Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2020
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    Здравствуйте! Прошу помощи с андроид шгу! Мною была куплена магнитола андроид 9 на px5 4гб оперативки и так далее ... При подключении шгу - все подошло к штатной проводке , лишние провода были убраны и спрятаны . Итог установки шгу работала как положено : штатный usb , aux, кнопки на руле , gps, блютуз , короче все работало и играло! Я хотел подключить к шгу через usb конвектор см6631а - с него взять оптику и пустить ее на процессор helix dsp - от него усилители ,а от них Акустика! Все было куплено ! Я подключил через usb конвектор см6631а и пустил оптический кабель в багажник где будет все остальное... Обнаружил непонятное при подключении конвекторе!!! На шгу появился значек наушников и звук при подключении флешки - треки воспроизводились - а звук пропал! Куда он ушел , я не понял, и как связаны входы usb между собой я не понял!!! В магнитоле сзади два входа usb - на один я подсоединил штатный usb , а на второй подключил конвектор см6631а . Но при этом звук с радио и aux играет ,как и играл! Ну думал шгу определил конвектор , как наушники и при подключении флешки шгу сразу отдает звук на эти типо наушники! Думаю надо подключать процессор и училки : подсоединил аналоговые линейники к линейным входам helix dsp и оптический кабель к helix dsp, процессор к ноутбуку и запустил программу настройки процессора! От проца был подключен усилок , а от усилка вч и мидбас - чисто для проверки проца - само шгу играло штатную акустику! В итоге настраиваю проц - и включаю шгу!!! Радио играет - уже хорошо, aux - тоже играет - я имею ввиду ,что играют вч и мидбас в багажнике - тестовая связка! Момент истины : значек наушников на магнитоле не исчез! Запускаю музыку с флешки - должна играть через аналоговые rca , которые я кинул на проц - но в итоге трек воспроизводится - а звука нет!!! Есть какой-то гул! Ну думаю ладно скачал uapp купил за 500р - запускаю его - и в итоге тоже самое ! Звук так и не появился ни на временных вч и МИДе в багажнике , ни на штатной акустике! Крутил программу по настройке проца , пробовал убирать аналог - убираю и звук пропадает , накидываю аналоговый вход и звук появляется! Пробую тоже самое с оптическим сигналом - результата нет, только звук с аналога играет потише - с программе аналог -50% и оптический вход - 50%!!! Подскажите что за ерунда с usb входами и что делать ! Есть мысль что надо , как-то найти настройку usb портов, сделать что-то чтобы шгу андроид определило конвектор! Или как -то разорвать связь usb входов между собой! Общался со знатоками - говорят ,что андроид должен никак не определять конвектор ! При подключении к процу -нужен uapp - чтобы послать чистый сигнал и проц его должен принять ! И ещё , что заметил с оптического провода нет светового потока, я просто видел что с оптического кабеля должен гореть красным световой поток! Usb кабель от шгу до конвектора см6631а примерно 1м длинной ! Сам конвектор закрыл в панели авто и не вижу сейчас горит конвектор - питание! Что делать не пойму! Подскажи кто что может)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    1. Для начала проверьте конвертер подключением с телефона.
    2. Методом проб проверьте с какого ЮСБ входа определяется конвертер
    3. Юсб шнур от конвертера до ГУ чем короче тем лучше, в идеале разместить конверте внутри ГУ.
    4. Проверить от конвертера до процессора другим ( коротким) оптическим кабелем, и бывает кабель не входить до щелчка (особенно китайского изготовления пластик) и тогда сигнал не идет на проц.

    ПС: Забить на все выше написанное и купить Helix usb hec!!! Проверено на личном опыте и описано на моей страничке инсталяции....все включая колдовство с ЮСБ портами....


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Полученные ответы: 4

    Re: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    ТС, попробуй в меню "для разработчиков" - "вывод всех звуков аудио или медиа в USB" (точно уже не помню как называется) убрать галочку (ползунок влево) , пропадает значёк наушники и все нормализуется, у меня именно так и получилось когда перешёл с 8 Андроида на 9.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2020
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    А как зайти в меню для разработчиков?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Полученные ответы: 4

    Re: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    Настройки-Система-Для разработчиков - Мультимедиа


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2020
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    Цитата Сообщение от IlSan Посмотреть сообщение
    Настройки-Система-Для разработчиков - Мультимедиа
    У меня таких настроек нету((( может обновить андроид ? Нашел какие настройки загрузки - но там нету настроек по usb , есть настройка подсветки, радио, ipod, блютуз - все на английском - ничего с надписью usb не нашел....

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 21:10 ----------

    У меня таких настроек нету((( может обновить андроид ? Нашел какие настройки загрузки - но там нету настроек по usb , есть настройка подсветки, радио, ipod, блютуз - все на английском - ничего с надписью usb не нашел....

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2020 в 09:12 ----------

    Ребят , кто знает как зайти в меню разработчика на китайской магнитоле 2 din android ! Не могу разобраться!!!


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2020
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Андроид 9 на PX5 и конвектор см6631а по usb

    Есть какие-то настройки загрузки через пароль 126 , но там про все на английском и про usb ничего не нашел

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2020 в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от IlSan Посмотреть сообщение
    ТС, попробуй в меню "для разработчиков" - "вывод всех звуков аудио или медиа в USB" (точно уже не помню как называется) убрать галочку (ползунок влево) , пропадает значёк наушники и все нормализуется, у меня именно так и получилось когда перешёл с 8 Андроида на 9.
    Зашёл в меню разработчика наконец!!! Нашел мультимедиа и этот пункт "вывод всех звуков аудио или медиа в USB" - а бегунок уже на выключении стоит слева! Ставлю вправо -так для эксперимента - перестает видеть флешку в usb , а значек наушников не уходит!!! Что делать - не пойму - может прошивку поменять ? Поможет это? Не знаю уже , что и делать -
    Музыку включаю хоть с флешки , хоть ssd - песни играют - а звука нету где он ...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa