Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Советы по выбору компонентов sq.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.08.2019
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Советы по выбору компонентов sq.

    Приветствую всех.
    Имеем ALPINE UTE-92BT , CDT Audio CL-6C , Aura AMP-4.80.
    Машина скайлайн 33 .
    Хочу поставить саб в багажник,стелс. Прикинув,объем можно набрать в районе 25л,но чем меньше тем лучше.
    Хотелось бы саб на вырост (гу менять не собираюсь,вч и нч в будущем до 20к,если созрею до 3хполоски то + выделю бюджет).В общем если судить по ценам сейчас без саба и усилителя на него готов 50к потратить на акустику.Это мой предел. Тем самым хотелось бы в будущем не менять его. + если посоветуете усилитель под саб.
    Предпочтения по музыки:попса всякая,шансон могу пару песенок послушать.Стремимся к качеству.
    Заранее благодарю за оказанное внимание.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Павел24rus Посмотреть сообщение
    Как понимаю для sq 10 ; 2х10 ; 12 размеры подходят. Крыло позволяет установить 10 и 12 дюймов. 10 быстрые а у 12 бас глубхе.Хотелось бы альтернативу,середину что ли. Максимальный объем стелса 25-27 максимум.Меньше можно сделать а больше нет.Объем с точностью до 100мл могу сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2020 в 17:02 ----------



    Alpine SWR-10D2 и 4омный 9900 в городе. По объему понятно,до 20л. Тогда какие варианты усилителей под него? Если конечно кому то не лень,то может зайти на сайт 24ау,это местный аукцион Красноярска,где бу и новое выкладывают,в том плане что может что путнее есть из бу в моем городе.

    Хотелось бы уточнить 2 нюанса:
    1. Минимальное расстояние от магнита до задней стенке в зя?
    2. Можно ли динамиком вниз установить?(сетка не панацея,во избежании порчи) Если да то учитывая Xmax 20мм,на каком расстоянии от пола?
    Ставить стандартно, усил киловат, лучше купить бу, стоят в районе 5рублей с серым колпаком(еще те провереные), объем от 15 до 25, чем больше тем больше горб на 45-50гц, по сути как буд-то в ФИ, образно канеш, соответственно мазать будет на быстрой бочке, лучше 17. В поиске наберите модель, есть файлик pdf, сразу всплывает, там все написано, какие расстояния и так далее."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Цитата Сообщение от Павел24rus Посмотреть сообщение
    1.Имеем ALPINE UTE-92BT , CDT Audio CL-6C , Aura AMP-4.80.
    2. Машина скайлайн 33 .
    Хочу поставить саб в багажник,стелс.
    3. Хотелось бы саб на вырост
    4. вч и нч в будущем до 20к
    5. В общем если судить по ценам сейчас без саба и усилителя на него готов 50к потратить на акустику.
    6. Тем самым хотелось бы в будущем не менять его. + если посоветуете усилитель под саб.
    7. Стремимся к качеству.
    1. Есть какие-то конкретные претензии к данному комплекту?
    2. Автомобиль с отдельным багажником? В таком случае, качественный низкочастотный звук придется слушать, залезая в багажник.
    3. Пожалуйста, расскажите подробно и конкретно, что такое "саб на вырост"?
    4. Это понятно.
    5. А вот это непонятно. Только что было 20к на акустику, и вдруг стало 50к.
    6. У вас ещё нет никакого сабвуфера, но вас уже кто-то заставляет его менять? Что именно вам не нравится в звуке сабвуфера, которого нет? Расскажите подробно?
    7. Сами по себе буковки и циферки на динамиках и на их ценниках качественную музыку не производят.
    Качественную музыку производят:
    - понимание процессов, параметров, взаимодействий и согласований аудиосистемы;
    - электрическая и акустическая подготовка/обеспечение звуковоспроизводящей системы;
    - корректная установка элементов аудиосистемы;
    - настройка аудиосистемы;
    - прочее;
    - буковки и циферки на аппаратуре.

    Заранее благодарю за понимание.


  5. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Если качество и SQ, то саб в полку ЗЯ десятка. Если стелс все таки, то качественная шумка багажника и двенаха которая может дубасить, прям дубасить, потому что седан.


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.08.2019
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    1. Есть какие-то конкретные претензии к данному комплекту?
    2. Автомобиль с отдельным багажником? В таком случае, качественный низкочастотный звук придется слушать, залезая в багажник.
    3. Пожалуйста, расскажите подробно и конкретно, что такое "саб на вырост"?
    4. Это понятно.
    5. А вот это непонятно. Только что было 20к на акустику, и вдруг стало 50к.
    6. У вас ещё нет никакого сабвуфера, но вас уже кто-то заставляет его менять? Что именно вам не нравится в звуке сабвуфера, которого нет? Расскажите подробно?
    7. Сами по себе буковки и циферки на динамиках и на их ценниках качественную музыку не производят.
    Качественную музыку производят:
    - понимание процессов, параметров, взаимодействий и согласований аудиосистемы;
    - электрическая и акустическая подготовка/обеспечение звуковоспроизводящей системы;
    - корректная установка элементов аудиосистемы;
    - настройка аудиосистемы;
    - прочее;
    - буковки и циферки на аппаратуре.

    Заранее благодарю за понимание.
    1 Нет.Поставил все относительно недавно,до этого гу балалайка была,2х компонентка дешевая самая и коаксилы в задней полке. Так что улучшения качества заметил сразу.
    2 Авто skyline 33?,багажник отделен. Задняя полка с двумя дырками 16см от старой акустики. Почему? Понятное дело хетчбек лучше в этом плане но и в седанах добиваются качества.
    3 Простыми словами.Вот купил я гу не самое худшее.Купил динамики,усилитель.Поставлю сейчас саб.Через годик допустим решу поменять сдт на класс выше,которые стоят около 18 к примеру,поменяю усилитесь соответственно и окажется что и саб то тоже нужно менять,так как он не вписывается в нынешнюю систему.Как раз этого и хочу избежать.
    5 20к конкретно на динамики,общая 50.Следовательно 20к динамики а 30к на усилитель. То есть 50к я готов потратить на то что в салоне,это динамики и усь к ним.
    6 Предела совершенства нет,верно? Попробую объяснить на примере усилителе(на сколько я правильно понимаю ситуацию) Имеем 2 усилителя,у первого шум 90дб кни 0.1 компоненты дешевые у второго 92дб кни0.015 и компоненты уже качественные.Учитывая гу и динамики которые есть сейчас то первый усилитель вполне соответствует уровню моего набора и не является слабым звеном по качеству(про мощность молчим),но если я потом поменяю динамики на уровень выше(в предел моего бюджета)то как раз таки он будет слабое звено и что бы раскрыть потенциал динамиков мне придется менять и усилитель на вариант два. Вот и хотелось бы сразу взять сабовое звено подстать акустики в бюджете 50к(2полосы и усилитель) .
    7 Это все понятно,но выбирая заведомо лучшую компоновку мы увеличиваем качество (возможного) конечного результата.
    Понятно изложил?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2020 в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    Если качество и SQ, то саб в полку ЗЯ десятка. Если стелс все таки, то качественная шумка багажника и двенаха которая может дубасить, прям дубасить, потому что седан.
    Полка отменяется безапелляционно. Подготовка само собой без вопросов.Но,неужели ни какая 10ка не справиться? Мне что бы машина тряслась не надо,ровным счетом и подобие гуу буу у большинства.


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Кни конечно хорошо, но вот гармоники, оссобенно 3тяя, ее никто вам не пишет, так что и с кни2% аппараты бывают по серьезнее( это я в двух словах)
    Джиэль, алпайн swr, morel ultima с титаниумом справятся все десятки. Сдт хорошо играют, даже выше своей стоимости, если все правильно оформить, то менять не придется.


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.08.2019
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    Кни конечно хорошо, но вот гармоники, оссобенно 3тяя, ее никто вам не пишет, так что и с кни2% аппараты бывают по серьезнее( это я в двух словах)
    Джиэль, алпайн swr, morel ultima с титаниумом справятся все десятки. Сдт хорошо играют, даже выше своей стоимости, если все правильно оформить, то менять не придется.
    Я не претендую на высокие познания и объяснил на примере который смог как то выразить.Стало понятно в целом о чем я имею ввиду?


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Цитата Сообщение от Павел24rus Посмотреть сообщение

    Стало понятно в целом о чем я имею ввиду?
    Стало понятно в целом.
    Образно выражаясь, вы надеетесь, что кто-то в ларьке покажет вам пальцем на лотерейный билет и скажет, что он стопудово выигрышный. Вы его купите и выиграете миллиард.

    Если вы не претендуете на глубокие познания, ни сейчас, ни в будущем - берите ЛЮБОЙ дорогой сабвуфер 12 дюймов, подходящий для стелса 25 литров.
    (Наверное, лучше сначала построить этот стелс)


  10. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Цитата Сообщение от Павел24rus Посмотреть сообщение
    гу менять не собираюсь
    ну и зря!


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.08.2019
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Стало понятно в целом.
    Образно выражаясь, вы надеетесь, что кто-то в ларьке покажет вам пальцем на лотерейный билет и скажет, что он стопудово выигрышный. Вы его купите и выиграете миллиард.

    Если вы не претендуете на глубокие познания, ни сейчас, ни в будущем - берите ЛЮБОЙ дорогой сабвуфер 12 дюймов, подходящий для стелса 25 литров.
    (Наверное, лучше сначала построить этот стелс)
    Я не надеюсь что мне скажут конкретную модель с конкретным литражом.Я все го лишь надеюсь на подсказки знающих людей,именно sq сабов играющих в примерных объемах,в рамках моих максимальных бюджетов.
    То есть если сейчас я не разбираюсь,мне покупать любой дорогой,скорее всего получится ерунда, в конечном итоге потеря денег и времени,придя опять к выбору.Либо изучать матчасть пол года,год и тд и ездить без него?
    Читая форум,всегда спрашивают что за компоненты и что хотелось бы получить,излагая свои уже пожелания,в данном же случае проще отказать вообще от затеи,чем выкидывать деньги и питать иллюзии.
    Может это норма конечно в автозвуке,но если например спросите про Пк,сказав что есть,смогу спокойно посоветовать те или иные компоненты в разном ценовом сегменте,разжевав почему то или иное.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2020 в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    ну и зря!
    Что не тай с 92bt? На бюджетном процессорном гу нельзя получить адекватный звук в рамках бюджета? Может я конечно совсем ни чего не понимаю....


  12. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Советы по выбору компонентов sq.

    Павел24rus,
    Это норма в автозвуке и в звуке вообще.
    Например, советую просмотреть тему о проблеме индивидуальных особенностей экстраполяции виртуальной локализаци и динамики источников звука в изометрической проекции от водительского места.
    В этой теме собеседники СЛЕГКА, рассматривают эту проблему:
    Геометрия сцены в автомобиле
    На самом деле, всё гораздо серьёзнее.

    А что такое комплектующие ПК? Кремниевые чешуйки в маркетинговом фантике... Скорость пересчёта единичек и ноликов, деленная на рубли. Чем больше результат, тем круче... Скукота.

    Читал я обзоры на некие динамики, не скажу какие, так вот общее мнение таково: многих воротит от их звучания, но если такая подача звука нравится, то это лучшие динамики из любых других, вплоть до двукратно большей цены. А то и трёхкратно.
    И так во всём.

    ЕСЛИ ТАКОЙ ЗВУК НРАВИТСЯ!

    Вы полагаете, что кто-то может знать ваши предпочтения лучше вас?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa