Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Приглушить твиттеры Denon

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.07.2012
    Город/село
    Лиски
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Приглушить твиттеры Denon

    Добрый день, знаю, что тема не новая, но хотел бы удостовериться в решении именно для моих компонентов и целей.

    В общем, машина citroen c4 2013 года. Звук в целом устраивал, но хотелось магнитолу с экраном и больше баса.
    В какой то момент сгорел динамик в задней двери (мидбас) , и понеслось - сначала заменил мидбас -на ural ak-74c (+ сзади добавили твиттеры) появились басы со штатной ГУ и с тонокомпенсацией) Далее поменял магнитолу на китай с px5, усилиитель tda 7560 + прошивка для эквалайзера + замена мидбасов на фронте на те же ak-74c. - почти сразу заметил, что звук стал более резким - как будто твиттер переарывает миды - если убавить громкость до компортной, то чувствуется, что миды почти не шевелятся. Эквалайзером приглушить можно, но очень уж глухо получается. Далее вчера поставил усилитель pioneer d1004, просто подключил все в штатные фишки - проблема усугубилась - мощь чувствуется, но миды орут как бешеные, а при довольно громком треке при громкости больше 15, просто усь уходит в защиту.

    Да, в данный момент стоят твиттеру denon в торпеде, но примерно так же было и на штатных твиттерах (denon с артикулом 6562cr - номинальная мощность 25w кажется) - вот они и достают, потому что сзади ураловские твиттеры и не слышно по сравнению с ними. Denon стоят в штатных местах и играют от стекла.
    Мутить сложные схемы с поканалкой - не хотелось бы пока - это надо разбирать двери и тянуть проводку - хочу уже остановиться на просто приятном звуке, который, я чувствую, эта система может мне подарить, если снять резкость с твиттеров)


    Решение нагуглил тоже - довольно быстро https://www.drive2.ru/l/485164179754319889/
    Правда я и другие решения встречал - тут были советы и с 1 конденсатором, а в другом месте я читал, что с 1 кондером - будет нагрузка на всю систему.
    Как считаете, подойдет мне такое решение? я правильно понял, что 1 резистор я паяю вразрез конденсатора, а один должен припаять между плюсом и минусом на контактах динамика (резать проводку не хотелось бы, потому что припаять в машине нет возможности, а скрутка тоже не очень вариант.)

    Вроде бы все довольно подробно описал - буду рад любым советам)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    bovl7er,
    Попробуйте для начала - совсем отключить твиттеры сзади.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.07.2012
    Город/село
    Лиски
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    bovl7er,
    Попробуйте для начала - совсем отключить твиттеры сзади.
    Проблемненько будет, там спайка без клемм кажется. А какой смысл? ведь они то как раз тихо играют?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2020 в 14:29 ----------

    Кстати вопрос ещё возник - в разных советах по разному получается - где-то последовательно резистор кинуть, где-то - два резистора, вопрос - а где конденсатр при этом должен быть и подразумевается ли он? не съедет ли у меня частота среза из за сопротивлений?

    И ещё - может продаются готовые устройства уже на такие случаи? но только полноценный кросс мне великоват для таких целей, может какой то мини кроссовер для 1 динамика?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    bovl7er,
    Чистый звук можно слушать ОООЧЕНЬ громко.
    А смесь искажений, резонансов и отражений от четырёх ВЧ динамиков от разных производителей и от разных усилителей - негромко.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.07.2012
    Город/село
    Лиски
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    bovl7er,
    Чистый звук можно слушать ОООЧЕНЬ громко.
    А смесь искажений, резонансов и отражений от четырёх ВЧ динамиков от разных производителей и от разных усилителей - негромко.

    пробовал срезать задние динамики до 80 гц от усилителя - все равно очень громко спереди. А если убавить громкость, то миды не раскачиваются.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.07.2012
    Город/село
    Лиски
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 158326581550357666869.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.0 Кб
ID:	1311837 на динамик напаял элементы, схема во вложении. В итоге сопротивление динамика стало 5.8 ом. Я все правильно сделал или что то перепутал и такой динамик юзать нельзя?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    bovl7er,
    Активное сопротивление постоянному току стало 5,8 Ом? Это понятно. Но динамик не работает от постоянного тока.
    А полное сопротивление(активное+индуктивное+ёмкостное) переменному току в диапазоне частот работы динамика стало каким? Ведь динамик работает от переменного тока.

    Скажите пожалуйста, по каким причинам вы не желаете укомплектовать фронтальные мидбасы Урал - родными комплектными твиттерами Урал? Может быть имеет смысл прослушать комплект с многолетней репутацией и разработанный какими-никакими, а всё ж инженерами?

    Скажите пожалуйста, по каким причинам напайка резисторов и конденсаторов на динамики для вас не является проблемой, а отпайка задних твиттеров для эксперимента сравнения звука - неразрешимая проблема?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    Цитата Сообщение от bovl7er Посмотреть сообщение
    буду рад любым советам)
    Странно, что вот на это никто не указал:
    Цитата Сообщение от bovl7er Посмотреть сообщение
    при довольно громком треке при громкости больше 15, просто усь уходит в защиту
    так быть не должно. Что силовой проводкой? И гейн как выставляли?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    Ядрён-батон!
    Что-то я притормозил!
    Урал АК-74.с - коаксиальные динамики.
    У вас в салоне четыре твиттера в коаксиальных Урал АК74.с + два твиттера спереди+два твиттера сзади= ВОСЕМЬ твиттеров в салоне?!

    Вам будет весьма затруднительно отрегулировать этот балаганный набор.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2020 в 06:15 ----------

    Yogi,
    Обратил я внимание, даже что-то начал писать по этому поводу. Но потом всё стёр.
    Магнитола - китайское нечто, что там у неё "15" - неизвестно.
    Усилитель с кулачок и подключен "просто подсоединил штатные фишки", а в системе восемь твиттеров и четыре мидбаса. Вряд ли у автора имеется представление о реально получившейся схеме коммутации динамиков.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.07.2012
    Город/село
    Лиски
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Приглушить твиттеры Denon

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    bovl7er,
    Активное сопротивление постоянному току стало 5,8 Ом? Это понятно. Но динамик не работает от постоянного тока.
    А полное сопротивление(активное+индуктивное+ёмкостное) переменному току в диапазоне частот работы динамика стало каким? Ведь динамик работает от переменного тока.

    Скажите пожалуйста, по каким причинам вы не желаете укомплектовать фронтальные мидбасы Урал - родными комплектными твиттерами Урал? Может быть имеет смысл прослушать комплект с многолетней репутацией и разработанный какими-никакими, а всё ж инженерами?

    Скажите пожалуйста, по каким причинам напайка резисторов и конденсаторов на динамики для вас не является проблемой, а отпайка задних твиттеров для эксперимента сравнения звука - неразрешимая проблема?
    Ураловские твиттеры , которые в торпеде должны стоять, у мне сейчас не доступны, они в другом городе. Не стали их устанавливать, т.к они не лезут в штатные места. Считаю, что если уж колхозить, то чтобы не видно было)
    А снять штатные твиттеры и подпаять с ним сзади три элемента дома - не проблема.

    У меня и так чтобы снять магнитолу нужно 12 болтов открутить, еще и обшивки дверей снимать на холоде(машина во дворе стоит) - не хочу. Твиттеры сзади припаяны, отпаять на улице опять же - нечем. Как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2020 в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    Странно, что вот на это никто не указал:

    так быть не должно. Что силовой проводкой? И гейн как выставляли?
    силовая проводка - штатная, что и идет на магнитолу. Это рекомендованный способ установки данного усилителя, на сколько я знаю. Единственное что может быть попробовать подклбчиться через тюльпаны, чтобы работал только внешний усилитель, а не усилитель магнитолы...

    на усилителе нет никаких крутилок. В магнитоле 15 это половина (всего 30) . Плюс громкость, на которой уходит в защиту меняется в зависимости от эквалайзера и песни. Сейчас в районе 20.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2020 в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Ядрён-батон!
    Что-то я притормозил!
    Урал АК-74.с - коаксиальные динамики.
    У вас в салоне четыре твиттера в коаксиальных Урал АК74.с + два твиттера спереди+два твиттера сзади= ВОСЕМЬ твиттеров в салоне?!

    Вам будет весьма затруднительно отрегулировать этот балаганный набор.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2020 в 06:15 ----------

    Yogi,
    Обратил я внимание, даже что-то начал писать по этому поводу. Но потом всё стёр.
    Магнитола - китайское нечто, что там у неё "15" - неизвестно.
    Усилитель с кулачок и подключен "просто подсоединил штатные фишки", а в системе восемь твиттеров и четыре мидбаса. Вряд ли у автора имеется представление о реально получившейся схеме коммутации динамиков.
    Ак 74с - компонентные. То есть у меня 4 твиттера всего, 2 спереди и 2 сзади) 2 ураловских и 2 штатных (denon) . Ураловских по сути и не очень слышном, т. Як они сзажи направлены друг на друга (в дверях) и довольно тихие. А вот с передком - проблема. В принципе уже напаял схему и улетел в отпуск, после отпуска проверю как работает и поделюсь о результатах.

    Сейчас мне интересно, все ли я верно спаял, и все ли работает как надо, т.е конденсатор срезает частоты, а резисторы глушат динамик (а не всю систему в целом)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa