной подачей? Или к мидам не относится? (Если я не путаю ничего)
    Чувствую выбор мидбасов плавно перетечет еще к покупке усилителя на мидбас)


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Выбор мидбаса в двушку

    Цитата Сообщение от Dimas-84 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мидбас от сдт вроде со смягченной подачей? Или к мидам не относится? (Если я не путаю ничего)
    Чувствую выбор мидбасов плавно перетечет еще к покупке усилителя на мидбас)
    -------Ну я бы не назвал его смягченным...Хотя не особо понимаю это имеется в виду по подаче или конструктива....
    если сильно низко не нужно от мидбаса то мид из комплекта Phonix Gold elite 65cs и Dragster amw 6 в целом хорошие миды...у сдт более низ лучше проработан(но сама середина хуже)
    даймонд по мне универсальное..там и сч хорошее и вниз вполне может...усь у тебя хороший...я бы не стал....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa