Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7

    Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Поменял авто на Suzuki Jimny 3 поколения, потихоньку подбираюсь к автозвуку, традиционно начиная с замены ГУ. Штатная стоит 2din, менять соответственно на такой же формфактор думаю. В планах звук максимально высокого качества в сторону hi-fi, думаю о трёхполоске на усилителях A-класса, опыт какой-то есть в прошлом построения автозвука. Всё это не столь важно на данном этапе, но определяет требования к ГУ устройству - должен быть очень высококачественным по звуку. В идеале бы хотел ещё процессорную, но не обязательно.

    От ГУ требуется по-сути только: максимальное качество звука на выходе (звук люблю максимально честный "мониторный" без приукрас), вывод информации из тегов на экран и всё, никаких сторонних мультимедия функций не требуется.

    Слушаю только Wav файлы без сжатия. И вот тут наступает самое интересное требование к магнитоле, которое хочу получить без ограничений, и самая сложность вопроса: моя коллекция музыки на данный момент располагается на 2ТБ внешнем жёстком диске и насчитывает в районе 25000+ файлов в wav формате соответственно. Так вот, от магнитолы требуется, чтобы она по USB прочитала такой диск со всем его содержимым и проигрывала всю мою коллекцию на рандоме. В идеале не помешала бы удобная навигация по всем файлам и папкам. Технически не вижу проблем реализовать подобное, на компе всё это работает идеально и быстро именно по этой схеме, но вот реально ли такое в готовой магнитоле? Когда-то лет 10 назад был у меня ГУ Pioneer 1din в другой машине (который кстати посоветовали тут на форуме), и он отменно справлялся с такой задачей, но тогда коллекция умещалась на диске 500 ГБ и была вполовину меньше нынешней, сейчас же аппетиты выросли.

    Вот вопрос такой: есть ли вообще в природе готовые ГУ 2 din, которые справились бы с такой задачей? Интересуют именно магнитолы, про carpc знаю, что он справится играючи с этой задачей, но я их не очень люблю и не очень хочу с ними связываться и разбираться, хочется именно на готовом устройстве всё построить. Конечно, если совсем без вариантов, то придётся пойти в сторону carpc, но вдруг кто подскажет готовое устройство под мои запросы, скажу огромное спасибо! Ведь требуется по-сути не так и много от него! Или, быть может, есть вариант "перепрошивки" какой-то магнитолы, чтобы она смогла без проблем читать и распознавать такие внушительные объёмы? Вот вообще не понимаю, почему в них программно делают ограничения на количество считываемых файлов?

    Итак, подытожу, какую магнитолу мне хочется:

    1. Формфактор 2din
    2. Хочу нормальный брэнд (Pioneer, Alpine, Kenwood), китай не интересует в принципе
    3. Линейные выходы для усилителей фронт/тыл/саб для трёхполоски в будущем
    3. Максимальное качество звука на выходе и честный "хай-фай"
    4. Чтобы читала формат Wav, интересует только он
    5. Чтобы с USB подхватывала внешний HDD на 2 терабайта с коллекцией музыки 25000+ файлов
    6. Бюджет до 30 тр, но если такое есть только дороже, то можно рассмотреть в перспективе.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    Поменял авто на Suzuki Jimny 3 поколения, потихоньку подбираюсь к автозвуку, традиционно начиная с замены ГУ. Штатная стоит 2din, менять соответственно на такой же формфактор думаю. В планах звук максимально высокого качества в сторону hi-fi, думаю о трёхполоске на усилителях A-класса, опыт какой-то есть в прошлом построения автозвука. Всё это не столь важно на данном этапе, но определяет требования к ГУ устройству - должен быть очень высококачественным по звуку. В идеале бы хотел ещё процессорную, но не обязательно.

    От ГУ требуется по-сути только: максимальное качество звука на выходе (звук люблю максимально честный "мониторный" без приукрас), вывод информации из тегов на экран и всё, никаких сторонних мультимедия функций не требуется.

    Слушаю только Wav файлы без сжатия. И вот тут наступает самое интересное требование к магнитоле, которое хочу получить без ограничений, и самая сложность вопроса: моя коллекция музыки на данный момент располагается на 2ТБ внешнем жёстком диске и насчитывает в районе 25000+ файлов в wav формате соответственно. Так вот, от магнитолы требуется, чтобы она по USB прочитала такой диск со всем его содержимым и проигрывала всю мою коллекцию на рандоме. В идеале не помешала бы удобная навигация по всем файлам и папкам. Технически не вижу проблем реализовать подобное, на компе всё это работает идеально и быстро именно по этой схеме, но вот реально ли такое в готовой магнитоле? Когда-то лет 10 назад был у меня ГУ Pioneer 1din в другой машине (который кстати посоветовали тут на форуме), и он отменно справлялся с такой задачей, но тогда коллекция умещалась на диске 500 ГБ и была вполовину меньше нынешней, сейчас же аппетиты выросли.

    Вот вопрос такой: есть ли вообще в природе готовые ГУ 2 din, которые справились бы с такой задачей? Интересуют именно магнитолы, про carpc знаю, что он справится играючи с этой задачей, но я их не очень люблю и не очень хочу с ними связываться и разбираться, хочется именно на готовом устройстве всё построить. Конечно, если совсем без вариантов, то придётся пойти в сторону carpc, но вдруг кто подскажет готовое устройство под мои запросы, скажу огромное спасибо! Ведь требуется по-сути не так и много от него! Или, быть может, есть вариант "перепрошивки" какой-то магнитолы, чтобы она смогла без проблем читать и распознавать такие внушительные объёмы? Вот вообще не понимаю, почему в них программно делают ограничения на количество считываемых файлов?

    Итак, подытожу, какую магнитолу мне хочется:

    1. Формфактор 2din
    2. Хочу нормальный брэнд (Pioneer, Alpine, Kenwood), китай не интересует в принципе
    3. Линейные выходы для усилителей фронт/тыл/саб для трёхполоски в будущем
    3. Максимальное качество звука на выходе и честный "хай-фай"
    4. Чтобы читала формат Wav, интересует только он
    5. Чтобы с USB подхватывала внешний HDD на 2 терабайта с коллекцией музыки 25000+ файлов
    6. Бюджет до 30 тр, но если такое есть только дороже, то можно рассмотреть в перспективе.
    Clarion 807


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    807 неплохой аппарат,тупит только,а так,лучше 2-х дин нет,у меня 120-й пионер,терабайтер спокойно читает,только первый раз долго очень,навигация по папкам отличная,звук неплохой


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Вот тут и начинается интересное ) Спасибо за варианты, ноооо.

    Посмотрел инструкцию к Clarion NX 807E, и там написано (цитата): "Поддерживаемые форматы звука:MP3,WMA,AAC,FLAC". Стало быть WAV он не читает, а это основа всего мероприятия ) Да и цена у него конечно жесть, по-хорошему уж если. И за что? Видимо, за кучу наворотов на борту, которые не нужны. Но как бы там ни было, по пункту чтения WAV (а точнее его отсутствия) - он не подходит в любом случае.

    Дальше Pioneer sph-da 120. Тоже полез в инструкцию и читаю у них такую формулировку: "Файловая система FAT32/NTFS; Максимальное количество папок 1500; Максимальное количество файлов 15000;". Понимаю, что это звучит для многих абсурдно, вероятно, но у меня была цель, чтобы он ВСЮ мою коллекцию увидел, без ограничений, а это 25000 файлов на данный момент. Потому-то тема и специфичная.

    Я почему ещё так заморачиваюсь, мне дарили два года назад магнитолу Kenwood, она читала Wav, но в инструкции тоже были указаны ограничения по количеству файлов и так оно на практике и вышло в конечном счёте: терабайт магнитола "скушала", а половину файлов в нём не увидела, не говоря уж про ужасную навигацию...

    В общем, вопрос остаётся в приоритете: нужно, чтобы магнитола ТОЧНО прочитала свыше 25000 файлов целиком (в идеале без ограничений по количеству, в том числе и папок ) ). Ну а если невозможно вообще никак, тогда уже думать про Car PC (эх эх). Но я всё же недоумеваю - в чём проблема производителю поставить на эту несчастную магнитолу ПО без ограничения на количество файлов? Пусть читает хоть 10 минут содержимое диска, меня устраивает, лишь бы прочитала в конечном счёте и всё увидела! Неужели технически это такая сложная задача, если любой компьютер с этим справится по умолчанию...? Не понимаю..

    И возможен ли вариант с перепрошивкой, если никак иначе? Взять, например, какой-то 2din pioneer и отдать мастеру, чтобы он его "перепрошил" и заставил видеть всё содержимое диска? По-сути снял бы эти нелепые ограничения? Или я слишком многое хочу? )


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16474 Аватар для clip
    Регистрация
    30.09.2007
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    217

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    "Поддерживаемые форматы звука:MP3,WMA,AAC,FLAC". Стало быть WAV он не читает
    чем flac не угодил? ))


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Цитата Сообщение от clip Посмотреть сообщение
    чем flac не угодил? ))
    В целом ничем )) Просто вся коллекция уже в Wav, как-то и не задумывался о том, что можно переконвертировать Спасибо, это мысль )) Остаётся вопрос с чтением огромной тучи файлов тогда, гарантированным )


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Попробуйте проштудировать тему связи андроид устройств и helix usb hec (USB DAC) и вывод через UAPP в директ режиме (по сути ГУ выступает транспортом и не искажает сигнал). Возможно вас данное решение удовлетворит.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    12 лет назад , пионеры 4000, 5000 , 6000-ные - без проблем читали вавки , но (!) производитель про эти возможности не говорил ни-че-го... Мну к тому, что кларик уж если читает флак, то может про вавки производители умолчали , как о само-собой разумеющемся...
    Спросите у владельцев клариков в соответствующей теме , читают ли...

    По поводу over25000... Вы что , ведёте из авто FM-программу типа "стол заказов русского радио"???
    Ну, если за вдруг, надоедят файлы (25000 ! ...) то в чём проблема принести жёсткий домой и обновить содержимое???


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Пользую Тидал,теробайтер уже незнаю где лежит даже


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Подскажите специфическую ГУ 2DIN hi-fi уровня

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Попробуйте проштудировать тему связи андроид устройств и helix usb hec (USB DAC) и вывод через UAPP в директ режиме (по сути ГУ выступает транспортом и не искажает сигнал). Возможно вас данное решение удовлетворит.
    Спасибо, буду читать-изучать. Хоть и немного не понял саму "схему реализации" в моём примере: откуда брать андройд устройство, которое на борту будет читать 2 ТБ диск с моей коллекцией? Может проще тогда андройд-гу поискать, которое не имеет ограничение на кол-во читаемых файлов..? что-то я уже путаюсь. Задача-то моя в целом простая - заставить некое ГУ увидеть 25000 файлов и оч много папок тоже )) Или не заставить, а хотя бы найти такое, которое может. Наверное стоит данную задачу ставить в приоритет )

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    12 лет назад , пионеры 4000, 5000 , 6000-ные - без проблем читали вавки , но (!) производитель про эти возможности не говорил ни-че-го... Мну к тому, что кларик уж если читает флак, то может про вавки производители умолчали , как о само-собой разумеющемся...

    Спросите у владельцев клариков в соответствующей теме , читают ли...

    По поводу over25000... Вы что , ведёте из авто FM-программу типа "стол заказов русского радио"???

    Ну, если за вдруг, надоедят файлы (25000 ! ...) то в чём проблема принести жёсткий домой и обновить содержимое???
    Спасибо за мнение ) По поводу того, что Clarion умолчал в инструкции о поддержке Wav любопытно, всё конечно может быть. Хорошо, спрошу владельцев ) Хотя вспоминая пионеры 12 лет назад, не вдаваясь в модельные ряды - когда я покупал свою магнитолу Pioneer для схожих целей (только тогда коллекция была сильно меньше), то в инструкции у них находил, что они читают Wav. Вообще, уже тогда картина была почти ясная с поддержкой Wav: только Pioneer, Kenwood и Jvc поддерживают Wav более менее, а остальные игнорят. Я изучил инструкции ко многим аппаратам разным и пришёл предварительно к такому мнению. Жаль, но факт.

    Если предположить, что инструкции могут не отражать реального положения вещей (на примере с поддержкой форматов), то может можно и предположить, что ограничение в количество файлов и папок 15000 у Pioneer - тоже условная формальность? Наверное это надо у кого-то спросить/выяснить, только я почти уверен, что никто так не заморачивался никогда кроме меня, но я попробую Ибо это единственное, пожалуй, оставшееся ограничение, с которым не хочу мириться.. )

    Хорошая шутка про "стол заказов русского радио", посмеялся Спасибо! ) Если чуть серьёзнее, то да, конечно мой подход странный, сам признаю, но как-то вот так я застрял на этой своей коллекции и пытаюсь реализовать под это своё маленькое "извращение" систему. И как-то не могу опустить этот момент. Формально да, оно уже выглядит как радио, может мне надо было открыть своё радио )) Было бы оно попроще - так бы и сделал обязательно.

    Но а ближе к теме, хочется как дома у меня сейчас: прихожу домой, включаю компьютер, на нём AIMP читает мой 2тб HDD на рандоме и получается, что я как бы слушаю бесконечное радио исключительно из 100% одобренных мною композиций в максимальном для меня качестве (cd качества мне хватает). И всё работает идеально. Конечно же возникает недоумение, в чём сложность просто перенести это в машину? Не понимаю, ну зачем они в автомобильных ГУ сделали эти ограничения на кол-во файлов? Кому это надо? Ну вот ради интереса вчера запустил медиацентр старый дома Dune HD, с которого периодически смотрю кино дома. Подключил к нему диск с музыкой ради эксперимента, и что же? прочитал всё содержимое без запинки, увидел каждую песню... И вот я недоумеваю снова: что сложно сделать в магнитоле программно тоже самое? чтобы просто всё содержимое диска виделось и всё?

    Короче, пока от своей задумки отказываться не хочу, собственно на её реализации "как дома" и была вся красота идеи лично для меня изначально. Но вот как понять, прочтёт ли конкретный аппарат эти объёмы или нет? Видимо только спрашивать владельцев этих аппаратов, напрашиваться к ним в гости, т.к. проверять они сами вряд ли станут (да и вряд ли есть возможность). Пока попробую воспользоваться такой стратегией, ничего лучшего придумать не могу. ) Или может поискать ГУ, у которых заведомо в инструкции не указано ограничение на количество читаемых файлов. Вроде на сайте Pioneer есть мультимедийные ГУ какие-то, у которых в инструкции не указано никаких ограничений, может их посмотрю, хоть и теряю процессор на борту.

    Проблема наверное в моём максимализме )) Хочется просто иметь всю свою коллекцию под рукой всегда, без ограничений. И оно так и работает везде, кроме машины )) Вероятно, мне всё же в CarPc дорога ))

    Цитата Сообщение от dendud Посмотреть сообщение
    Пользую Тидал,теробайтер уже незнаю где лежит даже
    Рад за вас, но у меня всё же чуть другая задача, условия которой менять не хочу, в частности отталкиваюсь от своей физической коллекции.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa