Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Стриминг и источник хороший звук

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.08.2018
    Город/село
    spb
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Стриминг и источник хороший звук

    Привет!

    Наконец сделали мне звук. MiniDSP + EOS ... + Eton MAS 160. Со штатной головы (заменить нельзя) звук вроде норм (наверняка может быть сильно лучше, но не суть). А вот с Anroid устройства AirTouch звук УГ. Штатная голова подключена по высокому уровню в DSP, AirTouch по низкому туда же. Проблема в том, что слушаю я сейчас в основном со стриминговых сервисов на андроиде. Какие есть варианты улучшения ситуации?
    1. подключить air touch через usb-spdif конвертер, Проблема в том, что на сколкьо я понимаю, специальные плееры смогут играть через usb, но тот же deezer или tidal будут играть обычным путем. Так же, мне нужно оставить звук навигатора, поэтому соединение по низкому уровню придется оставить, а кабель кажется ловит помехи, по крайней мере слышен шум когда ничего не играет
    2. подключаться к штатной голове по BT и передавать все с нее. Сейчас так и делаю, но почему-то у AirTouch у меня постоянно слитает паринг с головой и постоянно приходится заново подтверждать
    3. Можно оставить как выше, но вынуть цифру из головы, вроде есть умельцы
    4. Поставить что-то типа малинки с volumio и стримить в dsp с нее, а управлять ей с AirTouch

    Какие еще есть варианты и что предпочтительнее?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Стриминг и источник хороший звук

    Revpower умеет создать свою вайфай - а к ней уже все андроидные гаджеты прилетят.

    Chromecast Audio - цап - барахло, а вот если тослинком в ДСП - может зайти по качеству. Но на хай-енд не рассчитывайте. Перенастройте андрюшу, чтобы хоть 48 играл, а не только 44кГц. Хайрез - через ОТГ-кабель на внешний цап - как вариант.

    Но это всё, когда музон под рукой, а стриминг от сервисов - тут свой баян... Посмотрите какие софтовые плееры могут стримить по юсб-аудио.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.08.2018
    Город/село
    spb
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Стриминг и источник хороший звук

    wifi итак есть, это не проблема

    Цитата Сообщение от Alextaastrup Посмотреть сообщение
    Chromecast Audio
    кажется его уже сняли с производства

    Цитата Сообщение от Alextaastrup Посмотреть сообщение
    Посмотрите какие софтовые плееры могут стримить по юсб-аудио.
    тут скорее вопрос в том, какие из них вообще умеют со стриминговыми сервисами работать. Из тех что умеют usb dac использовать я знаю USB Audio Player PRO, он заодно поддерживает tidal и qobuz. Ни тот, ни другой не работают официально в России, но вроде и не банят если найти способ. Neutron тоже умеет usb dac, но нет ни deezer, ни tidal.
    Еще с этим подходом проблема - мне нужны другие системные звуки, например от навигатора. Поэтмоу андроид придется все равно подключать к dsp, а он фонит по длинным проводам.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 687
    Регистрация
    07.02.2012
    Город/село
    Красноярский край
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Стриминг и источник хороший звук

    Цитата Сообщение от Alexander11 Посмотреть сообщение
    андроид придется все равно подключать к dsp, а он фонит по длинным проводам.
    https://ru.aliexpress.com/item/32547...chweb201603_55 эта плата реально подавит помехи. Звук не гадит нисколько. Проверено.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa