Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

прошу помощи разобраться с подключением

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.05.2020
    Город/село
    Heuchelheim
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: прошу помощи разобраться с подключением

    доброе время суток форумчане. делал уборку в подвале и натолкнулся на усилитель с сабом. это стояло в моей старой ма6ке лет 7 назад. с вирусом появилось свободное время и решил поставить в машину это хозяйство. не смог разобраться и решил спросить на профильном форуме.
    имеется усилитель jbl lc-a504 и саб с двумя драйверами по 300 каждый на 4 ома.
    надо подключить к китайскому андроид радио.
    https://ae01.alicdn.com/kf/Ha68f04a8...c02bf6ce8Y.jpg
    на разъёмах RCA нет саба. есть AUX out и есть фронт р и фронт л аут.
    пока подключил на фронт л и фронт р.


    как ? в какие разъёмы? на какие клеммы всё это правильно подключить? заранее спасибо за помощь.






    Полезные темы:

  2. "Русак,
    Надо приобрести два Y-разветвителя для межблочного кабеля. Присоединить каждый из них одинарным концом к разъёму межблочного кабеля, чтобы получилось так
    ----<
    В результате, вместо двух разъёмов, на конце межблочного кабеля окажется четыре разъёма.
    Эти четыре разъёма надо будет подключить к разъёмам усилителя. Два разъёма от одного Y-разветвителя к правым разъёмам усилителя, а два разъёма от второго Y-разветвителя к левым разъёмам усилителя."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217
    Полученные ответы: 1

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    пока подключил на фронт л и фронт р.
    других вариантов нет, не считая подключения по высокому уровню - его вам по простому не реализовать.. Хотя непонятно, что у вас играет в машине кроме саба - динамиков других нет? Если есть - то нет желания их запитать тоже от усилителя? Тогда эти динамики на фронт, сабы на тыл.


    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    всё это правильно подключить?
    так и подключайте - один саб на выход фронт левый, другой - на фронт правый. Кроссовер фронта в LPF. Настроить по вкусу.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.05.2020
    Город/село
    Heuchelheim
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    ты мне предлагаешь только два канала с фронта задействовать? я подключил один драйвер на фронт мостом, а втрой на реар мостом. тоесть фронт левый минус и фронт правый плюс. также и с реаром


    а как с тюльпанами? у меня их только два. куда подключить? это мне надо сигнал на все 4 RCA подать , чтобы работало два канала?


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    1. имеется усилитель jbl lc-a504 и
    2. саб с двумя драйверами по 300 каждый на 4 ома.
    3. надо подключить к китайскому андроид радио.
    https://ae01.alicdn.com/kf/Ha68f04a8...c02bf6ce8Y.jpg
    4. на разъёмах RSA нет саба.
    5. есть AUX out и есть фронт р и фронт л аут.
    6. пока подключил на фронт л и фронт р.

    7. мне предлагаешь только два канала с фронта задействовать?
    8. я подключил один драйвер на фронт мостом, а втрой на реар мостом. тоесть фронт левый минус и фронт правый плюс. также и с реаром


    9. а как с тюльпанами?
    10. у меня их только два. куда подключить?
    11. это мне надо сигнал на все 4 RCA подать , чтобы работало два канала?
    Тут не то, что без бутылки не разберёшься, тут нужен запой на неделю!

    1. Усилитель на сабвуфер. 50 ватт на 4 Ома. 125 ватт в мост 4 Ома.
    2. Сабвуфер, значит. Ящик, а в ящике два динамика, значит. И кроме динамиков на поверхности ящика ничего не наблюдается - ну, там, круглые или прямоугольные отверстия, например?
    А динамики "по 300 каждый" - это что? По 300 грамм? По 300 ватт?
    3. Переход по ссылке даёт подробно расписанную распиновку.
    4. Что такое RSA?
    5. В подробной распиновке нет ни "AUX out", ни "фронт р и фронт л аут". О чём речь, непонятно.
    6. Что именно подключил? К чему именно подключил?
    7. О чьём фронте идёт речь? Обозначение "фронт" есть и на ГУ, и на усилителе.
    8. См. п. 7.
    9. Что - "а как с тюльпанами"? С какими тюльпанами? Откуда взялись тюльпаны? Ни про какие тюльпаны речи не шло, и вот на тебе - как с тюльпанами?
    10. Если их только два, то надо про них забыть. В самом простом стереослучае должно быть ВОСЕМЬ разъёмов "тюльпан" - два на ГУ, четыре на межблочном кабеле(по два на концах кабеля), и два на усилителе.
    11. Чтобы работало два канала(на усилителе?) надо сигнал подать на два соответствующих разъёма RCA(на усилителе).


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.05.2020
    Город/село
    Heuchelheim
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    тут все такие? вроде в тему для новичков написал и спросил помощи.
    если бы я написал , что саб типа Фазоинвертор (ФИ) - vented box, что бы это изменило в подключении?
    а точно мощность в граммах измеряется? саб левой фирмы TOXIC поэтому я не уверен что надписи на драйверах соответствуют мощности 300 ватт.
    если внимательно взглянуть на изображение усилителя, то увидите 4 разъёма RCA . Но с ГУ приходят только два штекера RCA.

    11. Чтобы работало два канала(на усилителе?) надо сигнал подать на два соответствующих разъёма RCA(на усилителе). что вы конкретно имели ввиду? какие из 4х соответствуют?

    извиняюсь за мой плохой и непонятливый русский.


  8. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217
    Полученные ответы: 1

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    саб с двумя драйверами по 300 каждый на 4 ома
    Тут про ватты догадываться только.

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    то увидите 4 разъёма RCA
    Но вы-то хотите два канала:

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    это мне надо сигнал на все 4 RCA подать , чтобы работало два канала?
    не видите ничего странного?

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    тут все такие? вроде в тему для новичков написал
    Знаете, что удивляет - с завидным постоянством новички в тему для новичков пишут примерно так: "я ж новичок, чо я напрягаться буду, что-то там обдумывать, как лучше выразить свои мысли и описать проблему - нафик, выдам щяс поток сознания, пусть разгребают кому делать нехрен". Возможно, вам кажется понятным то, что вы писали в своих сообщениях... Перечитайте все сначала. Если ничего не заподозрите, попросите живого знакомого прочитать, и спросите, все ли он понял.

    И все бы ничего - но тут второе удивление - ну ладно, вы не позаботились о тех, кто будет пытаться вам помочь, не проявили какого-то минимального уважения к себе и коллегам по форуму - но это не мешает вам требовать к себе нежного, тактичного и обходительного отношения... неувязочка... не бывает так...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2020 в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    саб типа Фазоинвертор (ФИ) - vented box, что бы это изменило в подключении?
    в подключении - ничего. просто вам дали бы настоятельную рекомендацию его (это подключение) не делать. Потому как в вашем усилителе сабсоника нет.

    Вот вам пример, что никто ничего просто так не требует, а если вам так и показалось, то это от недопонимания.


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Русак,
    В граммах измеряется один из важнейших параметров динамика сабвуфера - масса подвижной системы.
    И 300 грамм - далеко не редкость.

    Чтобы работало два(например, фронтальных) канала на усилителе, надо на вход этих каналов усилителя подать сигнал с СООТВЕТСТВУЮЩИХ(например, фронтальных) выходов ГУ.

    Вот это конкретно я имел в виду.

    ненавижу сенсорные экраны


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.05.2020
    Город/село
    Heuchelheim
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Русак,
    В граммах измеряется один из важнейших параметров динамика сабвуфера - масса подвижной системы.
    И 300 грамм - далеко не редкость.
    давай лучше разольём по несколько жидких граммов ).
    а по теме. подробной инструкции к усилителю не нашёл. как правильно мосты сделать нигде не написано. разбираюсь методом научного тыка.мосты вроде работают. но вот что интересно.
    просто если сейчас оба штекера с ГУ на фронт усилителя кидаю. работает один (канал) драйвер и довольно мощно. если кидаю один тюльпан на фронт а другой на тыл всё равно на правый (красный) или левый(белый). то работают оба (канала) драйвера но тихо.

    PS я уже двадцать лет не живу в россии и честно не знаю всей терминологии на русском.


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Русак,
    Надо приобрести два Y-разветвителя для межблочного кабеля. Присоединить каждый из них одинарным концом к разъёму межблочного кабеля, чтобы получилось так
    ----<
    В результате, вместо двух разъёмов, на конце межблочного кабеля окажется четыре разъёма.
    Эти четыре разъёма надо будет подключить к разъёмам усилителя. Два разъёма от одного Y-разветвителя к правым разъёмам усилителя, а два разъёма от второго Y-разветвителя к левым разъёмам усилителя.


  12. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.05.2020
    Город/село
    Heuchelheim
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: прошу помощи разобраться с подключением

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Русак,
    Надо приобрести два Y-разветвителя для межблочного кабеля. Присоединить каждый из них одинарным концом к разъёму межблочного кабеля, чтобы получилось так
    ----<
    В результате, вместо двух разъёмов, на конце межблочного кабеля окажется четыре разъёма.
    Эти четыре разъёма надо будет подключить к разъёмам усилителя. Два разъёма от одного Y-разветвителя к правым разъёмам усилителя, а два разъёма от второго Y-разветвителя к левым разъёмам усилителя.
    вот об этом я как раз и думал. только думал сам спаять. такие переходники у нас по 5 евро за один. вот сейчас два купил https://www.ebay.de/itm/133027238144 , придут, будем посмотреть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa