Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ret-u
    Регистрация
    17.02.2020
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Помогите определить наименование транзисторов в этом монстре . В преобразователе стоят полевики с кодировкой H3, в усилителе С2

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200726_222431.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.06 Мб
ID:	1324673

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200726_222410.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.18 Мб
ID:	1324675


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Была похожая тема... Скорее всего здесь то же самое.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ret-u
    Регистрация
    17.02.2020
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Я читал тему про - AAB-2900.1D определить транзисторы, но что-то меня терзают сомнения, там надписи на транзисторах H9 на диодах S1 S2

    Как писал один из участников форума -
    усилок - Stetsom EX3000EQ
    ПН: UCC27524 / 6x IRF1404
    PWM: 2x IRS20957S / 4x IRFB4115
    Диоды - MUR2020CT (AKA) / MUR2020CTR (KAK)

    Я замерял на тестере-пробнике оба транзистора IRF1404 и тот что H3 у них емкость перехода и напряжение открытия разные. Сегодня сделаю фото замеров еще раз.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13629
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    moskva
    Сообщений
    269
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    305

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Цитата Сообщение от ret-u Посмотреть сообщение
    но что-то меня терзают сомнения, там надписи на транзисторах H9 на диодах S1 S2
    Я уже знаю,что форум разрушен-в лице администрации мне он просто не доступен в рамках совета.Обратите внимание на ник gena60,если его вернут обратно,то он этот вопрос решит сходу( он является офф представителем бренда)А так смотрите другой форум-там адекватные люди и ответят на этот вопрос без лишних слов:

    После прочтения съесть!




  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22826 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    347
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    206
    Более 5 лет на форуме

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    kkoly777
    Какой бренд - такой и представитель... Помню как у супермастера gena60 чуть не случился инфаркт головного мозга от квазикомплементарного выходного каскада на полевых транзисторах.
    Я будучи ПТУшником тогда чуть не поверил в "плоскую землю"...
    Ссылочка неплохая, но там тоже не без мух в котлетах...


    ret-u, в теме про 2900 в том числе и я писал. Думаю там открыт секрет "но нейма". Есть и другой путь, "идол аудио" - ещё одна вариация "бразильских технологий". Списывался с хозяином, через него можно было заказать мне именно те (затертые с маркировкой транзисторы). Может и с вашим индексом можно.

    Суть в другом. Зачем это ремонтировать? Не ужели кто-то верит что данный усилитель может работать устойчиво (хотя бы на половине) в реальных условиях?
    Если ремонт нужен с целью перепродажи, то ставьте хоть что, лишь бы зелененькая лампа горела!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ret-u
    Регистрация
    17.02.2020
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Спасибо всем! Усилитель отдан без ремонта, хозяин повез официалам.


  8. #7
    Ушел в ППЛ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13629
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    moskva
    Сообщений
    269
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    305

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Витт, Я рад приветствовать умных ПТУ ушников,но этот форум посещаю на досуге иногда.Мне просто он не интересен в таком соотношении мнений.На этом форуме умных людей не уважают за личное мнение,поэтому нет интереса общаться с цинизмом,облачённым самолюбием к достижением репутации в цели.Я это понял давно и всё увидел своим взглядом.Зарубежные сайты с форумом дают более позитивный результат,чем этот форум.За проведённое время на них,информации получено много и положительного тоже,чем здесь.Всего наилучшего и творческих успехов Вам.....

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2021 в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от ret-u Посмотреть сообщение
    Усилитель отдан без ремонта, хозяин повез официалам.
    Насколько я знаю,что данный тип усилителя сделан с нарушением технологии и радиатор взят от другого или китайцы просверлили отверстия под кристаллом транзисторов-в этом случае охлаждения практически нет и вылет неизбежен.Заводской брак на лицо....


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22826 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    347
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    206
    Более 5 лет на форуме

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    kkoly777, ну я бы не сказал... На иных форумах тролят почище...
    По существу вопроса я немного изменил отношение к данным усилителям. Думаю низкое их качество обусловлено применением некачественных (поддельных) транзисторов и диодных сборок. Собственно потому они и затерты. Ежели всё это поменять на фирму, может и будут ходить. По зиме менял в таком малыше транзисторы в БП, проходил месяц принесли с пробитыми выходниками и одной диодной сборкой. Поменял выходные, диодных mur20 не оказалось, а 16 были и путевые. Ну в общем усилитель ходит и по сей день, причем никто его не жалеет. Уже пару динамиков сжёг. Вот теперь, думаю, оставшуюся дватцатку нагрузить, как-нибудь, на досуге и посмотреть сколько она выдержит...

    Хотя в целом, баловство это всё, к автозвуку отношения не имеющее...
    С другой стороны фикальные возгласы современных артистов, наверное и должны звучать из фикальных машин через такую фикальную аппаратуру... Как там у Пелевина... wow wow wow


  10. #9
    Ушел в ППЛ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13629
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    moskva
    Сообщений
    269
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    305

    Re: Apocalypse AAB-11800.1D определить транзисторы

    Цитата Сообщение от Витт Посмотреть сообщение
    ну я бы не сказал... На иных форумах тролят почище...
    Витт, с большим уважением Вам скажу так:я не тролль и к вопросу о деле отношусь с его знанием.Писать на этом форуме об уровне в изучении данной проблемы не хочется,всё равно это не нужно ни кому вовсе,в лучшем случае забанят навсегда,а делится тонкостями здесь нет смысла.Мне зарубежные форумы нравятся,а этот форум уже на низшей планке в доверии.Специалистам нет места здесь,уже изучил специфику этого форума,поэтому редко захожу сюда.Желаю удачи Вам.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa