Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Система в универсал, sq. Выбор 6.5" мидов под вч и сабвуфер.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Система в универсал, sq. Выбор 6.5" мидов под вч и сабвуфер.

    Кратко, но по делу, вступление:

    Автомобиль: Nissan ad y11 (универсал), завиброизолирована и зашумоизолирована полностью, от слова совсем. Не дребезжит и не резонирует ничего, кроме самого кузова на 39 герцах. Другие резонансы специально не искал.

    Что у меня есть:
    Не выпяченный, четкий и не песочный верх. С верхом удалось найти крайне приятно моему уху звучащую, на любой, требуемой мне громкости, вещицу - урал шквал. Резал всегда от 6.3кгц третьим порядком. Шквалы ровно на уровне ушей в подиумах стоек лобового. Сцена выстроена на мой вкус отлично.
    Сабвуферы в наличии (не продал, так как жалко): Polk Audio 1240 DVC, скоммутирован в 2ома, ЗЯ 25л трапеция (очень нравится скорость, очень нравится чёткость, однако не способен внизу создать бас мягко и всюду), сменил его на Ural Symphony 12, в 4 ома ФИ 65л, порт 180 - скорее всего, нравится всем, достаточно быстр, может атмосферно сыграть, но без достойных мидбасов не уверен до конца, что именно то, что нужно. Усилитель Ural PB 1.1500. Саб срезан до 63гц 4м порядком. В дверях подиумы из стекловолокна с доворотом на водительское место и вверх, очень жесткие и завиброизолированные с посадочным местом под 6.5".

    Питание 0Ga, генератор 110А, аккумулятор 80А.
    ГУ Alpine 9855, Источник HQ плеер по aux.

    К теме:

    Есть желание подобрать мидбасовую составляющую в мою систему, умеющую атмосферный бас и панч, но именно не вархэдовско-валящийся вникуда, а быстрый и четкий, аккуратный, но и умеющий подхватить глубоко. Предполагаю, что нужно что-то, способное играть от 80гц вторым порядком? или от 63 все же? И, что главное, способное доиграть качественно до шквалов. Маловато возможностей для установки сч в салоне. Присматриваюсь к Hertz C165, GROUND ZERO GZUK 65SQX, Gladen sql/sqx.... но это лишь на основе каких-то обзоров в youtube, поэтому в обсуждении прислушаюсь ко ВСЕМ советам. Естественно, понадобится и усилитель четырехканальный, достаточно качественный.

    Если хочется понять, чего хочу слышать от мидбасов в авто, вот треки, где в наушниках мне нравится четкость, скорость и аккуратность низов, и чего я НИКОГДА не слышал ни в одном авто: Ian Astbury - El Che / Wild Like A Horse (с самых первых секунд), Linkin Park - Figure.09, Jonas Aden - I Dip You Dip (так же, самое начало), Gayana - Work, Jaded - Disclosure, D'Angelo - Unshaken, а также весь Infected Mushroom (они, скорее, в плане атаки-скорости). Однако, мне нравится включить и Dr. Dre, и потому способный создать вибрацию челюстей сабвуфер мне очень даже нравится

    Мой бюджет:
    на четырехканальный усилитель (на мидбасы и шквалы) и мидбасы 6.5" - от 30 до 40 тысяч рублей в сумме. Естественно, если можно дешевле - буду рад.

    Заранее благодарен всем до единого ответившим)




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Система в универсал, sq. Выбор 6.5" мидов под вч и сабвуфер.

    А Шквал пониже не пробовали?. У меня он от 2,5 вторым отлично играет и тем самым разгружает мид, который порезан по верху до 1,6 вторым


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Система в универсал, sq. Выбор 6.5" мидов под вч и сабвуфер.

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А Шквал пониже не пробовали?. У меня он от 2,5 вторым отлично играет и тем самым разгружает мид, который порезан по верху до 1,6 вторым
    Пробовал от 4, и есть ощущение, что более крупный излучатель поинтереснее играет этот диапазон. Но попробую еще разок от пониже. Спасибо) Эксперименты - наше все!


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Система в универсал, sq. Выбор 6.5" мидов под вч и сабвуфер.

    Если по герцам ,то в барахолке поискать ML1600.2 неплохой мидочек..Только усилитель ему нужен не менее 100ватт на канал на 4ома.Если что из нового тут я не советчик..Прошла золотая пора караудио..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa