Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помощь в подборе компонентов для скрытой установки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 638
    Регистрация
    23.08.2010
    Город/село
    Voronezh
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Помощь в подборе компонентов для скрытой установки

    Доброго времени суток. В скором времени планируется полная ШВИ машины(pajero sport 3). В связи с этим задумался об улучшении штатной акустики. Есть комплект, снял с прошлой машины перед продажей, но под мои условия он частично не подходит. В принципе штатная акустика более менее устраивает, и если бы не полная ШВИ, скорей всего не полез бы, а не имея акустики с прошлой машины не полез бы 10000%. Провода, коробки и куча лишних приблуд сильно поднадоели. Для себя решил на 100%, либо полностью скрытый монтаж, либо оставляю все как есть. Другого не дано. Мои усилители никуда не влезут, места в машине для скрытых полок у меня нет и быть не может, потому что часто путешествуем с семьей и места в машине каждый кв.см на вес золота. Вот из этих соображений хотелось бы подобрать компоненты, которые позволят улучшить качество звука, но с полностью скрытым монтажом. Кроме саба в стелсе.
    С чем не хотелось бы расставаться, так это Brax matrix 1.1 и focal 27kx, много было компонентов разных, особенно сабов, этот больше всех понравился и на долго у меня осел. Есть проц bit one, слушал с него по хорошей оптике с плеера флаки, геморно конечно, но его тоже можно оставить, лиж бы эту крутилку с синим фонарем по глубже убрать. Миды есть пара утопии. Но как то мысль о том, что надо будет еще пару 6w2 докупить никак не греет. Можно поменять на что по проще.
    Музыку люблю слушать, давно увлекаюсь лет 15 наверно, но чисто с потребительской стороны. Для меня все эти подрезы, фильтра, гейны и т.д. ругательные слова. Приехал, установили, настроили и слушаю. Слух тоже не музыкальный далеко. Но когда играет громко и чисто услышит любой.
    Помогите советом, стоит морочиться, или забить...
    Есть ли смысл подключать браксы к микро усилку какому нибудь?
    Штатная голова я так понимаю не имеет выхода на саб и процессор ставить по-любому?
    Может попробовать поменять миды на что то с высокой чувствительностью, и использовать их без усилка, поставить проц и с маленьким усилителем встроить в систему саб? Так то по громкости хорошо штатка играет. Но браксы тогда выпадают. Либо найти маленькие усилители, которые можно будет спрятать в пустоту заднего крыла допустим. Или под сиденья передние. Я в витаре ставил под сидушки усилители, мешались ужасно, большие зараза.
    Вообщем нужен совет как усовершенствовать штатку с возможностью применить старые компоненты.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помощь в подборе компонентов для скрытой установки

    Для меня тема звучит так: - Убедите меня, что мне это нужно!..
    Скрытая установка будет стоит дороже, т.к. усилий потребует больше. Раскрыть потенциал ваших компонентов при скрытой установке будет, практически не реально. Усилители под это дело так же должны быть мощными, а значит и большими. С такой постановкой вопроса, я бы не брался за инсталляцию, ШВИ сама добавит качества звучания штатной системе, думаю на этом нужно остановиться в вашем случае.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 638
    Регистрация
    23.08.2010
    Город/село
    Voronezh
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Помощь в подборе компонентов для скрытой установки

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Для меня тема звучит так: - Убедите меня, что мне это нужно!...
    Подсказать... Реально поднадоела вся эта аппаратура где только можно и нельзя. Посмотрел сейчас есть огромное количество миниатюрных усилителей, процессорных усилков, я не совсем понимаю какого качества все эти изделия. На ютубе народ собирает на них множество систем. Чуть ли не одним усилком можно разрулить трехполоску, сзади пару и саб. Вот и задумался. Ну естественно хотелось бы использовать то, что уже есть. Как минимум можно поставить проц, и поставить саб. На саб можно оставить мощный усилок, спрятать его как нибудь вместе с коробом стелс может. А фронт наверно поменять на что то недорогое но хорошее по качеству, такой среднячок, и миниатюрный многоканальный усилитель который будет соответствовать колонкам. Браксы конечно жалко, но если в них нет никакого смысла, можно и их поменять. Просто я не совсем понимаю, их нет смысла ставить с простым усилителем потому что они как то криво играть будут? или вообще не будут? или они будут играть но не раскроют свой потенциал? Провода тоже все остались, там и межблоки хорошие чернов аудио, силовые и акустические кабеля . Бюджет пострадает только на смене колонок и подборе 1 усилителя допом.
    Еще думал может как то можно трехполоску построить, с сохранением колонок для задних пассажиров. Потом думал если докупить утопию серединку и мид вперед а 6w2 назад кинуть, но тогда я попадаю еще на 2 усилителя дополнительно, да еще и хороших, мощных, габаритных и дорогих.
    Больше склоняюсь к варианту полностью сменить фронтальные колонки и усилитель для них на что то не очень дорогое и не больших габаритов. Но на что??


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Помощь в подборе компонентов для скрытой установки

    mehanik666,
    Не надо ничего ни на что менять.
    Тем более, что и не предполагается ничего делать своими руками.
    Бубнит музычка, ну и пусть бубнит.
    Пролетарии в гараже прилепят шумку, будет бубнить получше.

    Матриксы, утопии, черновы... Где мой парабеллум...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa