Здравствуйте!

За зиму (частично) перестроил авто под звук. Делаю всё впервые, и по большей части - по наитию.
Авто - Toyota Vitz, 1 поколение, 3 двери. Шумка - пол и арки изнутри - bomb + сплен/кое где акцент лмкс 10 + мембрана nb2, моторный щит изнутри - bomb + бипласт 15, Крыша - 2мм вибра noname+битопласт 10ка. двери - внешняя панель - алюминиевые уголки в нарезке по 50см, по 2 шт на дверь, посажены на битумный герметик + 3мм noname вибра + акцент 10 лмкс, внутренняя филёнка - армировна съемными панелями из стекломата (5*300г/м, подложка из 2мм вибры noname), загерметизировано всё, что можно (кроме сливных отверстий + посадочных для клипс, + нарезаных отверстий (штроб) для тяг управления замками. На места для штатных динамиков установлены туннели в дверь, с доворотом на слушателя в 2 плоскостях примерно на 12-15*, изготовлены из фанерных колец 21мм, и усилены стеклом 1-2*300, без расширения к основанию, вместо этого весь путь к основанию изнутри выложен битопластом 5 мм , а к филёнке каждый туннель притянут намертво на 6 болтов. Для твиттеров изготовлены уголки в дверь из композита.

Аудиосистема -
межблоки 3-метровые (провод Klotz 206 балансный микрофонный, разъёмы RCA кетай noname металл (жёлтый), экран распаян правильно
силовые провода - 8ga на каждый элемент, земля общая с одной точки
гу - pioneer s410,
фронт DD RL CS6.5 (через родные кросы), управляются jbl cs50.4 мостом, по проводам медь 1,5мм2
саб Ural Molot 12 в ЗЯ на 35л (21/42мм фанера), включен в 4 ома, управляется SWAT 1.500 по проводам медь 1,5мм2

Вопросы:
1. Ввиду отсутствия опыта и средств, правильно ли всё сделано?
1.1. На некоторых записях дичайше противный писк из ВЧ, на звуки модема похожий, это где искать кося
2. Для поканалки в данный момент - что мне проще всего сделать? Варианты пока следующие -
2.1. есть почти готовый проц на АДАУ1701 (ЭлВойска) + ЦАП 5102 (для девушки с сабом пойдёт жи??!), проц ставлю рядом с усями, кидаю на него 1 пару RCA
2.2. то же самое, только звук в проц пустить по цыфре. но... вот тут и вопрос - насколько заморочиться нужно, чтобы забрать цифру с 410 пиона? Руки дружат с паяльником, с ж..ой не в родственных. Паяльник с ж...й пока, слава Аллаху, не подружился)
2.3. выкинуть ГУ нахрен, поставить полноценный 580/510/520, и наслаждаться
2.4. допилить 410 до 510/520
2.5 ?
3. На перспективу.. Для доработки моей системы в какую сторону в первую очередь обратить внимание?
3.1. Стоит ли заменить старинный JBL CS50.4 на современный бюджетный 4-канальник, (какой?) и что мне это даст?
3.2. Какой саб(ы) можно сюда воткнуть вместо г..на Урала? Ящик сжирает остатки свободного места в багажнике. Есть и желание, время - изготовить стелсы в ниши, что на месте дверей для второго ряда сидений. Объём там выйдет думаю около 15л на каждый, господа эксперты? есть ли на рынке недорогие 8-ки, которые заиграют в таком объёме там в 2 ома? И потребуется ли менять SWAT для этого?

Если какие вопросы оказались глупыми, дайте пожалуйста знать, чтобы было понятно, что по матчасти подтянуть, и в какую сторону развиваться дальше)


Полезные темы: