Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Ai Net, KCA, Iphone и другое....

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Лампочка Ai Net, KCA, Iphone и другое....

    Добрый день.
    Накопилось множество вопросов, а рыскать инфу по инету уже устал, толкого ничего не нашел.

    для начала что я имею:
    1. 9812RB
    2. KCA-420I
    3. iPhone 3G (а раньше был 2G)

    вопросы:
    1. за первое место в гонке мне подарили DVD Player (ну такой маленький как ноут).
    очень хочется смотреть на нем, но слушать через магнитолу. видимо мне нужен либо KCA-235B либо KCA-121B (плеер в багажнике, и не помню что там есть)
    но загвоздка в том, что шина AI NET у меня уже занята для iPhone этим KCA-420i
    как их совместить? естественно что DVD playerom пользуюсь редко.
    неужели выход только один - покупать KCA-410C????
    но он же стоит много денюшек((((
    может есть для этого какой то разветвитель типа KWE-060M ???
    если уж выбора не останется, то я готов перерезать провода и через тумблер вручную переключать между огрызком и двд.
    есть еще вариант купить удлинитель для AI Net, и втыкать в него то огрызок, то ДВД. вот только куда столько проводов деть???
    Коробка KCA-420i у меня лежит под сиденьем, еслиб можно было, яб вручную перетыкал разъемы. но ведь нельзя.
    резать не хочется, хочется поаккуратнее сделать, подскажите как?
    2. эпопея с iPhone
    когда у меня был iPhone 2G он у меня хоть и писал что то типа "аксессуар не поддерживается" но звук передовал и заряжался.
    единственное что при этом невозможно было запустить само приложение iPod и через него управлять воспроизведением (с учетом неотображения русских букв на голове, управление воспроизвидением становится просто ужасным с учетом огромного архива музыки -почти 14 гиг в lossles)
    но вот я купил себе iPhone 3G и ко всем тем проблеммам добавилось еще и проблемма зарядки. этот гад теперь не хочет подзарежаться от KCA 420i
    че делать? как с огрызком побороться?
    спааасайтееее!!!!!!!!


    PS если я в огрызок заливаю музыку в lossles, то ны входе в голову через KCA-420i что приходит? аналог? lossles? mp3?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Ai Net, KCA, Iphone и другое....

    Как я посмотрю, попутаны все понятия. Для начала тебе нужно разобраться что такое аналог, а что такое mp3 и lossless

    начну с хвоста.

    2) iPhone 3G заряжается 5-ю вольтами, предыдущие насколько помню 9-ю. Поэтому зарядки нет и не будет.

    1) Покупай NVE-K200, ставь кнопку и будет тебе счастье.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: Ai Net, KCA, Iphone и другое....

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Как я посмотрю, попутаны все понятия. Для начала тебе нужно разобраться что такое аналог, а что такое mp3 и lossless

    начну с хвоста.

    2) iPhone 3G заряжается 5-ю вольтами, предыдущие насколько помню 9-ю. Поэтому зарядки нет и не будет.

    1) Покупай NVE-K200, ставь кнопку и будет тебе счастье.
    и чего же я напутал? либо аналог - уже расскодированный сигнал, либо цифра в каком то формате. и чего я напутал?

    2. невапрос, ща резистор впаяю *шутка*

    1. вообще не понял что это, можно поподробнее?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: Ai Net, KCA, Iphone и другое....

    Неужели никто не использует подобную связку?


  6. #5
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Ai Net, KCA, Iphone и другое....

    Цитата Сообщение от xdevice Посмотреть сообщение
    и чего же я напутал? либо аналог - уже расскодированный сигнал, либо цифра в каком то формате. и чего я напутал?

    2. невапрос, ща резистор впаяю *шутка*

    1. вообще не понял что это, можно поподробнее?
    если идет мп3 то это совсем не значит что это цифра аи-нет это кабель по которому идет аналоговый сигнал, а что за источник - мп3 или лослесс - зависит от того что ты влил в ирод.

    NVE-K200 это коробочка которая втыкается в аи-нет, она сквозная, т.е. есть аи-нет вход и выход, и 1 пара RCA входов. Еще у нее есть проводок прерывания, как и на магнитоле. Если этот проводок замкнуть на массу, то магнитола заткнется и будет воспроизводить сигнал поданный на RCA входа NVE. Что тебе и нужно. А минус на этот проводок подавать как два пальца об асфальт - поставить кнопку.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Ai Net, KCA, Iphone и другое....

    Всем привет! собираюсь подключить pihone кмагнитоле kca-9855r .
    аСпсибо Влад за совет про nve-k200. 3000руб/ это в тему/ есть чейнджер/ Поделитесь опытом пожалуйста как это все работает. Включаете кнопкой/ выключается чейнджер начинает играть iphone/ оЧт при этом происходит/ не отражается ли на органах управления магнитолой? так как продавец мне сказал/ что этот модуль для навигатора/прервать музыку и сказать поверни налево/
    если сказывается то как/ качество звука? при поступлении звонка можно ли говорить слыша звук в колонках/ и т д / довольны ли?

    крайний вариант 121b Ainet rca/переходник/ 1300руб
    Есть еще модуль KCA-300n - Интерфейс для подключения телефона/ ктонибудь в курсе как работает? 4000 руб


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa