Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Chif_RnD
    Регистрация
    07.08.2020
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Доброго всем дня. Делаю двух полоску из уралов Вархед. (миды AS-W165MB + твиты URAL WARHEAD AS-W25TW SQ) Так вот... миды пущу от двух канального уся Machete mma 2200d, а
    твитеры хочу через кондеры от головы на андроиде TEYES CC2... по мощности им вполне хватит.. там встроенный усилок с хорошей схемой TDA 7851 (вроде как 4х50 Вт в 4 Ом дает).

    - Миды AS-W165MB очень басовитые и тяжелые, поэтому был взят усилок Machete mma 2200d (D класс) - по 200 Вт на канал. Буфера не будет в надежде качнуть низами этих мидов срезом от 50 Khz! (будет сделана максимальная ШВИ дверей), но говорят у них не очень середина поэтому и взял твитеры AS-W25TW SQ которые играют аж от 1000 Khz в надежде как то вытянуть серединку и верха..

    А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ВОПРОС... И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, ТАК КАК НИГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НАШЕЛ ИНФЫ -

    МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ ХОРОШИЕ ПЛЕНОЧНЫЕ КОНДЕРЫ ПО 10-15 Мкф чтобы срезать ближе к этой 1000 Khz чтобы пищи играли весь заявленный спектр 1000 - 22000 Khz?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Ни одни твитеры не стоит опускать ниже 2,5кГц. Этим ниже 4, думаю, вообще делать нечего. От килогерца они гадить сильно будут и очень скоро могут сгореть.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Ни одни твитеры не стоит опускать ниже 2,5кГц. Этим ниже 4, думаю, вообще делать нечего. От килогерца они гадить сильно будут и очень скоро могут сгореть.
    Вам нужен не 25 sq, а w30tw и например двухполосный кроссовер Вархед


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Прочитав этот пост, полез в Википедию, смотреть частотный диапазон слышимости у летучих мышей... познавательно


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Ни одни твитеры не стоит опускать ниже 2,5кГц. Этим ниже 4, думаю, вообще делать нечего. От килогерца они гадить сильно будут и очень скоро могут сгореть.
    может поправку сделать на 2.5кГц вторым порядком а первым как раз 4кГц получается ...ещё про резонансную частоту не забываем..если 1кГц и выше то от 6 кГц и выше парвым..


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Chif_RnD
    Регистрация
    07.08.2020
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Ни одни твитеры не стоит опускать ниже 2,5кГц. Этим ниже 4, думаю, вообще делать нечего. От килогерца они гадить сильно будут и очень скоро могут сгореть.
    Ясно.. спасибо.. значит думаю пленочного на 3 мкф хватит походу да?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2020 в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Вам нужен не 25 sq, а w30tw и например двухполосный кроссовер Вархед
    Да дело в том что уже взял эти .. а шквалы специально не брал.. не хочу городить подиумы всякие.. они ппц глубокие)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2020 в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Прочитав этот пост, полез в Википедию, смотреть частотный диапазон слышимости у летучих мышей... познавательно
    без подье..к не обошлсь.. так и думал.. братуха я любитель.. лучше совет дай..

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2020 в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Прочитав этот пост, полез в Википедию, смотреть частотный диапазон слышимости у летучих мышей... познавательно
    как мне лучше свести эти миды с твитерами? миды буду снизу от 50Hz резать усем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2020 в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    может поправку сделать на 2.5кГц вторым порядком а первым как раз 4кГц получается ...ещё про резонансную частоту не забываем..если 1кГц и выше то от 6 кГц и выше парвым..
    так и чем это сделать то?? вот собственно в чем вопрос... усилок режит только мид снизу... ГУ еще не знаю как режет.. идет из Китая - TEYES CC2.. Вот и думаю про конденсаторы)


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Димитрий-Донской, верно, я автоматом подразумеваю 2-й порядок, о чем я, конечно, не упомянул. Но все же, именно этим Уралам не стоит ниже 4000Гц опускать срез 2 порядком и тем более 1-м.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Chif_RnD
    Регистрация
    07.08.2020
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Димитрий-Донской, верно, я автоматом подразумеваю 2-й порядок, о чем я, конечно, не упомянул. Но все же, именно этим Уралам не стоит ниже 4000Гц опускать срез 2 порядком и тем более 1-м.

    Все конечно понятно спасибо.. значит все равно как я и писал в вопросе получается что мне нужен кондер на 8 а то и 10 мкф?? Так понимаю? Прилагаю фото с емкостями по срезам....Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3kAAAgBx9OA-960.jpg
Просмотров: 432
Размер:	49.5 Кб
ID:	1327019


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Первым порядком - то есть одиноким конденсатором резать на 7-8 кГц. Можно и и ниже попробовать, но сомневаюсь, что понравится. 8кГц это примерно 4 вторым, только плавненько, возможные косяки в виде всплесков на ачх может сгладить. Не принимайте так буквально, типа отрезал на 8 и все, далее ничего не играет. Играть будет гораздо ниже, чем кажется. Плюс система без саба, значит будете вливать фронту насколько это возможно. В данном конфиге середину не вытянуть, а вот повредить вч низким срезом вполне реально. И ушам такое не понравится.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Применение конденсаторов к твитерам URAL WARHEAD AS-W25TW SQ

    Да, и 50 Герц не всякая дверь выдержит... Реально это реализовать ой как не просто.
    А по ВЧ вам уже правильно ответили... То есть если резать с помощью конденсатора, то это первый порядок, плавный спад.
    Конденсаторы стоят не дорого (удиофильские типа Мундорф Дженсен и прочее не рассматриваем) возми несколько, на срез от 6 до 8-9 кГц и попробуй. Здесь единого рецепта нет, только свой вкус и уши.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa