Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Нуждаюсь в помощи подбора 2 компонентного фронта. Почему 2ушки, потому что изначально хотел просто поменять штатную акустику в авто, понял что просто так отделаться у меня не получается и вроде в процессе уже согласился на трешку, но вчера один грамотный человек сказал, мол не стоит ей заморачиваться (двушка не хуже отыграет с такими предпочтениями), затратно да и птичек слушать или как струны перебираются на гитаре, на данном этапе, нет желания.

    Музыкальные предпочтения: deephouse, house (клубная музыка), транс и все с участием женского вокала; дальше рнб, рэпачек, драмн бейс (редко но есть). Рок и инструментал в самую последнюю очередь и больше под настроение.
    Причем мне нужно оптимальное качество, а не чтобы вокруг все слышали меня.
    Одни из моих любимых трэков под которую собственно подбирается акустика:

    — Мир спасет Deep (ND — Downoload);
    — Zivert — Life.
    — Moko — Ceremony
    — Two Feet — Quck Musical Doodles & sex (original max)
    — Platon feat. Joolay — Melt (Dmity Glushkov Remix);
    — Zagar feat. Kama — sleepwalking;
    — KVPV — Problems;
    — Superlife — 2Scratch
    - Dasha berlin - till the sky
    — ну и напоследок вот (Massao Muzic — Дымное тело) и много чего еще в подобном духе.

    Есть люди которые мне дали на пути выбора пару советов, за что им отдельное спасибо, но пока я так и не понял какой комплект хочу и вот почему:
    - послушать акустику особо негде, поэтому приходится читать по отзывам или слушать пожелания, а они противоречивые.
    - мои советчики по музыке не слушают такую музыку под которую я подбираю акустику, а больше инструментал, жесткая электронщина и т.д, что как для меня кажется усложняет процесс.
    - хочется не прогадать с покупкой. Понимаю что у всех уши разные и т.д. и т.п, но тем не менее.

    Стоит отметить, что в машине (кузов - кроссовер) планируется следующее размещение: динамики, процессорный усилитель (Helix P SIX DSP MK2); поканальное подключение, подключение от ГУ (решается - если получится через оптику), а далее от процессора скорее все пойдет подключение напрямую к сабу (10ке), или отдельный на 12ку будет. Но до этого еще добраться надо. Так вот вопрос, может кто поделиться своими предложениями по компонентам!!!

    По цене нужен оптимальный комплект, но чтобы наверняка. Чтобы была воздушность, четкость и мягкость при прослушивании женского вокала и был мягкий и плотный бас.
    Грубо говоря чтобы вышеперечисленные песни отыгрывали так, чтобы мурашки снова забегали (на текущем авто такого нет).
    Цена на комплект акустики по хорошему 12-35т. Чем оптимальнее тем лучше, повторюсь.
    Слушал недавно установленный комплект (Фокал Флакс Ево PS 165 F3E) и не вдохновился. Может акустика не разыгралась, тоже понимаю. Между тем заехав случайно в магазин удалось послушать Audison APK 165 P и вроде готов был купить, но один человек сказал, что мол может баса не хватить, а если нет баса - нет мидбаса и одним сабом его не вытянешь. Вообщем я ушел снова думать.

    Из того что в итоге присмотрел (тут и двушка и трешка присутствует), но суть надеюсь понятна:
    1. Вч DEGO Upgrade 2.5T 11900р
    Мидбас POWERLINE PO 6.5 MW бумага. 10900р
    или Миды SPACELINE SP 6.5 mw 14900р

    2. SO Audio. Широкополосник SO 55 neo. 10900р
    Мидбас SO 165/38 25900р

    3. Hertz MPK 163.3 Pro - 30 000 без кроссоверов.

    4. Audison AV k6 + AV 6.5 - 34 000 без кроссоверов.

    P.S: Хочу отделаться малой кровью. Все же была пандемия, а в отпуск в ближайшем будущем так хочется). И еще, если у кого есть указанный процессор подешевле, буду рад услышать предложения (в личку).

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

    Цены взяты на 21.08.2020г.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Hertz норм,только у меня милли,электронную музыку классно играют,сам часто слушаю вокал транс


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Цитата Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
    2. SO Audio. Широкополосник SO 55 neo. 10900р
    Мидбас SO 165/38 25900р
    Приветствую. Раз уж в системе будет полноценный проц, то ИМХО стоит все же трешку делать, а этап с шириком пропустить. Хотя, справедливости ради, ширик любимые вами жанры играть умеет неплохо.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Цитата Сообщение от dendud Посмотреть сообщение
    Hertz норм,только у меня милли,электронную музыку классно играют,сам часто слушаю вокал транс
    Я думаю о Mille 3 но учитывая не гуманную текущую цену, хочется что-то по дешевле, но хорошее). И один из советчиков преложил не переплачивать за брэнд и присмотреться к Dego, которая по его мнению интереснее даже звучит. Чешу репу теперь.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Цитата Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
    Я думаю о Mille 3 но учитывая не гуманную текущую цену, хочется что-то по дешевле, но хорошее). И один из советчиков преложил не переплачивать за брэнд и присмотреться к Dego, которая по его мнению интереснее даже звучит. Чешу репу теперь.
    Дего не слышал,но слышал так же много хорошего про них


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Спасибо Dendud и Yogi!
    Суть я уловил. Но хотелось бы еще послушать предложения от тех у кого похожие предпочтения по музыке? Какие все-такие еще варианты по компонентам? Трешка или можно обойтись двушкой? или все на роке, дискотеке 80-90 и джазе сидят.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Александр63,
    Я правильно понял, что вы предполагаете слушать дипхаус от двухполосной акустики без сабвуфера?
    Я правильно понял, что вы предполагаете услышать предложения от тех, кто слушает дипхаус от двухполосной акустики без сабвуфера?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Продолжая тему, из данных компонентов, что является более интересным (вопрос по гертц и солаудио уходит пока на второй план)???:

    1. Вариант с DEGO (3 компонентные):
    Сч Dego SP 3.0 MR
    ВЧ Dego SP 3.0 MR
    МБ Dego PO 6.5 MW
    Helix P SIX DSP MK2 - усипроц.
    DD Audio DM1500a - моноблок на саб.
    ESX SX1240 - саб.

    2. Вариант в Audison:
    Audison AV K6 + Audison AV 3.0.
    Helix P SIX DSP MK2 - усипроц.
    + усилок на саб.
    Audison APS10D - саб.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    У вас в Самаре и рядышком в Тольятти есть достаточное количество спецов,как по установке,так и настройке,рекомендую обратиться к ним за советом.
    Вот аудисон AV вообще не рекомендовал бы,за Дего в этом случае
    Ник можно было и правильно написать


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика для прослушивания Deephouse и т.д.!!! HELP ?!

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Александр63,
    Я правильно понял, что вы предполагаете слушать дипхаус от двухполосной акустики без сабвуфера?
    Я правильно понял, что вы предполагаете услышать предложения от тех, кто слушает дипхаус от двухполосной акустики без сабвуфера?
    Почти правильно. Речь идет о выборе 2 или 3 полоски. Если меня убедят поставить 2 полоску (посоветуют хороший комплект - например как выше было отмечено "Установить мидбас и широкополосник, к примеры фирмы SO", буду только рад, т.к это влияет на бюджет. Есть люди которые определенно советуют ставить 3ку, а некоторые говорят на двушке нет столько заморочек, экономия и разница в звучании минимальная.
    Немаловажный момент, о котором я забыл здесь написать. У меня в машине уже стоит акустика (2к фронт, тыл + саб, есть усилок "комплектация такая"). С заменой динамиков я автоматически попадаю под замену усилителя на усипроц. В последствии однозначно буду ставить новый саб, а не дорабатывать старый.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa