Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Управление фронтальной акустикой

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2020
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Управление фронтальной акустикой

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно поставил гу kenwood kdc-x5200bt,  вопрос такой если я подключу фронт (твит+мид) через соответствующие линейные выхода на магнитоле и через усилок, то смогу ли я регулировать срезы и временные задержки на магнитоле? На усилке есть только gain. При этом на обычных выходах магнитолы будут висеть тыловые динамики и штатные передние твиты. Если поставить 3 каналку думаю суть вопроса не поменяется. Так вот если я буду на гу регулировать срезы и задержки на фронте, то регулироваться будут подключенные к передним выходам твиты или подключенный через усилок фронт(компонентка)? Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Управление фронтальной акустикой

    Цитата Сообщение от Maks028 Посмотреть сообщение
    на обычных выходах магнитолы будут висеть тыловые динамики и штатные передние твиты
    Одна из иллюстраций на тему "больше-лучше" или "Я одену всё лучшее сразу..."? Штатные твитеры, при наличии нештатных, зачем?


    Цитата Сообщение от Maks028 Посмотреть сообщение
    я буду на гу регулировать срезы и задержки на фронте, то регулироваться будут подключенные к передним выходам твиты или подключенный через усилок фронт(компонентка)?
    Одновременно, и на линейных выходах, и на высокоуровневых выходах будет происходить регулировка. В меню нет разделения.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Управление фронтальной акустикой

    Цитата Сообщение от Maks028 Посмотреть сообщение
    1. Если поставить 3 каналку
    2. думаю суть вопроса не поменяется. Так вот если я буду на гу регулировать срезы и задержки на фронте, то регулироваться будут подключенные к передним выходам твиты или подключенный через усилок фронт(компонентка)? Спасибо
    1. Что значит - "поставить 3 каналку"?
    2. Думаю, если в меню кроссовера активировать так называемый "трёхполосный кроссовер" в варианте от JVC-Kenwood, то суть вопроса поменяется кардинально!
    Если штатные твиттеры подключены на фронтальные выходы усилителя магнитолы, а штатный тыл подключен на тыловые выходы усилителя магнитолы, то, после активации "трёхполосного" режима работы кроссовера, на штатные твиттеры пойдёт сигнал СЧ канала, а на штатный тыл пойдёт сигнал ВЧ канала.
    Штатные твиттеры сгорят, а штатный тыл будет сипеть высокочастотным сигналом. Полная лажа!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2020
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Управление фронтальной акустикой

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    1. Что значит - "поставить 3 каналку"?
    2. Думаю, если в меню кроссовера активировать так называемый "трёхполосный кроссовер" в варианте от JVC-Kenwood, то суть вопроса поменяется кардинально!
    Если штатные твиттеры подключены на фронтальные выходы усилителя магнитолы, а штатный тыл подключен на тыловые выходы усилителя магнитолы, то, после активации "трёхполосного" режима работы кроссовера, на штатные твиттеры пойдёт сигнал СЧ канала, а на штатный тыл пойдёт сигнал ВЧ канала.
    Штатные твиттеры сгорят, а штатный тыл будет сипеть высокочастотным сигналом. Полная лажа!
    Это то понятно, я имел ввиду не изменится суть вопроса про регулировку срезов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2020 в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Одна из иллюстраций на тему "больше-лучше" или "Я одену всё лучшее сразу..."? Штатные твитеры, при наличии нештатных, зачем?
    Штатные сейчас стоят, а компонентку (с нештатными твитами) еще не ставил.... подбираю. Если найду хорошие СЧ динамики с частотой подходящей моим штатным твитам, то будет здорово.
    Ну или возьму компонентку и твиты врежу в штатные места. Просто изначально думал 4 твита ставить.... 2 штатных в торппеде у лобовухи и 2 от компонентки в дверных картах

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2020 в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Одновременно, и на линейных выходах, и на высокоуровневых выходах будет происходить регулировка. В меню нет разделения.
    Спасибо, именно это и хотел услышать... Не пинайте сильно, я только учусь работе с автозвуком, хотел узнать мнение более опытных в этом вопросе людей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2020 в 03:45 ----------

    Ребят, ещё один вопрос. Может для вас он покажется абсурдным, но я просто с таким не сталкивался. Если я подключу фронт и саб через усилок(линейные выходы), а тыл на обычный выход, то оставшийся обычный фронтальный выход на магнитоле можно просто заизолировать? Или штатные выхода нужно обязательно задействовать? Спасибо


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Управление фронтальной акустикой

    Надо изолировать.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2020
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Управление фронтальной акустикой

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Надо изолировать.
    Понял, спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa