Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Подбор бюджетного компактного моноблока D-класса.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4648
    Регистрация
    16.02.2015
    Город/село
    Дзержинск
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    42

    Подбор бюджетного компактного моноблока D-класса.

    Всем привет! Прошу советов в выборе моноблока к процеусю Best Balance DSP6L. Сейчас к нему подключены: фронт Урал АК-74С на 40-ваттные 1-4 каналы, саб Velas AL-10 в 4 Ома на 200-ваттный мост 5-6 каналов. Настройки пока первичные, без тонкой доводки, но уже ощущается слабина на мидах и сабвуфере. В принципе это ожидалось, по-этому выбираю моноблок, причем сверхбюджетный и компактный, в габаритах близкий к процеусю для подседельного монтажа. В списке претендентов:
    Aria AF-1.750
    ArtSound IX1
    Incar CDA 1.600 (или 1.1000)
    Так же рассматриваю BB FAN 400.1 и AMP DA500.1 ONE, хотя 1 вариант Aria заметно дешевле при схожих характеристиках. Но похоже, что в 4 Ома они мой саб не оживят, придется в 2 Ома подключать. Раньше саб играл от 5-го канала Xmax 5.1 250 Ватт, вроде "пело", но было ощущение, что не хватает контроля, хотя конечно саб сам по себе то еще "губастое гудило".
    На бренды денег нет, АВ-класс не хочу. Еще конечно вариант сменить саб на легкий Kicker или Helix и оставить на мосту, по деньгам примерно то же выходит, но миды тоже кормить надо, им похоже 40 Ватт мало.
    Вот как-то так, прошу советов, форумчане.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2020 в 20:06 ----------

    Да, кстати, припоминаю, что здесь на форуме или на драйв2 обсуждалось что моники от BB и AMP якобы клоны какого-то ранее известного аппарата. Есть у кого такая инфа?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4648
    Регистрация
    16.02.2015
    Город/село
    Дзержинск
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Подбор бюджетного компактного моноблока D-класса.

    Ну в-общем, углубившись в тему моноблоков D-класса, понял что рамках моего бюджета вполне можно подобрать что-нибудь более приличное по мощности и производителю из б/у, без претензий на HI-END. В итоге взят Pioneer GM-D9601, 500Ватт/4Ом, 800Ватт/2Ома, по габаритам под сиденье влазит нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2020 в 22:29 ----------

    Пипец, парни, нубский вопрос в голове теперь висит. Можете пинать и смеяться, но я никак не пойму схему подключения. У саба 2 катушки по 4 ома, на усилке 4 клеммы для динамиков: 2 плюса и 2 минуса. Четыре клеммы чисто для удобства идут, канал все равно один? Если каждую 4-омную катушку подключить на свою пару клемм, то получим в сумме 2-омное подключение равно как если запараллелить катушки на клеммнике саба и подцепить на одну пару клемм усилка? А в 4 ома мой саб подключать только если одну катушку запитывать? Офигеть, что "садомазоляция" с интеллектом моим делает...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217

    Re: Подбор бюджетного компактного моноблока D-класса.

    Цитата Сообщение от des81 Посмотреть сообщение
    Четыре клеммы чисто для удобства идут, канал все равно один?
    да, все для блага человека



    Цитата Сообщение от des81 Посмотреть сообщение
    А в 4 ома мой саб подключать только если одну катушку запитывать?
    так и есть.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa