Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Дайте совет плиз, сочетаются ли моя АС и саб.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.04.2020
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Дайте совет плиз, сочетаются ли моя АС и саб.

    Всем привет, мне друг подарил две 2х компонентной аудиосистемы. В итоге имею 4 динамика и пищалки. Характеристики:
    диаметр 165мм, диапазон частот 48-25000гц, мощность ном/Макс 75/150вт, чувствительность 89дб.
    и у меня есть саб, мощностью 750/2000вт ном/макс.
    вопрос такой, Насколько это все совместимо? Хватит ли баса под эту АС? Или хорошо ли эта АС будет играть на фоне этого саба?
    p.s. Я в этом дела совсем не разбираюсь. Просьба понять и простить)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0DF60099-C6A4-4A3A-A816-E9C7CB8FF4C0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	329.8 Кб
ID:	1316865
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFCD7070-4020-4469-9BE3-182D9E841C3B.jpg
Просмотров: 0
Размер:	268.3 Кб
ID:	1316863


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217
    Полученные ответы: 1

    Re: Дайте совет плиз, сочетаются ли моя АС и саб.

    Цитата Сообщение от Khaltatnight Посмотреть сообщение
    хорошо ли эта АС будет играть
    1 - как установите
    2 - как (и к чему) подключите
    3 - как настроите
    - так и будет играть. Чтобы получить этот ответ, даже фото не надо было выкладывать. И уж тем более не вздумайте кому-нибудь сказать, про какие конкретно модели динамиков вы хотите что-то узнать! И правда, чего к хорошему привыкать, сказал диаметр и хорош.

    P.S. Ну подарили и хорошо, а поставить, послушать и самому решить, устраивает или нет - никак не получится?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Дайте совет плиз, сочетаются ли моя АС и саб.

    Доброго времени суток!

    И с прибытием на "планету автозвука" !

    Вопрос да, как бы , правильный. Для качественного звуковоспроизведения в авто нужно , чтобы и фронт был неплох и саб....
    Но.

    Это лишь малая часть требований.

    Головное устройство тоже должно быть нормальное , не эленберг и не саундмакс.
    Усилители-"должны держать акустику за коки"
    Провода-достаточного сечения.
    Акустика - правильно сориентирована в пространстве, иметь достаточно твёрдую опору , мощно закреплена ...
    (То есть - динамик прикрученный парой саморезов к картонной карте парой саморезов - не зазвучит нормально. Это проверенный факт...)

    Не менее важна и настройка.

    Сложностей и подводных камней-ещё больше чем мну напечатал. Их крайне желательно знать!!! Все они освещены в :

    Правильное построение системы в автомобиле.
    -оооочень хорошо бы,внимательно почитать...

    По вопросу конкретно-личное мнение-фронт,если исправен , хороший. Сабвуфер - не совсем для качества,"гуделка", но он - элемент , который как бы , не устанавливается и , в инсталле - легче всего меняется. Его всегда легче всего заменить другим корпусным , заценить и - вернуть старый/оставить новый...


    P.S.:
    1.Как выше уже сказали вам, всегда нужно указывать компоненты точно. Ибо-автозвук - наука точная!!!
    2.На фото-второй комплект ас-похоже, что, коаксиалы - их лучше не ставить на тыл, а положить на антресоль. Захочется, потом переделаете в компонентные... В машине тыл - больше атавизм , чем нужный предмет. Если не строится система многоканальной мультимедии...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa