Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Нужна помощь новичку по подбору компонентов фрон+саб+усилитель

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    11.06.2020
    Город/село
    Jvcr
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Без ответа: Нужна помощь новичку по подбору компонентов фрон+саб+усилитель

    Являюсь начинающим в автозвуке, начал изучать инфу про spl и громкость, но вовремя понял что в этом звуке нет никакого качества, вспомнил свою юные годы, когда поставил в свою первую машину свою hertz dsk 165 и hertz ecx 690 + довольно посредственный саб, и до сих пор помню это ощущения, того как мне казалось, кристального и детализированного звука, женские вокалы просто нечто, ну да ладно, ушли те времена и появилась другая машина, со штатной акустикой и начальный бюджет.
    Слушаю в основном chillout, rap ( не негры ), поп, быстрый rave, не слушаю рок, блюз, джаз, иногда классика, люблю чистый женский вокал.
    Как это не странно высокие частоты меня не смущают. Вспоминая Hertz был очень доволен, но возможно это из за недостатка опыта в автозвуке.
    Рассматриваю 2х компонентный фронт 16.5 с авито:
    1. Audio Sistem R165 - 5000p
    2. k2 power kr - 13500p
    3. Eton POW 172.2 - 11200p
    4. Morel Dotech Ovation 6+MT23 - 10000p или вариант Morel Dotech Ovation 6+AL267- 12000p
    5. Polk Audio MM6501 - 12000p
    6. Focal PS 165 - 10000p
    Сам больше склоняюсь к k2 power kr и Polk Audio MM6501 но смущает разница РРЦ на полк, она примерно так и стоит против k2pwr, у которого РРЦ 25680 судя по цене на сайте auto hi fi
    Так же много хорошего слышал про связку Morel Dotech Ovation 6+MT23

    Хотелось бы услышать ваши советы что лучше будет под мои аудиовкусы или советы что примерно за такую же цену ( авито ) что будет переигрывать эти комплекты или отдельные бренды мид+твит.
    Подключать хотелось бы поканально, магнитолу планирую prs80 или Alpine CDA-9887R, так же буду благодарен за совет.

    Питать всё это дело планирую DLS CA650- 7000, Audio System M 80.4- 8000p,Gladen M-Line 4.95 8500р Audio System R 105.4 - 10000-13000p, DLS a4 big four - 15000p вопрос только в том будет ли целесообразно брать big four под данные комплекты, будет ли звук на голову отличаться от более дешевых в этом списке.
    Так же буду благодарен за советы хороших усилителей в соотношении цена-качество ( авито )

    Сабовое звено:
    1. Polk audio 1240dvc в коробе 25л ЗЯ - 5000р
    Пока только один вариант
    Питать планирую:
    1. DLS MAD11 6000-7000
    2. DLS RA 10 - 10000p
    3. DLS MA12 - 4000-5000р ( расскачает ли ? )
    Так же хотелось бы знать рациональность более дорого усилителя к данному сабу

    Буду очень благодарен за советы, так выходит что усилители все DLC, но читал ваш форум и слышал о них много хорошего, буду благодарен за советы по подбору усилителя из вашего проверенного временем списка.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa