Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Отвечено: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Здравствуйте, начну с предисловия. Моя первая система, сказать что я полный ноль, ничего не сказать. Итак , изначально вторую пару РСА кидал с ГУ (с предназначененных для этого разьемов) ,но было впечатление, что сабвуфер даже на полной громкости не выдает, то что он может на самом деле(пукает но не так громко как до установки усилителя в систему). К плюсу к недостаткам обнаружил лёгкие шумы и наводки в пищалках, принялся разбираться. В руководстве к усилителю увидел разъем output rca на следующий усилитель, на ГУ оставил только РСА для усилителя. Другую пару РСА подключил от оутпута усилка к усилителю активного сабвуфера, и вуаля- система запела едино и пропали лишние шумы в режиме usb и аукс, счастью не было предела.
    Но не тут то было, сегодня утром завел машину как не в чем не бывало, но запели только две пары колонок в нормальном режиме, без шумов , без искажений. Но т.к. на усилители низкие частоты я отключил, сразу заметил отсутствие сабвуфера.
    Горит индикатор сабвуфера на пульте, он включен но свои частоты не производит. Просто ходит диффузор он пукает бубнит и ТД, не играет.
    Итак перед тем как опять методом тыка что-то исправлять решил написать сюда. Симптомы таковы: отключил РСА от сабвуфера-тот же бубнеш, просто с включенным питанием. Выключил зажигание - Саб выключился бубнежа нет. Подключил как было, от головы - не заиграл, так же бубнит. Сила бубнежа или каких то скрипов когда трогаю РСА или какую то проводку до него, не меняется, убавляю звук или рез- бубнеж не меняется.
    Все недостатки которые я уже выявил с помощью вашего форума и собираюсь начать с этого:
    1. На кузов от усилителя и усилка минус уходит слегка в разных местах в полметре друг от друга. Нужно в 1
    2. Сечение провода на сабвуфер на плюс гораздо больше чем минус. Сделаю таким же.
    Остальные правила подключения все соблюдены усилитель на МДФ на задней стенке, ничего не касается. Дистрибьютор на мдф. Кабель плюс, межблочные и акустически по разным сторонам.
    Сразу же несколько вопросов знатокам. спалил ли я Саб таким подключением и как это проверить. Ну и соответственно жду любых советов кроме как выбросить активный в помойку(мне его хватает за глаза ,плюс место в багажнике много остаётся). Сильно разжёвывать не прошу, направить в нужное чересло - прошу. Схему прилагаю. Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.7 Кб
ID:	1326927


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Hiltor Посмотреть сообщение
    Он конечно на гарантии ещё, но я думаю можно открутить его маленький усиль открутить взглянуть. Конденсаторы должны быть вздутыми?
    Если на гарантии, то ничего не надо крутить... Несите в гарантий ку, пускай там разбираются."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от Hiltor Посмотреть сообщение
    отключил РСА от сабвуфера-тот же бубнеш, просто с включенным питанием.
    Усилок бы проверить, при условии порядка в контактах не должно так быть.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    Усилок бы проверить, при условии порядка в контактах не должно так быть.
    Он конечно на гарантии ещё, но я думаю можно открутить его маленький усиль открутить взглянуть. Конденсаторы должны быть вздутыми?


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от Hiltor Посмотреть сообщение
    Он конечно на гарантии ещё, но я думаю можно открутить его маленький усиль открутить взглянуть. Конденсаторы должны быть вздутыми?
    Если на гарантии, то ничего не надо крутить... Несите в гарантий ку, пускай там разбираются.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Если на гарантии, то ничего не надо крутить... Несите в гарантий ку, пускай там разбираются.
    Ну значит последний китайский раз попробую массу правильно проложить в одно место, если баста, то несу..


  8. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от Hiltor Посмотреть сообщение
    Ну значит последний китайский раз попробую массу правильно проложить в одно место, если баста, то несу..
    И это правильно. Минус для всех потребителей аудиотракта надо брать из одной точки.


  9. #7
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от Hiltor Посмотреть сообщение
    Ну значит последний китайский раз попробую массу правильно проложить в одно место, если баста, то несу..
    Сомневаюсь, что поможет. Если только в первой точке был плохой контакт. С вашего описания проблемы; возможная причина шума в в\ч - не правильная настройка гейна, перекрутили на усилке, как следствие много на динамики, мало на активный саб, пытаясь саб дотянуть вы так-же выкрутили гейн. Не?


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что поможет. Если только в первой точке был плохой контакт. С вашего описания проблемы; возможная причина шума в в\ч - не правильная настройка гейна, перекрутили на усилке, как следствие много на динамики, мало на активный саб, пытаясь саб дотянуть вы так-же выкрутили гейн. Не?
    Повторюсь, что все работало исправно до след запуска машины. На усилите стоит режим синхро, один Гейн распространяется на 1-2 и 3-4 ch. На сабвуфере свой лвл, выкручен процентов на 70%. Сейчас приобрел дистрибьютор на минус и провод того же сечения что и плюс, буду пробовать доделать до ума, потом уже лезть с вопросами к встроенному усилителю Саба.


  11. #9
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от Hiltor Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что все работало исправно до след запуска машины.
    И что? После вашего следующего запуска изменилась вдруг схема подключения? Раз в этом направлении стали рыть? Контакты, исправность усилителя. Толщина проводки и место подключения не причем.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.08.2020
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Гудит сабвуфер при выключенной музыке и РСА, не работает

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    И что? После вашего следующего запуска изменилась вдруг схема подключения? Раз в этом направлении стали рыть? Контакты, исправность усилителя. Толщина проводки и место подключения не причем.
    Я думаю вы более чем правы, все переделал. Так же шумит и хрипит просто подключенный к питанию...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200822_213801.jpg
Просмотров: 0
Размер:	206.3 Кб
ID:	1327003


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa