Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Mdlab 8 pro / Audison bit Ten / Helix DSP 2

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Mdlab 8 pro / Audison bit Ten / Helix DSP 2

    Нигде не нашел такой связки в обзорах по качеству звука, или хоть какое то мнение... Кому нибудь довелось сравнить? Helix я так понял старичок, хоть и надёжный, но mdlab отдельно от всех перспективный новичок, про аудисон ничего сказать не могу, видимо как Helix, но по проще... Может кто отговорить от mdlab.

    И сопутствующий вопрос, это действительно так? Или маркетинг ---""Если входной сигнал оказался изначально подвержен предварительной фильтрации для разных каналов и содержит предыскажения тембра, bit Ten способен восстановить его до полного диапазона частот без предыскажений.""

    Идея разрулить трехполоску с тылом и сабом, но это по сути 10 каналов, это можно как-то организовать? Вероятно тыл вешать на миды и пусть играет только низа....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10152 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    132
    Полученные ответы: 8

    Re: Mdlab 8 pro / Audison bit Ten / Helix DSP 2

    Судя по комментариям в инете, на Mdlab 8 pro многие жалуются на постоянные глюки в работе по оптике
    Цитата с драйва: "Что то у меня на этом проце фантомное пропадание звука на 0.1-1.5 секунды, за песню может раз а может 10 раз такая фигня произойти. Подключен по оптике"
    И это только один из множества коммент, а поддержки у мдлаба как таковой нет. Хотя жалобы на глюки касались только подключений по оптике. Если подключать по линейным, то проблем может и не быть.

    По поводу восстановления порезанного сигнала.
    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    И сопутствующий вопрос, это действительно так? Или маркетинг ---""Если входной сигнал оказался изначально подвержен предварительной фильтрации для разных каналов и содержит предыскажения тембра, bit Ten способен восстановить его до полного диапазона частот без предыскажений.""
    Так это могут делать почти все процессоры. Поправьте меня если это не так.

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Идея разрулить трехполоску с тылом и сабом, но это по сути 10 каналов, это можно как-то организовать? Вероятно тыл вешать на миды и пусть играет только низа....
    Сам вот задумываюсь о реализации такой идеи в недалеком будущем. Почему бы не рассмотреть MadBit DSP Player? Он как раз 10-ти канальный, норм поддержка от разработчика, новый по цене как бу Helix DSP 2, и качество звука такое же как у хеликса. А собственно, что еще нужно?)


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Mdlab 8 pro / Audison bit Ten / Helix DSP 2

    Не смог найти эту цитату, поделитесь ссылочкой пожалуйста. Подозреваю что речь могла идти о 8+ или просто 8. Но не факт конечно...

    По поводу восстановления звука процессорами, я просто интересуюсь, так как не понимаю что это и как работает, и после первого прочтения, решил что маркетинг, как с мощностью на динамиках. Если ткнете почитать или в двух словах, буду благодарен.

    И с madbit 10, прямо в точку, но терзают сомнения как всегда что Russian, да ещё и совсем новый, не хочется стать тестировщиком, но очень привлекательный вариант. Ещё не понял есть ли у меня на ПК нормальная программа для настройки или только с телефона, там она страшненькая...


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10152 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    132
    Полученные ответы: 8

    Re: Mdlab 8 pro / Audison bit Ten / Helix DSP 2

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Не смог найти эту цитату, поделитесь ссылочкой пожалуйста. Подозреваю что речь могла идти о 8+ или просто 8. Но не факт конечно...

    После прочтения съесть!

    Первый коммент.

    После прочтения съесть!

    Еще тут поищи в комментах отзыв от Артёма Колобова.

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    По поводу восстановления звука процессорами, я просто интересуюсь, так как не понимаю что это и как работает, и после первого прочтения, решил что маркетинг, как с мощностью на динамиках. Если ткнете почитать или в двух словах, буду благодарен.
    Грубо говоря штатное ГУ с завода настроенно так, что он сам режет (фильтрует) частоту сигнала на каналы динамиков таким образом, что бы на пищалки шел только высокочастотный диапазон, на среднечастотники - среднечастотный диапазон, ну и на саб (если есть) - низкочастотный... При подключении внешнего звукового проца, можно задействовать функцию суммирования сигнала со всех каналов, так и восстанавливается весь диапазон сигнала.

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    И с madbit 10, прямо в точку, но терзают сомнения как всегда что Russian, да ещё и совсем новый, не хочется стать тестировщиком, но очень привлекательный вариант. Ещё не понял есть ли у меня на ПК нормальная программа для настройки или только с телефона, там она страшненькая...
    Ну если терзают сомнения, то тут я бы Вам посоветовал поискать отзывы владельцев медбита, все же они не один год на рынке...

    После прочтения съесть!

    Вот как раз обзор довольно информативный.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa