Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Товарищи, посоветуйте пожалуйста ГУ с хорошим звуком, но без проца (уже имеется Helix DSP.3), привод тоже не нужен.

    Предыстория проста, строю трёшку, начиналось всё не без ошибок конечно, ну что об этом вспоминать. На данный момент стоит ГУ на андроиде от китайских друзей, было огромное желание подружить его с CM6631A через USB. Но после долгожданного прибытия платы с CM6631A, наступило горькое разочарование. Не захотело моё ГУ ни в какую коннектится с CM6631A, 2 недели танцев с бубнами и переписка с китайцами ни к чему не привела. А вот PCM2704 соединяется без проблем (но она мне не зашла). Посему на данный момент соединён Helix DSP.3 с моим ГУманоидом по высокому уровню, но очень хочу по оптике. Но так как уже привык к нему (неплохо смотрится, экран хороший), убирать его не хочу, к тому же на моей KIA RIO 3 не стандартная (не прямоугольная) рамка под ГУ. Решил убить двух зайцев, оставить ГУ андроид и подрубить на него тыл, а для Helix DSP.3 поставить ещё один ГУ (вытащив из него оптику), основная электроника от него будет размещена за ГУ андроидом, благо он много места (глубины) не занимает, а от штатного ГУ там осталось много свободного места. А для его морды сделать подставку на 3d принтере и приспособить рядом с дисплеем ГУ андроида. Ну соответственно основную электронику соединить с мордой через шлейф (не проблема, сам электронщик).

    В общем, кто в теме, подскажите пожалуйста какие нибудь варианты ГУ, с хорошим звуком, без проца и без привода, с ценой до 15 тыщ.?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Может проще из китайца оптику вытащить...


  4. #3
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Не факт , что можно без двойного преобразования ....


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Первым делом естественно изучил китайца на предмет вытаскивания оптики, без варианта. Китайский ГУ андроид это по сути планшет, заточенный под авто, там один контроллер на ядре ARM, не помню точно вроде 2х ядерный. Весь звуковой тракт построен аппаратно и програмно на этом контроллере, как в принципе и видео. Звук из него уже только аналог, ну и дальше ещё пара микросхем (коммутатор входов, выходов и регулятор громкости и баланса).


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Это печально...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2656
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Плеер с оптикой как вариант


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Цитата Сообщение от Kagan Посмотреть сообщение
    Плеер с оптикой как вариант
    А эсли проц переключается по входам , то и очень даже вариант!!!

    (Внедрять(2гу)-не прятать(плеер)!) - и тут экономия времени, денег и пластика на торпеде...

    Тем более, если плеер нужен тоооолько для музыки, а ВСЁ остальное сумеет имеющаяся голова...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.09.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Цитата Сообщение от Kagan Посмотреть сообщение
    Плеер с оптикой как вариант
    Ну в принципе вариант, только ценник на них адов, до 15 тыщ. вообще ничего подобного нет. Ну и справедливости ради, я не планирую слушать HI-Res (это же утопия). Музыку слушаю с флешки, в основном FLAC ну иногда mp3 (в хорошем качестве).
    Думал, может пиона 80 взять (б/у думаю за 10тку можно найти), все его нахваливают, подвергнуть его жёсткому твику, ну жаба блин душит переплачивать за проц, который не будешь использовать.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2656
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Цитата Сообщение от emal-05 Посмотреть сообщение
    Ну в принципе вариант, только ценник на них адов, до 15 тыщ. вообще ничего подобного нет. Ну и справедливости ради, я не планирую слушать HI-Res (это же утопия). Музыку слушаю с флешки, в основном FLAC ну иногда mp3 (в хорошем качестве).
    Думал, может пиона 80 взять (б/у думаю за 10тку можно найти), все его нахваливают, подвергнуть его жёсткому твику, ну жаба блин душит переплачивать за проц, который не будешь использовать.
    Я себе к альпу 700 смотрел тоже,и выбрал xduo10 и ibasso80,и ценник у них точно ниже 10 и 15 если б\у.
    Но они ведь тоже с Цап .


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: ГУ 1din без DSP, но с хорошим звуком

    Цитата Сообщение от emal-05 Посмотреть сообщение
    Ну в принципе вариант, только ценник на них адов, до 15 тыщ. вообще ничего подобного нет. Ну и справедливости ради, я не планирую слушать HI-Res (это же утопия). Музыку слушаю с флешки, в основном FLAC ну иногда mp3 (в хорошем качестве).
    Думал, может пиона 80 взять (б/у думаю за 10тку можно найти), все его нахваливают, подвергнуть его жёсткому твику, ну жаба блин душит переплачивать за проц, который не будешь использовать.
    Так если флак нужен , зачем тогда вообще , 80-тый , который не умеет его читать???
    И если он предполагается к покупке , б/у , то почему бы плеер не поискать б/у-шный? Можно и за 8 найти.
    А 80-тый , за червонец + работа по выводу оптики = сколько???

    У нас вроде тут, лежал кенвуд , с выведенной цифрой , с ценником менее десятки.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2020 в 23:24 ----------

    А точнее 6500.
    В столице...

    Kenwood KMM-361 SD твик с оптикой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa