Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Выбор ГУ. Ну и флуд.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    Не пинайте, если тема бита и стара, как наш мир.
    Нужно ГУ 1DIN. Выходные усилители не интересны, вырезать и выкинуть. Основные требования:
    - ВТ и микрофон, подразумевает широкую работу с телефоном.
    - 2 пары выходов на тюльпаны, а лучше сразу цифра.
    - поддержка современных тяжёлых форматов звука.
    - удобный пользовательский мощный интерфейс.
    - качественный звук на тюльпанах, без переделок или с минимумом оных.
    - USB, желательно сзади под твердотельник.
    - Отсутствие CD.
    - Наличие эквалайзера, фильтров, срезов не интересно, пусть этого не будет - вообще не интересно, нет хороших даже процессорных магнитол, это всё недоразумение для садомазо.
    - подсветка красная.
    - управление с кнопок руля.
    Вроде всё.

    Т.е. нужна хорошая, качественная заготовка. Обработкой и нормализацией звука будут заниматься другие компоненты.
    И ещё, скорее опрос, кто и какой кодек использует в DSP процах? Какую обработку на канал, помимо фильтров, эквалайзеров, задержек народ вливает в DSP? Я использую кодек DTS, но это не на канал - звук реально нравится, позволяет уменьшить мощность и размеры сабовых динамиков, вернее скатиться к одному маленькому сабововому не предназначенному для машин или двум штатным под седушками. В каналы DSP, на обычные каналы я установил ОУ 49860 - под меня самый лучший бюджетный звук, на НЧ пока не подобрал (некогда и в магазинах не скоро буду), может на "сабовых" AD? Или ткните в темы, где есть обсуждение по выбору и программирование по DSP процов (честно: времени нет на поиски и лопатить, время есть только немного почитать). И ещё, есть ресурсы по разработкам DSP для автозвука, может готовые ресурсы с заказом печаток?

    Избавился от машины выходного дня, уже взял другую (4 секунды до сотни, пневма, зверище и всего 100 лошадей, по документам), перекрасил кузов, перетянул салон, собираю, ну и звук сразу буду закладывать, так что обсуждать некогда. Хочется ответов, сейчас я стал читателем.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    В вашем случае за ревом выхлопа турбомотора, вообще без разницы что вы туда поставите, хоть колонку JBL. У меня стояла музыка пару лет, снял за ненадобностью так как слушаю тачку а не песни. По моему такие машины созданы давать им пи...лей, летать до отсечки фулбуст, там уж не до музыки, когда в потоке едешь 150-160...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2020
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    Расскажите пожалуйста про магнитолу sony dsx-a416bt модель 2018 г.
    Ни одного видоообзора не нашёл.

    ссылка на первоисточник https://www.sony.ru/electronics/in-c...ers/dsx-a416bt


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.08.2019
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    В вашем случае за ревом выхлопа турбомотора, вообще без разницы что вы туда поставите, хоть колонку JBL. У меня стояла музыка пару лет, снял за ненадобностью так как слушаю тачку а не песни. По моему такие машины созданы давать им пи...лей, летать до отсечки фулбуст, там уж не до музыки, когда в потоке едешь 150-160...
    Не обязательно мотор должен орать так то.По той же трассе 140-160 под не громкую музыку самое оно.У меня конечно не 4 до сотни,но 4.6с спокойно.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    Цитата Сообщение от Павел24rus Посмотреть сообщение
    Не обязательно мотор должен орать так то.По той же трассе 140-160 под не громкую музыку самое оно.У меня конечно не 4 до сотни,но 4.6с спокойно.
    Та ну, без интересного выхлопа как то не комильфо... хотя я не слышал тихих скалок.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    07.11.2019
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    У меня две одинаковые машины, одна полный сток, другая, ну внешне почти сток, до первой сотни 4.4 с, до второй ещё плюс 9, выпуск полностью кастом, прямоток на нерже, на хх, звук чуть басистее, чем на стоке, на больших оборотах громче, но не сильно, по крайней мере, в потоке не привлекаю внимания звуком и в салоне довольно комфортно, и музыку слушаю постоянно, от неё ещё зависит и стиль езды, под динамичную можно и поднавалить


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ. Ну и флуд.

    Сейчас в новой реализации на TAS3251.Цена качественного звука снижается в разы. За копейки можно построить очень и очень хорошую систему, порвущую топовые системы.
    Я немного в восторге от TAS3251. Она рвёт весь принцмп построения автозвука. За копейки отличный звук. Я думаю, что за такими игрушками будущее, а всё остальное старо и не современно.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa