Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Покритикуйте варинты двухкомпонентного фронта

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8410 Аватар для Black_ru
    Регистрация
    19.05.2008
    Город/село
    г. Омск
    Сообщений
    141
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    46

    Покритикуйте варинты двухкомпонентного фронта

    В общем, есть желание сделать так, что бы звук не мучил уши.
    В наличии имееццо:
    ГУ Урал Концерт
    Усил ХЕликс ДБ4
    Усил Фузион 804
    Саб иволга 12ф
    Шумоизоляция багажника и передних дверей
    Проложенные провода (межблоки, аккустич., управляшко по одной стороне, питание по другой)

    В качестве фронта использовалось: ###ц ДСК, Кларион srq 1720s, Кикс 6020 про, везде звук был слишком резким, неприятным, а с 6020 ещё и через чур басовитым. Пока вернул обратно кларион (наиболее приятное звучание)
    Но эти «фронты» я думаю на продажу. Или пожет есть что ценное? ))

    Взамен всего этого богатства думал ставить либо ДЛС RA6 LE или HV165L + MT23. Думал и про Блау VPC172, но я так понял его уже не найти(

    Но в процессе чтения всяких разных форумов наткнулся на такие непонятные слова как Вифа и СканСпик. И одолела меня мысль соединить эти два слова. Как на зло, на глаза попался интернет-магазин искуситель, где это все имееццо в наличии:
    ARKADA.COM / Высокочастотные динамики
    ARKADA.COM / Компоненты (динамики)
    Получаеццо 271 Еуро за связку Вифа M18WN-19-04 + Сканспик D2904/6000.
    Что не сильно дороже того же херца с морелью)

    Отсюда 2 вопроса:
    1. стоит ли делать двухкомпонентный фронт из Вифы и Сканспика?
    2. ктонить знает что это за магазин такой ARKADA.COM / Аркада - каталог электронных и акустических компонентов: акустические системы Hi-Fi & High-End (напольная акустика, полочные АС, АС цетрального канала, САБВУФЕРЫ); автоакустика (усилители, компонентная акустика, усилители, силовые конден Может заказывали через него... А то в славном городе Омске нет таких компонентов в наличии(

    Слушать хочу: Наутилус, Дип Пурпле, Квин, и всякие там «Зе бест оф Лин рекордсы» и прочие Фокалы Демо.
    Точно не буду слушать клубняк и прочую кислоту.

    P.S. Ах да, совсем забыл. А может Morel DotechOvation-6?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    Связку M18WN-19-04 + Сканспик D2904/6000 от Хеликс Дарк Блю??? ХЗ, мне кажется данный усь мягко говоря,не коректно ставить на данные дины, не раскроет всех возможностей этой связки.Учитывая,что усь Ваш почти в три раза дешевле СС6000.Если задумались о покупке такой аккустики,то и о смене усилков неплохо было бы задуматься тоже!!!А так связка хорошая конечно,что тут говорить.


  4. #3
    Засем ругаися Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60479 Аватар для RUSTY
    Регистрация
    12.12.2007
    Город/село
    пока в пути...
    Сообщений
    628
    Спасибо (Раздал)
    110
    Спасибо (Получил)
    147

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    Мне кажется, цена сканов указана за штуку.
    Хотя я могу ошибаться.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    Цитата Сообщение от RUSTY Посмотреть сообщение
    Мне кажется, цена сканов указана за штуку.
    Хотя я могу ошибаться.
    СС6000 примерно 12 000 рублей 2шт + 6200 рублей Vifa 2шт.=18200 примерно за эту связку. А хеликс ДБ за 4500 можно было купить на браксе раньше.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8410 Аватар для Black_ru
    Регистрация
    19.05.2008
    Город/село
    г. Омск
    Сообщений
    141
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    А, вот оно что... я то думал почему так дешево Просто первый раз вижу что бы свистки поштучно продавались
    Судя по всему, тогда и вифы тож поштучно...
    Итого, цена комплекта увеличиваеццо в 2 раза, составляет 542 еуро и... автоматически выбывает из соревнований(

    Ну а если выбирать из Morel DotechOvation-6, ДЛС RA6 LE и HV165L + MT23 (Блау VPC172 исключем из-за его раритетности) что лучше выбрать под указанные выше жанры? Может я кого-то пропустил?


  7. #6
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    Если Кикс про 6020 показались басовитыми, то Р6АЛЕ и ХВЛ тогда к чему .Морель не слышал.Р6АЛЕ слышал, басовитые. ХВЛ не слышал басовитых, но говорят , что дюже басовитые, только отказываются включать


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6780 Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.07.2006
    Город/село
    москва, гольяново
    Сообщений
    172
    Спасибо (Раздал)
    99
    Спасибо (Получил)
    59

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    Стояла у меня связка Helix DB4- Hertz ХВЛ+morel 23. Играла просто отлично, так что рекомендую. Соотношение цена-качество отличное.
    А смысла не вижу под дешевый усь - дорогую связку.
    Есть очень хорошее мнение- система будет играть так, как присутствующий в её составе самый дешевый и худший компонент. Т.е если поставить самый понтовые динамики и недорогой усь, то система будет так и играть на стоимость и качество уся. Не более.


  9. #8
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    А есть еще мнение, чем дороже компаненты и меньше опыта, тем результат ХУЖЕ. Чем больше вложил тем меньше получил. Чем дороже усь или ГУ -тем больше дерьма вылезет в другом месте. И это слабое место личить не переличить. Главное найти золотую середину: в компанентаХ, инстале, НАСТРОЙКЕ.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    Цитата Сообщение от vano3D Посмотреть сообщение
    А есть еще мнение, чем дороже компаненты и меньше опыта, тем результат ХУЖЕ. Чем больше вложил тем меньше получил. Чем дороже усь или ГУ -тем больше дерьма вылезет в другом месте. И это слабое место личить не переличить. Главное найти золотую середину: в компанентаХ, инстале, НАСТРОЙКЕ.
    Чем дальше в лес,тем больше дров!!!Ни одно,так другое. Компромисс рулит.


  11. #10
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Ответ: Покритекуйте варинты двухкомпонентного фронта

    З,Ы поэтому иногда нестоит трогать в системе с вифами + Сканы сс6000, тотже пион88ой и ДБ4. Ибо помимо что нелучшее ГУ и усь, они всетаки могут играть довольно прилично в этой солянке, а поминял гу на Мультибит-вылезло, поменял усь -палезло . Ну и опять акустику менять


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa