Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6

    Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Друзья. Прошу помочь в вопросе построения трехкомпонентной sq системы.
    Заранее предрекая вопрос о хорошей двушке, отвечаю - хочу трёшку это принцип.
    Очень плаваю в вопросе соотношения компонентов. То-есть не хотелось бы к примеру купить проц за 50т.р. и к нему не соответствующие по качеству компоненты. Или к примеру купить трёшку focal Focal ps165f3 и разруливать её каким-нибудь дешёвым процессором или гу.
    В общем хотелось бы некой сбалансированности в компонентах всей системы таких как проц, вч,сч,мид, уси, моноблок, саб.
    Прошу предложить готовый список системы.
    Наверняка найдутся форумчане у кого уже была sq с приблизительной стоимостью 100т.р. которой он был вполне доволен.
    ГУ у меня уже есть. 80-100т.р это бюджет на проц, уси саб, мотоблок, и трёшки, ну и провода.
    Так же принимаются советы в подборе вч,сч,мид разных производителей. Ведь у кого-то получаются лучше вч, а у кого-то миды.
    Чаще всего слушаю джаз, чуть реже рок, еще немного реже классику. Негров не слушаю, клубные не слушаю.
    Не судите строго.
    Заранее спасибо если кто откликнется.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2020 в 06:38 ----------

    К примеру:
    Проц Helix - DSP PRO MK2 38000р.
    ВЧ - Dego upgrade 2.5t 9000р.
    СЧ - Ground Zero gzuf 60SQX 10000р.
    МИД - ESX ve 6.2w mk 8000р.
    Усь 4к - Ground Zero GZIA 4115HPX-II 9000р.
    Усь 2к - Kicx KAR 2.150 9000р.
    Моноблок - Cadence Q8000M 12000р.
    Саб - Kicker 43CWRT101 7000р.
    Но похоже в этой связке уси проигрывают.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Прежде всего, в этой связке, проигрывает бюджет.
    Даже с непонравившимися усилителями, сумма по списку составляет 102 000 рублей.
    Даже если такие усилители вам резко начнут нравиться, то плюс четыре межблочника типа Урал Симфония (12 000 рублей), плюс десять метров ПВ6-3 1*50 (5 000 рублей), плюс тридцать метров акустических проводов в силиконе (6 000 рублей) - превышают ваш бюджет на 25 - 45 тысяч рублей.
    А если заменить усилители на что-нибудь из сегмента 15-20 тысяч, даже только первые два, то ваш бюджет превысит предполагаемый на 45 - 65 тысяч рублей, и составит 145 000 рублей!
    Сто сорок пять тысяч за стопку симпатичных коробочек в углу комнаты.

    Меня б жена кастрировала бы...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Прежде всего, в этой связке, проигрывает бюджет.
    Даже с непонравившимися усилителями, сумма по списку составляет 102 000 рублей.
    Даже если такие усилители вам резко начнут нравиться, то плюс четыре межблочника типа Урал Симфония (12 000 рублей), плюс десять метров ПВ6-3 1*50 (5 000 рублей), плюс тридцать метров акустических проводов в силиконе (6 000 рублей) - превышают ваш бюджет на 25 - 45 тысяч рублей.
    А если заменить усилители на что-нибудь из сегмента 15-20 тысяч, даже только первые два, то ваш бюджет превысит предполагаемый на 45 - 65 тысяч рублей, и составит 145 000 рублей!
    Сто сорок пять тысяч за стопку симпатичных коробочек в углу комнаты.

    Меня б жена кастрировала бы...
    К счастью и сожалению я ещё не женат
    Если не трудно подскажи из чего бы построил sq при обязательном условии присутствия проца и трёхполоски?!
    В любом случае спасибо за ответ!


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Йод,
    Построение трёхполоски некоторым образом напоминает семейную жизнь.
    1. Никакие готовые рецепты не работают.
    2. Колоссальные ресурсы уходят в никуда.
    3. Если дело сдвинулось с мёртвой точки всего-лишь после третьей переделки "всё-с-нуля" - можешь считать себя супер везунчиком.
    4. Другие всегда всё делают лучше, дешевле, быстрее, красивее, и ващще...


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    А еще не оговорено в первом посте - кто всё это хозяйство установит и настроит? Если сами - это гут, а если в студию - то половина озвученного бюджета уйдет ток на работу, на железки собственно останется полтинник. Только если сами - нужен опыт, а его походу нету, тогда будет ооочень долго и не факт что результат вообще устроит.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Йод,
    Построение трёхполоски некоторым образом напоминает семейную жизнь.
    1. Никакие готовые рецепты не работают.
    2. Колоссальные ресурсы уходят в никуда.
    3. Если дело сдвинулось с мёртвой точки всего-лишь после третьей переделки "всё-с-нуля" - можешь считать себя супер везунчиком.
    4. Другие всегда всё делают лучше, дешевле, быстрее, красивее, и ващще...
    Не не не. Я очень шипитильный тип. Я дожму эту тему. К меня будет лучше у меня будет дешевле у меня будет красивей.☺️

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2020 в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    А еще не оговорено в первом посте - кто всё это хозяйство установит и настроит? Если сами - это гут, а если в студию - то половина озвученного бюджета уйдет ток на работу, на железки собственно останется полтинник. Только если сами - нужен опыт, а его походу нету, тогда будет ооочень долго и не факт что результат вообще устроит.
    Установка будет в Lev-studio-61
    Честно говоря работа с материалами для шви, стелса и подиумов выскакивает в 130000р. Так что приходится немного сэкономить на самих компонентах.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Yogi,
    Если я правильно понял автора, то озвученный им бюджет 80-100 т.р. это только на железо.
    Опять же, если я правильно понял, то автор пока ещё не рассматривал расходы на инсталляцию.
    А о расходах на настройку, в том числе и на физическое перемещение динамиков в пространстве, автор даже и не думал.
    Вообще, на мой поверхностный и дилетантский взгляд, на трёхполоску надо планировать:
    Процессор - 40 т.р.
    Акустика фронта - 50 т.р.
    Сабвуферы в оформлении - 20 т.р.
    Усилители - 60 т.р.
    Провода - 30 т.р.
    Электрогенерация - 40 т.р.
    Материалы на кузов и салон - 40 т.р.
    Работа специалистов по установке - 50 т.р.
    Работа специалистов по настройке и переустановке - ХЗ.сколько, не имею ни малейшего представления...
    Конечно, всё очень приблизительно и (опять)дилетантски, что-то завышено, что-то занижено, но, без четверти ляма в кармане, я бы о трёхполоске даже и не заикался.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2020 в 14:16 ----------

    Йод,
    О! А мои подсчёты не так уж и плохи!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Неужели хоть один списочек никто не кинет... будет грустно


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Цитата Сообщение от Йод Посмотреть сообщение
    Неужели хоть один списочек никто не кинет... будет грустно ������
    А какой списочек может быть???

    У вас - в профиле только автомобиль указан. Притом-Москвич-412...

    Список - это даже для двушки применимо, как для типового проекта к известнейшему авто , вроде , скажем , логана...

    Тут же "принципиальная" (почему то) трёшка (которая вообще то , вещь архисложная и типовой не будет даже в одинаковых авто из за разных голов владельцев!!!) и в какой то секретной машине...

    А ведь некоторые салоны автомобилей созданы для двушки и трёшка там даже практически противопоказана.

    Если не нужно большой громкости , например в азлк-2141 - вообще можно было бы попробовать создать систему на чисто шириках+саб...


    Вы можете сказать, почему именно трёшка???



    Говорите упорный и дойдёте до всего. Хорошо.

    Тогда не спешите со списком. Изучайте предмет и поймёте , что списка не может быть.
    А дальше вам откроется , что первую систему целесообразнее строить как раз двухполосном фронте...
    Потом всегда можно добить его до 2,5.

    С двушкой результат намного (!) дешевле и ближе... С двушкой при том же бюджете , в некоторых городах можно на сэкономленные деньги купить нормальный сухой гараж с электричеством. Ещё и на некоторый инструмент может остаться...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Трехкомпонентная акустическая система sq бюджет 80-100т.р.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А какой списочек может быть???

    У вас - в профиле только автомобиль указан. Притом-Москвич-412...

    Список - это даже для двушки применимо, как для типового проекта к известнейшему авто , вроде , скажем , логана...

    Тут же "принципиальная" (почему то) трёшка (которая вообще то , вещь архисложная и типовой не будет даже в одинаковых авто из за разных голов владельцев!!!) и в какой то секретной машине...

    А ведь некоторые салоны автомобилей созданы для двушки и трёшка там даже практически противопоказана.

    Если не нужно большой громкости , например в азлк-2141 - вообще можно было бы попробовать создать систему на чисто шириках+саб...


    Вы можете сказать, почему именно трёшка???



    Говорите упорный и дойдёте до всего. Хорошо.

    Тогда не спешите со списком. Изучайте предмет и поймёте , что списка не может быть.
    А дальше вам откроется , что первую систему целесообразнее строить как раз двухполосном фронте...
    Потом всегда можно добить его до 2,5.

    С двушкой результат намного (!) дешевле и ближе... С двушкой при том же бюджете , в некоторых городах можно на сэкономленные деньги купить нормальный сухой гараж с электричеством. Ещё и на некоторый инструмент может остаться...
    молодец. Спасибо за ответ.
    На самом деле девушка уже была. Была в ниве,с ней и ушла к новому хозяину. Авто собираюсь взять урбан с салона в Москве и ехать сразу через Ростов на установку. Там погуляю три недели пока акустику установят и домой. Гараж кстати у меня с теплвм полом канализацией и водой.
    Я не на секунду не подумаю что ты не прав. И вполне имеешь право применить некую авто звуковую философию. Но на самом деле я тебя и других форумчан толкаю на то, чтобы отбросить полемику, философию и рискнуть выдать список компонентов опираясь на свой опыт.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa