Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Колхоз есть колхоз, но все же...

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Колхоз есть колхоз, но все же...

    Подскажите пожалуйста, есть ,Herz 170.3 усиливается от kicx GT 4.100 голова китайцы с DSP (но тут это роли не играет). Настроил все очень громко уже на 20 из 36 делений на голове, но средние частоты не вытягивают. И решил конечно же добавить в это дело СЧ , взял Ural 87 sq к нему усилитель ural bulava 4.70, фронт теперь с головы делится Y-ками на мидбас и на ветку которая делиться на твиттера и СЧ у усилителя, СЧ и твиттера к bulava 4.70 естественно. МИД порезан от 80 до 300 2 порядком на усилителе, СЧ от 300 до 3500 тоже 2ым, и твиттера от 3500, резал на слух, качество устроило, но САМЫЙ главный вопрос, СЧ реально не громкие (можно даже разговаривать , замером на телефоне 87дцб) выкручиваться Гейн для СЧ на полную громкость и громкость на голове на максимум. Ещё пока что по колхозу межблок до 4.70 дешёвый китайский, те что красный и белый тюльпаны.
    Kixc 4.100 Гейн на 1/5 от максимума, то есть запас ещё приличный.
    Я конечно сейчас спаяю нормальный межблок, но предварительно хотелось бы понять? Так тихо это межблок, Y-ки (не кабели, а само деление), усилитель? Или сам СЧ 50w это мало? Но смотрю это почти стандарт для них, для малоразмерных.

    Мои размышления - Yки - видел у МУЗКИНГА опровержения,
    с замером, там их ещё больше, а громкость падает но совсем немного.

    Усилитель в замерах даёт 50w, причем при 13В, этого должно быть достаточно.

    Ну и дешёвый китайский межблок, я в начале пути ставил и на Herz 170.3 таких проблем не помню...

    Усилители питаются хорошо, 25мм сварочный.

    ВЧ кстати Гейн почти на минимум...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1420
    Регистрация
    15.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Колхоз есть колхоз, но все же...

    Соединяй отдельно без игриков сч и слушай.
    Там будет видно.
    Усь урал на сч вч звено это 'сильно' конечно.
    В то время когда за 6-7 тыс можно купить бу ADDZEST какой нибудь


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Колхоз есть колхоз, но все же...

    87 уралы вполне громкие 800 вторым, ну 600 с натягом, так как ачх их по низу рваная и стремная, 300 вторым только жеч их, что я и делал регулярно, так как стоят копейки, проверял на вшивость по поводу разговора при их громкости это врятли, орут нормально.
    Может на булаве фильтры включены и он поет как вч, этим и кажктмя что тихо


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Колхоз есть колхоз, но все же...

    Цитата Сообщение от Hanov Посмотреть сообщение
    Соединяй отдельно без игриков сч и слушай.
    Там будет видно.
    Усь урал на сч вч звено это 'сильно' конечно.
    В то время когда за 6-7 тыс можно купить бу ADDZEST какой нибудь
    Подскажите пожалуйста, по поводу "сильно"? Плохой усилитель? И если да, в чем будет разница и координальная ли в сравнение с Addzest, я в целом пока не понимаю неужели действительно усилитель может сильно отличаться качеством звука, ну по крайней мере в сегменте до 7тр, буду благодарен если ткнете почитать на этот счёт, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2019 в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    87 уралы вполне громкие 800 вторым, ну 600 с натягом, так как ачх их по низу рваная и стремная, 300 вторым только жеч их, что я и делал регулярно, так как стоят копейки, проверял на вшивость по поводу разговора при их громкости это врятли, орут нормально.
    Может на булаве фильтры включены и он поет как вч, этим и кажктмя что тихо
    Попробую 600-800 2 порядком, а мид тогда брать до 800 2ым? И заодно не подскажите как можно точнее понять когда поймал срез, ставлю синус на голове допустим 800, кручу пока не начнет затухать громкость, но беда в том что по мне так громкость начинает меняться при любом положении фильтра, всмысле только начинаю крутить допустим от 8000, я сразу слышу падение громкости, может можно это сделать иначе, допустим поставить такой синус при котором если установить 800 срез, будет тишина? То есть ориентироваться не на громкость, а как только сигнал пропадет? Надеюсь вы меня поняли ..


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Колхоз есть колхоз, но все же...

    Ели я не ошибаюсь, если че прправят. Если в усилителе фильтры батерворта второго порядка, то ставим частоту среза и крутим крутилку, слышим звук одной громкости в момент станет немного тише, обратно- громче, вот этот момент перехода на батерворте и есть срез. Если линквиц то надо считать, так как на срезе будет уже -3 децебела( тобишь синус надо брать выше частотой по формуле где еще ровно) это если простыми словами. А так прочитайте про фильтры, за пару дней разберетесь.

    По идее если нч и сч ровные то вторми порядками разница октава, мне нравитья чуть меньше октавы, на слух. Но как правило ровного ничего нет, поэтому и нужен микрофон или настройщик. Если ровно то 800 вторым сч а нч 400 вторым, это и называется разрыв октава. Короч писать сложно, в живую в студии, если там не долбоящеры обьяснят быстрее..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa