Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Pioneer 77mp в качестве источника звука для процессора

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2017
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Pioneer 77mp в качестве источника звука для процессора

    Здравствуйте друзья!Обзавелся я другой машинкой(Opel Vectra C,до этого 2111) и решил потихоньку собирать звук,в планах многое,но сейчас вот о чем!Читал я давно про звуковые качества 77ого пионера,все расхваливают и тут я обнаружил на авито почти рядом живой экземпляр да еще и с переходником под флэшку(в основном диск слушаю) за 3500руб.А т.к. ШГУ режет сигнал снизу,если поставить проц то он будет додумывать и это не айс,подумал я над установкой этого 77ого.
    Так вот если мы возьмем и вытащим оптику с помощью схемы одного известного человека и пустим её например в bit one будет ли от этого прок?
    Стоит ли того вся эта заморочка?Планирую пользоваться диском(до этого 88рс2 был,привык) и строить трехполоску.
    Пока у меня есть только моноблок(mrd605),примерная схема системы(в голове),активное прослушивание электронной музыки и классики(когда накатит) и желание получить четкую сцену с красивым звучанием и в тоже время энергичности в электронке.
    Мучаюсь в муках как лучше поступить и прошу помощи,спасибо!


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от DaniilSmit Посмотреть сообщение
    Вот я просто не совсем разобрался с процессором,если допустим взять в качестве источника какой-нибудь галимый мистери и топовый мафон,звук будет одинаков на выходе?Я вот это имел ввиду.
    Если у ГУ будет цифровой выход, то звук будет на 99% зависеть от процессора и разницу в замене ГУ можно будет услышать только на системе очень высокого уровня...
    По аналогу подключать проц затея так себе... ввиду двойного преобразования ЦАП ГУ - АЦП проца - ЦАП проца..."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1985 Аватар для Andrezub
    Регистрация
    07.03.2014
    Город/село
    Murmansk
    Сообщений
    145
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Pioneer 77mp в качестве источника звука для процессора

    в качестве источника звука для процессора есть более удобные ГУ, но если нравится дизайн то можно.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2017
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer 77mp в качестве источника звука для процессора

    Цитата Сообщение от Andrezub Посмотреть сообщение
    в качестве источника звука для процессора есть более удобные ГУ, но если нравится дизайн то можно.
    Вот я просто не совсем разобрался с процессором,если допустим взять в качестве источника какой-нибудь галимый мистери и топовый мафон,звук будет одинаков на выходе?Я вот это имел ввиду.


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Pioneer 77mp в качестве источника звука для процессора

    Цитата Сообщение от DaniilSmit Посмотреть сообщение
    Вот я просто не совсем разобрался с процессором,если допустим взять в качестве источника какой-нибудь галимый мистери и топовый мафон,звук будет одинаков на выходе?Я вот это имел ввиду.
    Если у ГУ будет цифровой выход, то звук будет на 99% зависеть от процессора и разницу в замене ГУ можно будет услышать только на системе очень высокого уровня...
    По аналогу подключать проц затея так себе... ввиду двойного преобразования ЦАП ГУ - АЦП проца - ЦАП проца...


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2017
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer 77mp в качестве источника звука для процессора

    Цитата Сообщение от Andrezub Посмотреть сообщение
    в качестве источника звука для процессора есть более удобные ГУ, но если нравится дизайн то можно.
    Вот я просто не совсем разобрался с процессором,если допустим взять в качестве источника какой-нибудь галимый мистери и топовый мафон,звук будет одинаков на выходе?Я вот это имел ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2020 в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Если у ГУ будет цифровой выход, то звук будет на 99% зависеть от процессора и разницу в замене ГУ можно будет услышать только на системе очень высокого уровня...
    По аналогу подключать проц затея так себе... ввиду двойного преобразования ЦАП ГУ - АЦП проца - ЦАП проца...
    Да,я вот думал что чем лучше сигнал,тем лучше заиграет проц,спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa