Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

можно ли сделать поканалку имея данную аппаратуру?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.12.2019
    Город/село
    Грозный
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    можно ли сделать поканалку имея данную аппаратуру?

    привет всем, имеется автомобиль ваз 21099, гу пионер дех-80прс, усилитель герц ep4 4*60, колонки герц 710 овальные, колонки герц hv130 13 см с кроссоверами, пищалки пионер большиеНажмите на изображение для увеличения
Название: $_57 (1).jpeg
Просмотров: 0
Размер:	81.6 Кб
ID:	1305109.
    всё это подключено и играет в стандартной схеме, колонки герц 710 через 2 канала усилка, колонки передние герц hv130 через кросоверы плюс пищалки через родные кондинсаторы на других двух каналах, всё это играет не плохо, сама цель красивая не громкая музыка в автомобиле. вопрос есть ли смысл заморачиваться на поканальное подключение динамиков и пищалок или оставить всё как есть? могу докупить 2ух или 4 канальный усилитель. передние 13 динамики герц стоят в высокой панели ваз, тоесть у них нет ящиков, они мне чисто для средних чистот нужны, машину колхозить подиумами и дырками в дверях не хочу. задние овальные герц 710 стоят в жёсткой деревянной полке. реал но ли построить красивую негромкую музыку без сабвуфера?
    думаю докупить 2ух канальный усилитель алпайн, через него пустить задние герц, через 4 канальный усилитель пустить передние колонки и пищалки, получится у каждого динамика будет свой канал.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: можно ли сделать поканалку имея данную аппаратуру?

    Можно. Все пассивные кроссоверы, в том числе и конденсаторы убрать, фильтровальных возможностей магнитолы достаточно. ВЧ + НЧ от существующего четырехканальника, поканально на соответствующие каналы магнитолы, а на овалы купить отдельный усилитель примерно 2х100 Вт в 4 Ома и подключить их на выход сабвуфера, сверху порезать около 80 Гц, в полной мере саб они не заменят, но звук станет лучше чем сейчас. Естественно, после нормальной настройки всего. Ну и мидбас, хоть он и маленький, надо как-то укрепить, чтоб жёстко крепился, я не в курсе как он там сейчас. Успехов.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.12.2019
    Город/село
    Грозный
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: можно ли сделать поканалку имея данную аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    Можно. Все пассивные кроссоверы, в том числе и конденсаторы убрать, фильтровальных возможностей магнитолы достаточно. ВЧ + НЧ от существующего четырехканальника, поканально на соответствующие каналы магнитолы, а на овалы купить отдельный усилитель примерно 2х100 Вт в 4 Ома и подключить их на выход сабвуфера, сверху порезать около 80 Гц, в полной мере саб они не заменят, но звук станет лучше чем сейчас. Естественно, после нормальной настройки всего. Ну и мидбас, хоть он и маленький, надо как-то укрепить, чтоб жёстко крепился, я не в курсе как он там сейчас. Успехов.
    благодарю, буду искать усилитель. на авито продаётся у нас алпайн pmx-t320 по вкусной цене 2500 почти новый, но там только 2*50.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa