Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Наушники, мои впечатления.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268

    Наушники, мои впечатления.

    Всем привет.
    Форумчане, а кто-нибудь наушниками увлекается?
    Может сравнивал, выбирал для себя...

    Я тут недавно ездил с другом к ДокторуХеду, он себе наушники выбирал, ну и я еще с одним одногрупником не отказался от возможности ознакомится с этим миром
    Хочу поделится эмоциями
    Слушали:
    Beyerdynamic DT 770 PRO
    Beyerdynamic DT 990 PRO
    AKG K 240 MKII
    AKG K 271 MK II
    GRADO SR 80
    GRADO SR 325 i
    FOSTEX T 40 RP mkII
    FOSTEX T 50 RP mkII

    770 баеры закрытые, слишком много баса, не понравились.
    990ые поменьше баса, но подчерк сохранен, для моего уха это тяжело.
    АКГ 240 полуоткрытые (или просто открытые ), кстати друг их и выбрал, наиболее универсальные из этой компании, и баса хватает и все остальное очень на высоком уровне середина, верха, разборчивость...
    АКГ 271 закрытые, очень похожи на предыдущие, но закрытый тип делает звук «зажатым».
    Градо, мммм , вобщем по характеру 80ые и 325ые очень схожи, только 325 на несколько уровней выше, поэтому 80ые сразу отложил… НЕ универсалы, их стихия – живой звук – джаз, блюз, неплохо классический рок ну т.д. но зато Как играет, столько настроения и эмоций, при этом все детально, открыто, без явных преукрасов. Но на «переполненной» музыке типа метала, хард рока (клубняк не пробовали) мне резали уши верха и нехватало проработки, притом что ребята резкости не заметили, а хард в градо «не тот».
    Простой тест провел, прихватил с собой аудиодоктора и очень показательным оказался трек, где в далеке сцены контрабас и ударные играют, тот момент где первый раз нагнетается обстановка и резкий, хлесткий удар барабана. Я слушал этот трек в градо первым и чуть со стула не упал, реально страшно было, вот честно, причем и 2ой и 3ий раз тоже! Меня этот момент так заинтересовал, что тут же надел на друга градо, взял АКГ 240ые и стал следить за реакцией, оказалось что это не я такой впечатлительный, а наушники так передают эмоции, очень-очень эмоционально. 3ий тоже подпрыгнул на стуле, округлил глаза, после чего расплылся в улыбке АКГшки…вроде все правильно, но нифига не страшно…
    Уже под конец прослушки, часа через полтора, продавец предложил фостексы (изодинамические) первое впечатление «Отвратительно ровный звук, ну Очень ровный, аж тошно» за ним второе «Пля, как же прозрачно, воздушно и сколько же там деталей это ппц» 40ые от 50ых отличаются ровно на стоимость, 50 ые всего на 300 руб дороже, на слух это еще чуть более ровный звук, причем некоторые треки больше нравятся на 50тых, а некоторые на 40ых, закономерностей не выявил
    Т.е. фостексы играют максимально честно, ровно и прозрачно (недостижимая для электродинамических головок микродинамика), но есть 1 но, низы такие же воздушные, нет формально все ноты на месте, а наполнения нехватает…
    Всем пришла в голову мысль, что дома надо как минимум иметь 2 пары, фостексы и что понравится
    Для моих муз предпочтений Градо это что-то, но и фостексы тоже иногда хочется послушать

    К сожалению не послушали Сенхайзеры, МБКварты и Аудиотехнику, но если еще туда поеду, обязательно послушаю

    Если кто сравнивал наушники, особенно с перечисленными, поделитесь пожалуйста!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268
    Автор

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Забыл вопрос задать!

    Ребят, у кого-нибудь дома или в машине этот трек с АудиоДоктора может по настоящему напугать?
    Не в смысле, что ### акустику и покупаем все наушники, а в смысле что интересны особенности и я такого никогда не слышал


  4. #3
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Ёпта почти 9 кило за наушники


  5. #4
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    градо 325 хороши всем.Единственное-вокал у них резковат, акомпанемент теряется на фоне орущих в ухо вокалистов.но этонасложных композициях


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268
    Автор

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Цитата Сообщение от Gevo Посмотреть сообщение
    Ёпта почти 9 кило за наушники
    Они того стоят, баеры за эти деньги нервно курят, советую попробовать послушать

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    градо 325 хороши всем.Единственное-вокал у них резковат, акомпанемент теряется на фоне орущих в ухо вокалистов.но этонасложных композициях
    Согласен, на сложных (где много инструментов) вокал резковат, но очаровние градо при этом не теряется, очень необчное впечатление


  7. #6
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Цитата Сообщение от disz Посмотреть сообщение



    Согласен, на сложных (где много инструментов) вокал резковат, но очаровние градо при этом не теряется, очень необчное впечатление
    Послушай найтвиш на градо 325, потом на ср-1 ( Гево, это28-30 тыр ). После этого 325 уже не втыкают. А в целом цена -качесвто конечно одни из лучших у 325.
    От Найтвиш тоже может быть испуг кстати, когда там неожиданно этот оголтелый дядя орать начинает


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268
    Автор

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    Послушай найтвиш на градо 325, потом на ср-1 ( Гево, это28-30 тыр ). После этого 325 уже не втыкают. А в целом цена -качесвто конечно одни из лучших у 325.
    От Найтвиш тоже может быть испуг кстати, когда там неожиданно этот оголтелый дядя орать начинает
    Ср-1 это уже дорого слишком
    Неслушал их, но с трудом представляю что они в 3 раза (как по цене) переигрывают 325ые

    ыыыы смешно про дядю


  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Мне кажется если к Леше ака Swear в машину посадить человека не в теме, то резкий и неожиданный удар барабана - не только испугает человека но и заставит обосраться.


  10. #9
    Криворукий Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17095 Аватар для Джулиан Тринадцатый
    Регистрация
    01.08.2006
    Город/село
    Житель столицы
    Сообщений
    416
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    51

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    у меня AKG K 240 MKII, тоже у доктор хеда брал.
    шел за AKG К 240 Studio, но их сняли с производства и на замену пришли MKII. Метался между Beyerdynamic DT770PRO и AKG, все таки взял AKG.
    Домой пришел включил слушаю - га..но не звучит нихрена, оставил прогреться, через пол дня надел - совсем другое дело - окуитительно просто.


  11. #10
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Наушники, мои впечатления.

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    Мне кажется если к Леше ака Swear в машину посадить человека не в теме, то резкий и неожиданный удар барабана - не только испугает человека но и заставит обосраться.
    Да и у человека в теме, но не в курсе, что Лёша прикупил себе очередной саб тоже можетбытьтакая реакция


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa