Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по кроссоверу

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1420
    Регистрация
    15.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    19

    В обсуждении: Вопрос по кроссоверу

    У меня есть такая идея, взять динамики.
    Допустим, то что у меня сейчас есть - миды hv165 и вч seas h1397-04 (и те и эти 4 ом)
    Купить, или из моих же заначек взять sony xes m1 например.
    Я подобрал методом ' научного тыка' конденсатор к сеас 12килогерц играет хорошо прям, на слух где то от 3х или 4х получилось.
    Хочу без процессора все запустить от двухканальника чтоб не вмешиваться в звук.
    Вопрос как мне регулировать громкость вч? Какой нибудь переменный резистор или что? и куда как его соединять до кондера или после? последовательно или параллельно?
    Вообще какой звук получится интересно но ничего не ясно.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Вопрос по кроссоверу

    Программой расчёта среза акустических систем нет желания проверить свои доводы?Усилитель М1 неплохой для поканального усиления к нему бы ещё М3 на миды прикупить и многое нового услышите в вашем музыкальном материале..Задумки хорошие но редко кто на этом заканчивает или останавливается..Это всего лишь проходной вариант долгого пути..Познаний много не бывает...обычно не всегда правильный подход..


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1420
    Регистрация
    15.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: Вопрос по кроссоверу

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Программой расчёта среза акустических систем нет желания проверить свои доводы?Усилитель М1 неплохой для поканального усиления к нему бы ещё М3 на миды прикупить и многое нового услышите в вашем музыкальном материале..Задумки хорошие но редко кто на этом заканчивает или останавливается..Это всего лишь проходной вариант долгого пути..Познаний много не бывает...обычно не всегда правильный подход..
    Программа расчета требует указать сопротивление на частоте среза чтоб подобрать конденсатор, а там хрен знает какое сопротивление при 4000герц.
    Поэтому я на слух подобрал кондер.
    Теперь надо разобраться как регулировать громкость вч.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa