Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

SW6+MT24+HX300D - подскажите)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.08.2010
    Город/село
    Kaliningrad
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    SW6+MT24+HX300D - подскажите)

    Здравствуйте Друзья! Всех с наступившими праздниками.
    Знаю что существует на тему Morel elate sw6 тысяча тем.
    Но я решил на их базе сделать домашку.
    Система будет следующая,
    морел Elate sw6, верха Morel mt 24 (работать будет от DLS RA 40)
    + саб Hertz HX 300D, работать будет от Audioson LRx 1.1.

    Первый вопрос касательно объёма под SW. решил делать короба ЗЯ на 9 литров (23х23х17)(ШхВчГ). Кто что скажет по этому мнению.
    И так как впервые собираю домашку, подскажите пожалуйста о питании для подобной системы в домашних условиях. (особенно буду благодарен фото)
    Заранее благодарен)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: SW6+MT24+HX300D - подскажите)

    Привет...св 6 делай 5л опт объём для них...хотя в целом с учётом магнита можешь 6)за место пищ возьми MT 37 лучше...
    Советую купи хорошие полочники + саб и сделай трифоник...так же норм цапо усь типо Rotel ra12 и слушай....была похожая система слушал через кокс с плеера...более чем


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.08.2010
    Город/село
    Kaliningrad
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: SW6+MT24+HX300D - подскажите)

    Спасибо за ответ. Собираю из того что имею в наличии. Менять или докупать пока желания нету. Есть ещё CDM-88 LE и усь для них есть, но трёшку пока не хочу собирать.


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: SW6+MT24+HX300D - подскажите)

    Музыкальный центр,плана Пионера или Сони,годов девяностых ,купленный на Авито за гроши,переиграет дома данную сборную солянку и никакого геморроя.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21908 Аватар для boris79
    Регистрация
    22.11.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    282
    Спасибо (Получил)
    290
    Более 5 лет на форуме

    Re: SW6+MT24+HX300D - подскажите)

    Цитата Сообщение от Тёма39rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Друзья! Всех с наступившими праздниками.
    Знаю что существует на тему Morel elate sw6 тысяча тем.
    Но я решил на их базе сделать домашку.
    Система будет следующая,
    морел Elate sw6, верха Morel mt 24 (работать будет от DLS RA 40)
    + саб Hertz HX 300D, работать будет от Audioson LRx 1.1.

    Первый вопрос касательно объёма под SW. решил делать короба ЗЯ на 9 литров (23х23х17)(ШхВчГ). Кто что скажет по этому мнению.
    И так как впервые собираю домашку, подскажите пожалуйста о питании для подобной системы в домашних условиях. (особенно буду благодарен фото)
    Заранее благодарен)
    Идея конечно интересная, но хотел остановиться на некоторых нюансах.
    SW morel - это вуфер, середина у них будет не очень информативной, но и для вуфера резонанс 62Гц - высоковат, получается не очень удачный динамик в 2-ку, к нему нужна или очень низко играющая пищалка (которая будет валить верха), либо добавлять середину...
    Что касается оптимального объема ящика - натыкаешься на еще одно препятствие - отсутствие полного даташита головки. Именно по этому я не сторонник автомобильной акустики в домашке.
    Если честно, я бы посоветовал продать морели.
    Можно посмотреть в сторону SB Acoustics MW13P-4 'Satori' (MW16P-4 'Satori') + Scan-Speak R3004/662000 (как вариант замены D3004/660000 'Illuminator', R3004/602010 'Illuminator' SB Acoustics TW29RN-B 'Satori'), если будет НЧ звено (саб или еще что...). Динамики не дешевые, но они очень хорошие, и с ними будет мало мороки по сведению (кроссовер можно использовать самый простой).
    Здесь уже все понятно будет с оформлением, есть кривая АЧХ, есть полный набор парметров, можно использовать BasBox для расчета короба.
    Если у тебя будет сабвуфер, то проще всего это собрать с свести используя ресивер (onkyo или denon хороший вариант в этом плане, они музыкальные и недорогие, все лучше RA40)и на борту уже есть встроенный ЦАП, что на первое время пойдет. Если захочешь двинуться дальше, то тоже будет куда расти и сделать нормальные напольники, стереоусилитель, ЦАП и т.д.
    Для питания автоусилителей в домашке можно использовать бесперебойник (выбросив из него аккумулятор на 12В или купить б/у с уже сдохшим акб), но бесперебойник может не дать большой ток и могут быть просадки, тогда можно использовать выпрямитель. Но проще сделать как я сказал выше, продать это все взять рес.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa