Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите с апгрейдом.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Помогите с апгрейдом.

    Добрый день Уважаемые форумчане.

    Начну с самого начала.
    Первоначально имел систему:

    Г/у Piooneer deh 8500bt
    Фронт Hertz Dsk 165.3 без пищалок
    Пищалки оригинальные в торпедо
    В багажнике Calcell pop 150.2 мостом на саб Lightning Audio S4.10.4 в ЗЯ
    Сделана ШВИ дверей, динамики установлены через проставочные кольца.

    С течение времени был куплен моноблок Audio System СО 650.1 для саба. Результатом замены был кране удивлен возможностями этого саба.
    Питание было заменено на КГ 35. (плюс и минус от аккума)
    Мид басс начал играть от Calcell. подключен на прямую без кроссоверов. Порезан от 80герц на Г/У
    Пищалки остались штатные подключены от Г/У

    Сейчас планирую заменить Г/У на Pioneer s520Bt
    Хочу купить 4х канальный усилитель и заменить фронт. подключить поканально все.
    Присматриваюсь опять на Audio system
    Усилитель Audio System R-Series R-110.4
    либо System M-Series M-90.4
    Фронт Audio System R-Series R165 EVO
    (тяги к монобренду нет, но увы в моем городе услышать своими ушами аккустику любых брендов отсутствует) Сравнить как говориться не с чем.

    Сообственно вопросы:

    1. Стоит покупать Комплектную акустику или лучше собрать комплект отдельно? ( опять повторюсь послушать негде)
    2. Достойна ли внимания рассматриваемая мной акустика и усилители? (места установки динамиков (мид басса) стандартные внизу дверей)
    3.Г/у оставить прежним а эти деньги вложить в бюджет аккустики и усилителя
    4. Усилитель не менять, а послушать как будет играть новый фронт после прогрева через кроссоверы на POP 150.2 (на усилителе только ФВЧ 40-150)? а после в случае не удовлетворения заменить усилитель
    5. Возможно вы что нибудь посоветовали бы в бюджет 350$ на усилитель и фронт.

    Тяга больше качеству , но и громкостью не пренебрегаю
    Всей системе уже около 7 лет, кроме Audio system, CO и проводам
    Ближайшие 2-3 года апгрейда в системе не планируется
    Предпочтение в музыке Trance, Electro иногда Попса для жены
    Спасибо за предоставленные ответы и простите если вдруг вопросы заданы не корректно!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для mr93rus
    Регистрация
    10.12.2017
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Помогите с апгрейдом.

    Ну магнитола точно пободрее будет чем то что сейчас стоит,душа лежит только к пионеру?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2020 в 10:30 ----------

    Слушал соревновательный машину на Audio System мне лично понравилось,звучит неплохо..

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2020 в 10:31 ----------

    Ну а по факту начинать то надо с источника.. А потом все остальное. Голова всему голова.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите с апгрейдом.

    Цитата Сообщение от mr93rus Посмотреть сообщение
    Ну магнитола точно пободрее будет чем то что сейчас стоит,душа лежит только к пионеру?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2020 в 10:30 ----------

    Слушал соревновательный машину на Audio System мне лично понравилось,звучит неплохо..

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2020 в 10:31 ----------

    Ну а по факту начинать то надо с источника.. А потом все остальное. Голова всему голова.
    Ну, начинал с Pioneer deh5000ub. Когда-то давно. Потом поменял на 8500bt, играть стало бодрее, да и 3 пары линейных выходов появилась. У старичка 5000 только 1 пара. но интересно то, что в 8500 нет выбора (крутизны среза).
    Просто суть в том, что меня и мои дешёвые Hertz dsk165.3 ( установлены только мид басс )устраивают ( работают от усилителя Callcel pop150.2). В торпедо остались штатные заводские пищалки (10см) в них вся и проблема. Работают они от Г/У. И в них очень быстро начинаются искажения ( видимо от старости,
    Конденсатор на них припаян , ёмкость не известна) Твиттера из комплекта hertz dsk очень резкие, поэтому и оставил заводские. С ними на много приятнее. Но чувствую что мид бас имеет еще хороший запас по мощности, но упирается в заводские динамики. Вот и думаю менять полностью комплект динамиков, либо купить отдельно твиттеры.
    Почему 520bt? Есть возможность по дешевле взять, а на что-то выше уровнем бюджета пока нет


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для mr93rus
    Регистрация
    10.12.2017
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Помогите с апгрейдом.

    У самого hertz только 165.5l 730 пионер bt впринципе играет неплохо, но думаю все же покататься с кенвудом 304, 305 или вот новинка щас вышла 356 вроде 5 в на выходе интересно.Думаю просто стоит ли упираться в пионер..Изначально пищалки играли от головы щас поканально и побортно разница ощутима.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2020 в 21:17 ----------

    Резкие твитера можно эквалайзером полечить, но для этого надо сначала поставить источник там послушать поставить пищалки из комплекта может и устроит, глобально все менять тоже если ли смысл? Может и так хватит а магнитолка у вас немножко уже устарела..

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2020 в 21:26 ----------

    Опять же для чего все это,это как болезнь☺ чем дальше тем страшнее, но лучше постепенно ко всему идти не сразу все менять, магнитолу поставить поиграться с настройками отслушать потом думать про усилители и акустику, аудисистем может дать прирост в качестве.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2020 в 21:32 ----------

    Странно что то народ заходит а дебатов все нет и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2020 в 21:36 ----------

    Что то народ молчит..


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Помогите с апгрейдом.

    Цитата Сообщение от mr93rus Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Странно что то народ заходит а дебатов все нет и нет.������



    Что то народ молчит..
    Ничего странного не вижу.

    Автор пишет:
    "1. Стоит покупать Комплектную акустику или лучше собрать комплект отдельно? ( опять повторюсь послушать негде)
    2. Достойна ли внимания рассматриваемая мной акустика и усилители? (места установки динамиков (мид басса) стандартные внизу дверей)
    3.Г/у оставить прежним а эти деньги вложить в бюджет аккустики и усилителя
    4. Усилитель не менять, а послушать как будет играть новый фронт после прогрева через кроссоверы на POP 150.2 (на усилителе только ФВЧ 40-150)? а после в случае не удовлетворения заменить усилитель
    5. Возможно вы что нибудь посоветовали бы в бюджет 350$ на усилитель и фронт."

    Отвечаю автору, посоветовавшись с кэпом:
    1. Стоит, и очень дорого стоит. Если вам послушать негде, то мне, тем более негде. У меня нет даже вашего автомобиля, чтобы устанавливать в него разные динамики для прослушивания. У меня нет даже представления о вашем автомобиле(по неизвестной причине вы скрываете марку и модель). Значит, вам нужно купить выбранный вами комплект акустики, измерить параметры Тиля-Смолла для динамиков, определить и выполнить в натуре акустическое оформление для них, установить в автомобиль, послушать. Купить несколько других динамиков, выполнить те же действия для них, сравнить, определиться и выбрать.
    Или действовать методом тыка, вслепую, наугад.
    2. Акустика и усилители достойны внимания.
    Для того, чтобы убедиться в этом, нужно проделать всё, что я описал в первом пункте, плюс перебрать несколько усилителей.
    3. ГУ можно для начала оставить прежним, вложить эти деньги в акустику и усилители. А если впоследствии окажется, что надо сменить ГУ, то изыскать средства на замену.
    4. Можно и так.
    5. Двадцать тысяч рублей на усилитель+фронт?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 194
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите с апгрейдом.

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Ничего странного не вижу.

    Автор пишет:
    "1. Стоит покупать Комплектную акустику или лучше собрать комплект отдельно? ( опять повторюсь послушать негде)
    2. Достойна ли внимания рассматриваемая мной акустика и усилители? (места установки динамиков (мид басса) стандартные внизу дверей)
    3.Г/у оставить прежним а эти деньги вложить в бюджет аккустики и усилителя
    4. Усилитель не менять, а послушать как будет играть новый фронт после прогрева через кроссоверы на POP 150.2 (на усилителе только ФВЧ 40-150)? а после в случае не удовлетворения заменить усилитель
    5. Возможно вы что нибудь посоветовали бы в бюджет 350$ на усилитель и фронт."

    Отвечаю автору, посоветовавшись с кэпом:
    1. Стоит, и очень дорого стоит. Если вам послушать негде, то мне, тем более негде. У меня нет даже вашего автомобиля, чтобы устанавливать в него разные динамики для прослушивания. У меня нет даже представления о вашем автомобиле(по неизвестной причине вы скрываете марку и модель). Значит, вам нужно купить выбранный вами комплект акустики, измерить параметры Тиля-Смолла для динамиков, определить и выполнить в натуре акустическое оформление для них, установить в автомобиль, послушать. Купить несколько других динамиков, выполнить те же действия для них, сравнить, определиться и выбрать.
    Или действовать методом тыка, вслепую, наугад.
    2. Акустика и усилители достойны внимания.
    Для того, чтобы убедиться в этом, нужно проделать всё, что я описал в первом пункте, плюс перебрать несколько усилителей.
    3. ГУ можно для начала оставить прежним, вложить эти деньги в акустику и усилители. А если впоследствии окажется, что надо сменить ГУ, то изыскать средства на замену.
    4. Можно и так.
    5. Двадцать тысяч рублей на усилитель+фронт?
    Авто - VW vento - седан
    И так... установлено ГУ Pioneer 520BT
    Итог - звук кардинально изменился в лучшую сторону.
    Миды из комплекта Hertz Dsk 165 порезаны от ГУ 80Hz 2 порядком. Пробовал поставить твиттеры их комплекта DSK подключены от ГУ звук не устроил слишком резкие что-ли. Пробовал играть фильтрами , все равно звук не устроил. Вернулся к штатным - порезаны 4khz 2 порядком.
    ГУ дало понимание что есть огромные возможности по настройке.
    Хочу теперь приобрести акустику подключить и послушать через Callcel pop 150.2
    А в будущем заменить и усилитель
    Теперь терзает выбор
    1. Audio system M165.
    2. Audio system R165.
    3 Ваши предложения.

    Слушаю больше Trance , house и тд.
    Думаю, что даже комплект М явно будет лучше играть чем то, что сейчас стоит. Но могу и ошибаться.
    Баса от сабвуфера хватает за глаза.
    Возможно предложите альтернативу в цене до 12000р
    Рассматриваю исключительно Новую.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa