Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Иная архитектура звука. Нестандарт.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2020
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Иная архитектура звука. Нестандарт.

    Не ругайте наивного чукотского мальчика, он старался. Итак - Киа Мохав будет пятым автомобилем, где я сделаю крайний прототип системы под себя. На уже проданных экспериментировал. Мои проблемы - это головная боль от баса, шевеление волос на левой ноге и импененданс в нее же. Еще на четверке, я заметил расколбас задней полки. И это подвигло меня на ломку стереотипа о расположении динамиков. Итак, я предлагаю задний правый канал питать обе задние двери, а левым, спинку водителя. Левый передний войдет в синхрон с водительской спинкой. Раньше сиденья юзал тряпичные и было проще. Два динамика в лист фанеры, и под тряпку. Главное расположить их вертикально спинки, и угадать воздействие волн на тело методом поднять-опустить,примерно в солнечное сплетение. Расколбас пропадает. Задние двери дышат синхронно, ну и спинка так же. Ощущения реверберации тела классные. Оно качается ритмом. Бас можно убавить. При этом стереопанорама спереди выигрывает, за счет увеличения количества частот средних и высоких. На неделе, придут Уральские эллипсы. Спинка сиденья пластиковая, с кожаным карманом. Попробую поймать нужное расположение их, а потом просверлю в пластике отверстия для прохождения волн. Пока засунул круглые динамики, и эффект слабый. Они немного качают силовой каркас спинки. Не то. Конечно эстетики нет. Зато недорого. Нет проблем с архитекторами гуру, гоняющими динамики в микрофон. Было у меня два 88 пионера с такой примочкой. Ни разу не добился улучшений. Наверное жаба душила на инсталяции дорохих систем. И ведь расстроенных дорогими инсталяциями, думаю полно. А еще думаю в штатный саб установить фазоинвертор. Ведь когда дома в домашней колонке его затыкаешь, звук прячется в колонку, и она начинает бубнить. Хотя инсталятор мне этого не рекомендовал делать. Однако работы нет, время есть, зуд где то тоже мешает валять дурака. Доделаю, отпишусь. Кстати, недавно зазвукоизолировал двери. Появился бубнеж. Но звуковики пишут, что это хорошо. Не верю. Было лучше. Посмотрим. ..........


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2020
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Иная архитектура звука. Нестандарт.

    Привет всем. Запитал по своему динамики. Снял задние панели дверей, доклеил еще 2 килограмма битума стп вокруг динамиков,и врезал фазонверторы. В свою спинку вертикально вмонтировал старые 16 сони. Эллипсы урал оказались сренечастотниками, и играют никак. Более менее выбранное решение, опять нравится. Хочу задемпфировать штатный сабвуфер, и поставить туда фазоинвертор. Хочу предложить послушать мою архитектуру, в обмен на прослушку чужой, хорошей. В Москве.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Иная архитектура звука. Нестандарт.

    .....Приехала как то Людмила Зыкина на концерт в Баку...отпела концерт...море аплодисментов и зовут на бис, спела еще песню, опять на бис....она взмолилась....дорогие мои сил больше нет петь, голось устал. Из первого ряда встает самый заядлый зритель и говорит....Эээ дорогая, зачем петь? Ты ходи,....ходи....
    ПС: Сорри за офтоп, но навеяло от написанного вами в двух постах.......


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Иная архитектура звука. Нестандарт.

    Цитата Сообщение от tugerman Посмотреть сообщение
    Привет всем. Запитал по своему динамики. Снял задние панели дверей, доклеил еще 2 килограмма битума стп вокруг динамиков,и врезал фазонверторы. В свою спинку вертикально вмонтировал старые 16 сони. Эллипсы урал оказались сренечастотниками, и играют никак. Более менее выбранное решение, опять нравится. Хочу задемпфировать штатный сабвуфер, и поставить туда фазоинвертор. Хочу предложить послушать мою архитектуру, в обмен на прослушку чужой, хорошей. В Москве.

    Фоток то , " архитектуры " - нету???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa