Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопросы по системе

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5288 Аватар для Макс52
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Ветлуга
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    70

    Вопросы по системе

    Всем привет. Вопросов много, конфигурация системы думаю не очень стандартная( по крайней мере для меня ). Итак, в предыдущем авто система была такова: гу clarion 788, вч урал шквал от audio art 4200ho, миды вархэд двадцатки от adajio hf500.2, саба не было Ну очень нравилось как играло, но авто продано, все компаненты вытащены. Приобрел я honda civic hybrid 2008г и уж очень мне не охото проходить путь по подготовке дверей под эти бешенные миды ) Было принято решение продать миды и вч. Штатные места в цывике 16, но не особо правильной формы. Если брать шеснари, то снизу половина мида перекрывается как бы ушками из металла, на которые крепятся штатные дины. Курочить, резать, пилить и прочее мне не охото. Прикидывал я имеющиеся 25гдн встают хорошо и кольцо фанерное можно с раскрывом сделать. Следовательно выбор пал на 13см мид. Вообще в думах приобрести вархэды тринашки и вч вархэды 25sq. Конечно такого урагана как от двадцаток не будет, но и кураж уже как то прошел ) Уси и гу думаю оставить. Шви и провода вообще не обсуждаю, будет всё по фэн шую Где то в закромах есть вч из комплекта длс м6.2. Бюджет на фронт 10. Бу компаненты скорей всего да. Вобщем накидайте вариантов из тринашек и вч. А и музыка сложная: рок, металл, панк и т.д. За ранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по системе

    Без аудиоподготовки двери,хоть 13,хоть 16,хоть 20 не заиграют.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5288 Аватар для Макс52
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Ветлуга
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    70
    Автор

    Re: Вопросы по системе

    Я же написал, шви и провода будут в лучшем виде.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2020 в 22:39 ----------

    Проставочное кольцо, заделывание тех.отверстий, всё сделаю.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по системе

    Ну я бы всё таки рассматривал 16-ые миды,13-ые как ни крути в авто на ходу не услышите,их только если в короба с фазиком,но это сложнее чем под шеснари двери подготовить....Но ЭТО ВСЁ Имхо,более авторитетные товарищи если что поправят


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Вопросы по системе

    ВЧ в том комплекте ДЛС не очень. В принципе нормальную связку выбрали на вархедах. Аудио арт пустить на ВЧ/мид, ададжио на саб. А так под рок Бостон про очень не плохи.) Но можно и на вархедах...

    13шки от 80 гц вполне могут. Саб полегче и всё будет нормуль.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5288 Аватар для Макс52
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Ветлуга
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    70
    Автор

    Re: Вопросы по системе

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    ВЧ в том комплекте ДЛС не очень. В принципе нормальную связку выбрали на вархедах. Аудио арт пустить на ВЧ/мид, ададжио на саб. А так под рок Бостон про очень не плохи.) Но можно и на вархедах...

    13шки от 80 гц вполне могут. Саб полегче и всё будет нормуль.
    Думаете не слабоват Аудио арт для тринашек будет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2020 в 06:40 ----------

    Имею ввиду вархэды тринашки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2020 в 06:42 ----------

    Сабовое звено будет позже, лето-осень. Так что адажика можно на фронт кидать


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Вопросы по системе

    Цитата Сообщение от Макс52 Посмотреть сообщение
    Думаете не слабоват Аудио арт для тринашек будет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2020 в 06:40 ----------

    Имею ввиду вархэды тринашки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2020 в 06:42 ----------

    Сабовое звено будет позже, лето-осень. Так что адажика можно на фронт кидать
    Надо пробовать! Если чуйка там реально 92 дБ, то думаю должно хватить честных 25 ватт. Ватты это все относительно. Сравните с hf500.2, так-то да аудио арт этот лучше на СЧ/ВЧ. У меня практически все вархеды были, только 13к ещё не было.) Да и кто-то писал, что сопротивление у них ближе к 3 Ом. Владельцы их я думаю внесут конкретику.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по системе

    Имхо, не нужно переходить на меньший калибр, если даже штатно было 16. Нечего жалеть автомобиль 2008года,хоть и хороший . Это и не новый , и не раритет-что его жалеть???
    А когда сооружено 16тое посадочное достойное - всегда можно поэкспериментировать , выпилив переход на 13 ...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5288 Аватар для Макс52
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Ветлуга
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    70
    Автор

    Re: Вопросы по системе

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Имхо, не нужно переходить на меньший калибр, если даже штатно было 16. Нечего жалеть автомобиль 2008года,хоть и хороший . Это и не новый , и не раритет-что его жалеть???
    А когда сооружено 16тое посадочное достойное - всегда можно поэкспериментировать , выпилив переход на 13 ...
    Дело в том что если ставить шеснари нужно срезать ушки крепления штатных динов и получается их потом уже будет проблемно поставить. Как вариант надпилить и загнуть вовнутрь


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по системе

    Цитата Сообщение от Макс52 Посмотреть сообщение
    Дело в том что если ставить шеснари нужно срезать ушки крепления штатных динов и получается их потом уже будет проблемно поставить. Как вариант надпилить и загнуть вовнутрь
    Там метал явно не двойка-четвёрка, возможно и надпиливать не придётся... Такая мелочь - уж точно не должна останавливать движение к удовольствию !!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa