Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

2x10

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    06.05.2020
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    2x10

    Всем привет. Решил перепилить свой короб на трубу. У меня два 10 ре аудио sx pro 10 по киловату с ходом в 22 мм в одну сторону, качает это дело dd m3a в 1ом. Нужен средний короб чтобы давил и было качественно. Думаю делать литров 80 с настройкой 33гц. Вопрос в следующем труба 160 это 178 квадратов, 200 это 283 квадрата вроде, кто то пилил короб под две 10 на трубахи как оно было расскажите? Какая полка и тд. Поиск развернутых ответов под два саба не дал. Хочу именно трубу запилить, но не знаю какую. По логике нужно квадратов 230-240 но это только щель.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48627 Аватар для ШАША
    Регистрация
    12.03.2009
    Город/село
    Юг Юг России
    Сообщений
    584
    Спасибо (Раздал)
    2203
    Спасибо (Получил)
    641
    Более 5 лет на форуме

    Re: 2x10

    В автозвуке (к несчастью) Давилово и Качество это не совместимые вещи, достигаются по разному, звучат тоже по разному.
    Определитесь что именно Вам нужно.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    06.05.2020
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2x10

    Нужно 50 на 50, хочу нормальную полку и громко) понятно что вещи не совместимые, у меня щас экспо порт. Машина альтеза порт без нагрузки в люк для лыж, хочу попробовать трубу на роскрывах и чтобы он нагружен был. Больше вопрос по трубе, одна маленькая как я понимаю другая большая. Не знаю как сделать, уже и про щель начинаю думать


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: 2x10

    Цитата Сообщение от Dominik7 Посмотреть сообщение
    труба 160 это 178 квадратов, 200 это 283 квадрата вроде

    По логике нужно квадратов 230-240 но это только щель.
    S=πR².
    ----------
    D=16см. R=8см. π=3,14.
    S=8×8×3,14=200,96см².
    ----------
    D=20см. R=10см. π=3,14.
    S=10×10×3,14=314см².
    ----------
    Это по какой-такой "логике" нужно 230-240 квадратов?
    И, у порта фазоинвертора, кроме площади, нормируется длина. Какая длина нужна порту 230-240 см²? По логике?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    06.05.2020
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2x10

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    S=πR².
    ----------
    D=16см. R=8см. π=3,14.
    S=8×8×3,14=200,96см².
    ----------
    D=20см. R=10см. π=3,14.
    S=10×10×3,14=314см².
    ----------
    Это по какой-такой "логике" нужно 230-240 квадратов?
    И, у порта фазоинвертора, кроме площади, нормируется длина. Какая длина нужна порту 230-240 см²? По логике?
    Спасибо за урок геометрии, но вы не учли момент, что диаметр трубы по верху, а внутренний диаметр 150 и тд; формулы я знаю как считается объем порта. Логика порта от Сергея Туманова, каждый литр нужно умножить на 3,2 если это труба во первых, во вторых стандартные рекомендации. Про длину я к сожалению тоже вкурсе, но чтобы ее сформировать нужно сначала знать какая будет площадь порта, и будет ли радиус скругление если это труба. Цель моего сообщения на данном форуме не урок геометрии получить а живой опыт кто катал пару десяток и экспериментировал с ними. Лень ставить виртуалку чтобы установить туда спикершоп так как в других прогах я не работал.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: 2x10

    Цитата Сообщение от Dominik7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за урок географии , но вы не учли момент, что диаметр трубы по верху, а внутренний диаметр 150 и тд; формулы я знаю как считается объем порта. Логика порта от Сергея Туманова, каждый литр нужно умножить на 3,2 если это труба во первых, во вторых стандартные рекомендации. Про длину я к сожалению тоже вкурсе, но чтобы ее сформировать нужно сначала знать какая будет площадь порта, и будет ли радиус скругление если это труба. Цель моего сообщения на данном форуме не урок геометрии получить а живой опыт кто катал пару десяток и экспериментировал с ними. Лень ставить виртуалку чтобы установить туда спикершоп так как в других прогах я не работал.
    Пожалуйста за географию!
    Это вы не учли диаметры, не объявили автора логики и наличие скругления.
    И не учли, что не только вам лень.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    06.05.2020
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2x10

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Пожалуйста за географию!
    Это вы не учли диаметры, не объявили автора логики и наличие скругления.
    И не учли, что не только вам лень.
    Дядя вы вопрос видели вообще? У вас короб был под две десятки? Или этот форум для тех кто блещет своими умственными способностями? С первого же сообщения вашего ощущение как будто у кого то от ума скоро лобная кость треснет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2020 в 14:00 ----------

    Форумы по автозвуку превращаются помоему не в помощь и общение про автозвук а выявление кто бл... умнее


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: 2x10

    16 см в диаметре - нормальная труба для 2х 10к. 80 литров тоже вроде нормуль. С длинной порта не прогадай и должно быть нормально.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    06.05.2020
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2x10

    Забил данные в прогу баспорт, на 160 трубе в горле показывает скорость воздуха 50 м/с. Не будет он свистеть или еще чего такой порт?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2020 в 00:10 ----------

    Модераторы объясните здесь чтобы понятно было за что мне влепили рейтинг -75? За мое мнение? Я не конструктивно что то сказал? Вы че тут анархию развели или что? У вас форум только для своих или для всех? Если мне не понравилось что ваш завсегдатай указал мне на то что мол я что до недосказал для его великого ума то меня можно наказать минусом в репутацию? Вы че вообще невменяемые? Бл... вот вам мнение простого человека, форум ваш преврптился в чат для своих! Где типо мнимая власть и те кто в теме делает что хочет!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2020 в 00:17 ----------

    Пацаны объясните? Или я в чем то не прав? Я нормально зашел на форум, по пацански задал вопросы которые меня интересуют, нарисовался тип который решил натыкать носом что я долб..б что то не указал, еще и посчитал там хрен пойми что. И теперь я в чем то не прав. Я ху.ю с порядков этого форума!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa