Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

прошу посоветовать УСИЛИТЕЛЬ (+)

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание прошу посоветовать УСИЛИТЕЛЬ (+)

    Доброго дня и почтения,

    Мне нужен совет по выбору усилителя, причем все как-то довольно срочно и сумбурно. Комплект проводов для монтажа тут купил, а так же динамики вроде заказал и они есть (Haarmony - что куплено - то свято), а вот усилитель - прошу помочь (только очень прошу - без сарказма, без унижений, только по делу, если такое вообще возможно)

    Имеется: голова no-name (Android) с нее сходит четыре выхода для усилителя (помимо всего прочего, что там еще - это не обсуждается, не сейчас) еще есть отдельный выход для усилителя сабуфера (его можно использовать, а можно и нет) - такой странный выход именно для низких частот чисто саб усилить - редко такое встретишь, не суть.

    Имеется полноразмерный СУВ
    Имеются четыре двери - в каждой стоит коаксиальный динамик
    Имеется торпеда - в ней стоят два маленьких динамика (скорее всего ориентированные на высокие частоты)
    Имеется небольшой сабуфер-стелз (он сзади в заднем крыле, не большой, сейчас клеится мастером - расчитал, сам клеит - я туда даже не лезу.

    Нужен усилитель очень желательно из ассортимента Magnitola.ru ну или другого надежного источника где он в наличии
    Изначально никаких требований не предъявляется, так как медведь на ухо наступил, но обстоятельства заставили сделать звук в машине.
    Наверно нужен усилитель с процессором. Например, я хочу, чтобы те четыре канала, которые и так с головы сходят - они и в двери заходят выходами.
    Сабуфер организуется или исходя их общих каналов или исходя их того отдельного выхода, который имеется.

    А вот тут я не знаю - например, я хочу так - а вот есть у меня два канала в торпеде типа выход 5 и 6 - а сделайте мне пожалуйста в них тоже самое, что в канале 1 и 2 (ну из тех четырех, те четыре сами собой играют), только примените фильтр высокочастотный (дабы получилось как будто я через кроссоверы пустил со входов 1 и 2). Такое вообще возможно делать? Такие вот выкрутасы? Если да, то в каких усилителях? В тех, в каких есть процессоры или еще что? На что обратить внимание?


    Но можно взять простой пятиканальный усилитель - четыре выхода - четыре входа - пожалуйста, два маленьких динамика через кроссоверы запитать - пожалуйста получилась сцена, сабуфер через выход головы на сабуфер - получился сабуфер - решение? Нормальное решение? Или что-то не так?

    Еще будут некоторые ограничения по габаритам усилителя, которые будут известны только днем 20-го июля (автомобиль ремонтируется и одновременно модернизируется).


    Я ввиду этой срочности и сумбурности даже готов заплатить (в разумных пределах, конечно) за грамотную и обоснованную консультацию (но тогда уже с конкретными примерами конкретных аппаратов и их особенностях и так далее) - не вопрос - в личку мне напишите предложение - ничего тут такого нет - знания и хороший совет и консультация стоит денег! если кто есть кому есть что реально посоветовать в моей ситуации так чтобы с наворотиком было и все грамотно - я только за - пишите в личку! правда потребность актуальна буквально сегодня-завтра (20-21 июля) потому как надо делать.

    Спасибо всем понявшим меня и давшим дельный совет .....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: прошу посоветовать УСИЛИТЕЛЬ (+)

    Сабвуфер, сам собой, без сабвуферного усилителя, от тех выходов ГУ - не запоёт. Нужен усилитель.
    Поэтому, алгоритм действий таков:
    20-го числа вы узнаёте размеры места для усилителя, открываете каталог, и подбираете пригодные для размещения в этом месте два усилителя. Один четырёхканальный для динамиков дверей, второй одноканальный для сабвуфера. Четырёхканальный усилитель должен иметь высокоуровневый вход.


  4. #3
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: прошу посоветовать УСИЛИТЕЛЬ (+)

    Да, но если просто рассматривать этот случай - почему 5-ти канальный не подходит?

    Те же 4 канала - как есть идут (пара из них проходит через кроссоверы и обеспечивают звучание высокочастотников в торпеде), а пятый канал усилителя используется как усилитель сабуфера - берется выход с ГУ на сабуфер и получается, что 5-й канал усилителя как раз работает на сабуфер как и должен работать. В чем эта схема ущербна?


  5. #4
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: прошу посоветовать УСИЛИТЕЛЬ (+)

    для простой системы 5-ти канальника за глаза хватит, типа zapco st5 - вменяемая мощность за адекватные деньги, или st6x - он подороже, но 6 одинаковых каналов
    технически усилители одинаковы, классическая схемотехника без изысков, вполне надежно и по звуку прилично


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: прошу посоветовать УСИЛИТЕЛЬ (+)

    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    В чем эта схема ущербна?
    Ни в чём, кроме того, что:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2020 в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    ограничения по габаритам усилителя будут известны только днем 20-го июля (автомобиль ремонтируется и одновременно модернизируется.....
    Если ремонтёры и модернизаторы оставят для усилителей место размером с пачку сигарет, то и усилители придётся ставить размером со спичечный коробок.

    Пятиканальный спичечный коробок...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa