Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Выбор уся под 3 пары

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.01.2020
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор уся под 3 пары

    Доброго времени суток, форумчане. Проблема состоит вот в чем.

    Имеется 3 пары МОМО НЕ-816 по 200Вт RMS. Вот сижу и голову ломаю каким усем все это запитать. Облазил уже кучу каталогов, но так ничего и не нашел, кроме URAL PT 2.1200f и коммутации калиток в параллель до 1.33Ом. Мощность выйдет выше номинала, но дины должны выдержать. Появился еще один вариант, это купить 3 пары AVATAR 240.4 по 4.000р и включить каждый в мост по 2x240Вт, запитав по паре динамиков от каждого уся, но я не уверен норм ли будет ставить 3 уся(по-идее норм, но мб я чего не знаю). Есть еще вариант взять бу ALPHARD HANNIBAL HLX-2.300 за 12.000р, закоммутировать калитки в 1.33Ом и подключиться(усь рассчитан на минимальное в 2Ома и выдает 2x500Вт, во время игры сопротивление как раз до 2 подрастет где-то, но я не знаю запустится ли он вообще с таким низким сопротивлением). Либо взять URAL DB 6.180 V.2 за 12.000р и просто все к нему подключить все, но читал на форуме, что он шумит, а вот насколько сильно это будет слышно у меня я не знаю, т.к. пишут о шуме в пищалки, которые я от него запитывать не собираюсь. Мб есть еще варианты? 4-ую пару не вариант брать, т.к. нигде нет поблизости.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор уся под 3 пары

    Цитата Сообщение от YourGoord Посмотреть сообщение
    но дины должны выдержать.
    а цель то всего "инсталла" какая? Кто вот эти все киловатты из "калиток" слушать будет?



    Цитата Сообщение от YourGoord Посмотреть сообщение
    во время игры сопротивление как раз до 2
    А усилитель доживет до того момента, как катушки нагреются?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Выбор уся под 3 пары

    Цитата Сообщение от YourGoord Посмотреть сообщение
    Мб есть еще варианты?
    Лучший вариант (для мирных граждан, соседей,животных ,собственных ушей , своих развития и авто) - разбить эти "момы" и начать делать не оральную шнягу , а настоящий инсталл , способный действительно, принести настоящее удовольствие от прослушивания музыки.
    Оралки ,слава богу , уже теряют популярность,так как даже подростки понимают, что их жёстко на.обманули , впаривая и разводя на фигню,предприимчивые торгаши. Авиты завалены этой хренью. Возможно действительно, настали времена, когда не предназначенная для авто , "эстрадная" акустика дальнего поля стала наконец-то банальной и произвести настоящее (!) впечатление может лишь инсталл , ориентированный на качественный звук , а не сверление ушей.

    Искренне надеюсь, что исчезнут с дорог дебилы, отвлекающие мерзким шумом из своего авто , других участников движения . Раздражают наравне с хрустиками, если не больше...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.01.2020
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор уся под 3 пары

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Лучший вариант (для мирных граждан, соседей,животных ,собственных ушей , своих развития и авто) - разбить эти "момы" и начать делать не оральную шнягу , а настоящий инсталл , способный действительно, принести настоящее удовольствие от прослушивания музыки.
    Оралки ,слава богу , уже теряют популярность,так как даже подростки понимают, что их жёстко на.обманули , впаривая и разводя на фигню,предприимчивые торгаши. Авиты завалены этой хренью. Возможно действительно, настали времена, когда не предназначенная для авто , "эстрадная" акустика дальнего поля стала наконец-то банальной и произвести настоящее (!) впечатление может лишь инсталл , ориентированный на качественный звук , а не сверление ушей.

    Искренне надеюсь, что исчезнут с дорог дебилы, отвлекающие мерзким шумом из своего авто , других участников движения . Раздражают наравне с хрустиками, если не больше...
    Учту, система первая, а момики у меня почти за бесплатно. Мб все таки куплю другие динамики. Но вопрос все ещё открыт, можно ли поставить по усилителю на пару динамиков или все же надо искать такиой, чтобы он один все раскачивал? И почему


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор уся под 3 пары

    Цитата Сообщение от YourGoord Посмотреть сообщение
    можно ли поставить по усилителю на пару динамиков
    можно, конечно.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Выбор уся под 3 пары

    Цитата Сообщение от YourGoord Посмотреть сообщение
    Учту, система первая, а момики у меня почти за бесплатно. Мб все таки куплю другие динамики. Но вопрос все ещё открыт, можно ли поставить по усилителю на пару динамиков или все же надо искать такиой, чтобы он один все раскачивал? И почему
    Хорошо бы сделать так, чтобы эта первая система не была полным шлаком. Тем более, что речь идёт про громкую систему.
    При построении любой системы, и громкой снаружи(типа эстрадной), и нормальной внутри(типа звукокачественной), надо очень отчётливо знать, что ты делаешь, и очень отчетливо понимать, с какой целью ты это делаешь.
    1. Надо знать и понимать, сколько динамиков будет в системе, какие диапазоны будут воспроизводить динамики, сколько ватт будут лететь в эти диапазоны, сколько ватт будут жрать усилители этих диапазонов, сколько Ампер, от каких генератороа-аккумуляторов и по каким проводам пойдёт на эти усилители.
    Знать и понимать! И не по частям, а сразу и в комплексе!
    2. Например: в каждой двери организован трёхдиапазонный громкий фронт.
    Два мидбаса параллельно в два Ома 80-400 Гц по 200 ватт каждый.
    Одна середина 4ома 600-6000 Гц 200 ватт.
    Две пищалки параллельно 2 Ома 8000-20000 Гц по 30 ватт каждая.
    Сабвуфер в багажнике 12-15 дюймов киловатт-два номиналом.
    3. Значит, общая мощность усилителей должна быть пять-семь киловатт. Значит, жрать они будут семь-десять киловатт.
    4. Значит, генератор надо ставить на триста ампер, два аккумулятора на пару сотен ампер-часов, значит, плюс в багажник тянуть двумя проводами по пятьдесят квадратов.
    5. Виброобработка дверей, салона, расчёт и постройка сабвуфера, постройка подиумов.

    Если по этим пунктам есть знание и понимание, то можно начинать думать, какие усилители присматривать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa